Посоветуйте горшечные розы для квартиры

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Вчера была в Мерлене . Глаза разбежались от маленьких роз.
Хотелось бы заиметь дома розы, что бы они в горшке росли и круглогодично цвели
На какой сорт обратить внимание

Опыт с розами в маленьких горшочках был неудачный. Лет 6 назад дарили такой кустик. Начала пересаживать, оказались сухие корни. Еще как то лет 10 назад сама купила - та же история

мама
Екатеринбург

Я обычно жду когда отцветают, потом пересаживаю. Часть земли старой на дно горшка, где Корни на половину, новой и старой. Ну и подкармливпю понемногу. В общем выживают

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

mamaksushi,
В мерлене покупаете?
Дома розы растут?
Как долго кустик живет?

мама
Екатеринбург

В Оби и Верном

мама
Екатеринбург

Каланхое в Середине брала,

мама
Екатеринбург

Мерлене

мама
Екатеринбург

У меня все розы дохнут((( к сожалению.
Им нужно освещение хорошее, правильное увлажнение. Температура воздуха и так далее.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Neiron: У меня все розы дохнут(((

Вот у меня подозрение, что их уже полудохлыми в магазине продают. Поэтому они не приживаются
Мне хочется небольшой кустик со множеством бутонов вместо вазы на обеденном столе

мама
Екатеринбург

AlinaV, и мне всегда хочется а фигушки(((
Вот сейчас подруга дала отросточки не покупной розы. Пробую вырастить.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Neiron,
Я вот вчера в мерлене на розы насмотрелась.
Все таки куплю. Попробую в их горшке подержать какое то время, как тут советовали. И только потом пересажу при благоприятном раскладе

мама
Екатеринбург

AlinaV, да я в Оби тоже била себя по рукам надысь(((

Екатеринбург

Вырастила из семечка розу "Крылья ангела", семена купила в магазине, их было всего 3 штуки, взошло одно и то всходило оооочень долго. Зато за лето такая красавица выросла, сейчас одна из любимых растений дома, аромат - неверятный Читала, что при хорошем уходе круглогодично цвести могут. Проверим)

мама
Екатеринбург

Девочки, никогда не получалось с розами, но тут повезло. Вымахал у меня кустище, весь в бутонах, никак, правда, не получается аккуратным шариком цветущим . Короче, что я поняла: они многие в магазах заражены паутинным клещом. Их нужно сразу пересаживать и обрабатывать. Пересадку, кстати, они переносят легко, большое количество земли им нравиться. Нужно хорошее, но не прямое освещение, полив небольшой, но каждый день. У меня отопление отключено, поэтому роза отлично себя чувствует на окне (оно теплое, за ним - балкон). И еще, я обратила внимание, что розам очень нравиться соседство с розмарином! Как будто он от них вредителей отгоняет. Я случайно поставила розу к нему в соседство, так она сразу расправилась и начала резво расти и цвести.

просто посетитель
Екатеринбург

тоже розы хочется
послушаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";