У кого есть гибискус, как часто и когда режете его?

мама
автор

новопузик: На подоконнике, северо-западное окно.

Ну вот, ещё одно подтверждение...

Екатеринбург

Ann81: у меня в этом году даже Замиокулькас расцвел. Хотя в природе то цветёт очень редко))

У меня уже 2 раза цвел ))) Такие прикольные у него, как это сказать.....штучки )))

Екатеринбург

мама: сортовые у вас какие то

Сортовые это как ? И почему вы так думаете ? По каким признакам?

Екатеринбург

Ann81: , я бы у ваших прищепнула верхушки. По листам видно, что какие-то сортовые гибискусы.

А как это сделать? Просто оторвать вот этот верхний пучок?
Что значит сортовые?

Екатеринбург

Djinna: Вы уверены, что это гибискуса у вас? Листья совсем не похожи.

Дочь подарила набор для выращивания в экокубе. Написано гибискус. Нарисован он же. 6 семечек. 5 взошло 4 выжило. Имеем то что имеем )))

Екатеринбург

мама: не абутилоны, часом?

А это что за зверь?

мама
Екатеринбург

Я...просто...Я: Просто оторвать вот этот верхний пучок?

Да, чтобы появились веточки сбоку. И так несколько раз. Сортовые - значит есть сорт. А не обычная Китайская роза, как их зовут. У Вас этикетка сохранилась от семян?

Екатеринбург

Погуглила
Судя по поведению у меня гибискус краснолистный ... он к вечеру складывает листочки вдоль ствола, а утром востает обратно ... цветение по не у обещают не раньше чем через 2-3 года (((

Екатеринбург

Ann81: Вас этикетка сохранилась от семян?

Да ... но скорее этикетка от набора ... семена внутри были просто в прозрачном мешочке. Вечером посмотрю

мама
автор

Чёт мы ушли от основной темы, девочки

мама
автор

Я...просто...Я: А это что за зверь?

Клён комнатный

Я...просто...Я: гибискус краснолистный значит, не клён, всё-таки
Я...просто...Я: он к вечеру складывает листочки вдоль ствола, а утром востает обратн

Итереееесно

Я...просто...Я: А как это сделать? Просто оторвать вот этот верхний пучок?

Убираете точку роста.

Я...просто...Я: Сортовые это как ? И почему вы так думаете ? По каким признакам?

Необычные листья, цвет....

мама
Екатеринбург

мама ,
у меня тоже есть гибискус. Как-то даже не задумывалась, когда его резать. Режу, когда надоест, что ветви во все стороны далеко. Когда обламывать начинаем, проходя мимо. К сезону не привязываюсь.
И да, цветет красиво. Сейчас вот опять набирает цвет.
Соглашусь, что цвет набирает на молодых побегах.
Вытаскивала на лето на балкон - не понравилось ему там, листья стали желтеть. Вернула обратно в комнату.

Аноним 554

А есть у кого разноцветные? У меня жёлтый, хочу ещё

Екатеринбург

У нас несколько сортов гибискуса. Стрижем начиная с марта несколько раз в год, когда сильно отрастают.

мама
Екатеринбург

Аноним 554,
Вот я вас и нашла! Год ищу!
Умоляю дайте отросток, свекровь меня с ума свела,нужен ей жёлтый цветок и все тут.
Это мой.

Аноним 554

Тайна. ,
Я не знаю, как с него брать отростки.
С красных легко отрезаю, у меня их полно. А у этого нет длинных веточек.
Но цветёт, зараза, офигенно.

Аноним 554

У него сразу по 10-15 бутонов.

Екатеринбург

Наша мечта жёлтые и белые гибискусы. Они продаются конечно, но у нас цель вырастить самим. Мы везём черенки из отпуска и выращиваем сами. Вот прижились красный огромный, розовый и вот этот странный.

мама
автор

Вобщем, подстригла я свой кустище...торчат пенёчки...посмотрим, что дальше будет. Ещё пересадить нужно в свежий грунт, домой пока некуда, стоит в беседке до последнего

мама
автор

Всем отписавшимся, спасибо за фото ваших красоток, буду ждать цветения своего красавчика

мама
Екатеринбург

Аноним 554 ,
и я бы с удовольствием взяла веточку :) Пожалуйста

Екатеринбург

Аноним 554: Но цветёт, зараза, офигенно.

А как часто цвете он у Вас? Зотела купить на авито желтый, мне хозяйка цветка написала, что цветет один один раз в год один день(( ну это очень печально как-то..)) не стала покупать

Екатеринбург

Katrin_I: У нас несколько сортов гибискуса. Стрижем начиная с марта несколько раз в год, когда сильно отрастают.

Красота какая!!

lyudochka: цветы розовые

и Ваш очень красивый!

мама
Екатеринбург

Я...просто...Я ,
Разочарую... Этот уличный гибискус сирийсаий повсеместно в Сочи растет. Не покупайте вы эти наборы. Ничего хорошего из них не вырастет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";