У кого есть гибискус, как часто и когда режете его?

Екатеринбург

-Nana- ,
Мне дочь подарила, так что не могла не посадить
А то что он уличный на что влияет? Цвести не будет? Или что-то еще?
Мне кажется если он уличный дак может наоборот более живучий

Аноним 554

Земляника ,
Не поверите, цветёт круглый год.
Практически без остановки. Постоянно бутоны и цветы.
Правда часто не раскрывшие бутоны скидывает, но и цветков много.

Екатеринбург

NatalyRAF,
Нужно нарезать побольше черенков с 3-4 почками (одревесневшие ветки, не зелёные молодые верхушки). В Таиланде нам их нарезал садовник, я ему на смешном английском объясняла что хочу и каких цветов. Перед отъездом он принес черенки, разложил каждый сорт с цветком и каждого сорта 3 черенка. Сразу видно профессионала
Мы везли их в мокрой ткани, в пакетике, в багаже. Дома поставили в воду, я капнула туда HB101. Корни в воде дали все, а вот в земле стояли мучались долго, мы их подсвечивали спецлампой, и все равно выжило мало(((. Но те что выжили, очень радуют и прекрасно черенкуются.
В Турции я сама нарезала белый гибискус, он даже корней не дал(((
Вот планируем из Вьетнама привезти ещё экземпляры

мама
Екатеринбург

Спасибо большое!

Katrin_I: В Турции я сама нарезала белый гибискус, он даже корней не дал((

Жаль, я тоже из Турции планирую привезти. Ножом резали?

мама
Екатеринбург

Я...просто...Я ,
Ни на что не влияет. Цвести будет, цвет цветков хамелионистый- меняется пока цветет. Но это не те китайские гибискусы, которые сортовые

мама
Екатеринбург

Katrin_I ,
Их прививать нужно на бабушкин гибискус, которые легко корешки даёт и все будет отлично. Черенкуются они туго

Екатеринбург

Девочки, если кто-то стричь свои будет, предложите мне, пожалуйста.
У меня только такой, молоденький

Екатеринбург

Девочки, подскажите..
Отдали мне веточку гибискуса, стоял долго в воде, корни не дает. Что мне сейчас с ним делать? Обрезать чуть выше и снова в воду или не обрезать?

мама
автор

Земляника: корни не дает.

А мне показалось, что есть зачатки, беленькие такие....у меня долго в воде укореняется, но если листья в порядке, пусть сидит

Екатеринбург

Земляника,
Так же, простояли черенки все лето, из 3 шт один дал в конце концов маленький корешок и я его высадила, а остальные 2 побоялась, что сгниют и воткнула в грунт. Сейчас наблюдаю, что почки просыпаются, зелененькие росточки виднеются. Вообще всегда раньше все в воду ставила, а сейчас полюбила в грунт сразу втыкать ) Вашу веточку, кстати, можно на 2 черенка поделить, она длинная, я такие резала еще пополам)

Екатеринбург

МаМаШа МаШа: она длинная, я такие резала еще пополам)

и прям без листьев втыкали? Боюсь, верхнюю часть отрежу, одна палка нижняя сдохнет сразу...

Екатеринбург

Земляника ,
Две были с листьями (верхушки), а одна без, как раз та, которую отрезала от верхушки, и именно она в итоге дала корешок первая и сейчас активно у меня в горшке развивается, а те две видимо на листья тратили силы, как я рассудила. Я, когда в землю воткнула, у тех двух тоже все верхушки с листьям отрезала.
Вот тот самый черенок без листьев какой теперь:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";