Толстянка/денежное дерево. Выручайте!

автор
мама
Екатеринбург

Куплен в магазине. Пересадке подлежал спустя недели полторы. Прожил года 2. Холила и лелеяла. Получила: очень тонкий ствол, ветви толще ствола, листья крупные (плюс сами по себе тяжелые). При любом передвижении, а потом и просто при касании, ветки стали ломаться, что логично, т.к. такой тонюсенький ствол их просто не в силах выдержать. Остригла нахрен все ветви. Остались одни палки, стоит в таком виде уже 3й месяц. Живой, подавал листика 4 прямо на срезе, но засыхали. Теперь вообще ничего, тишина. Корни живые. Стоит ждать новой жизни или похоронить уже с миром?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 533 ,
А новый зачем покупать?)
Я вот заметила, что растения непокупные намного живучее и приспособленнее, нежели из магазина. Я без проблем могу взять у мамы расточек. Или нужно купить обязательно?

Аноним 474

Zolman: Стоит ждать новой жизни или похоронить уже с миром?

Выживет!!! Нам на работе отдали голый ствол с 2мя ветками и одним листочком, ничего, заколосился) А мы вообще не особо за ним ухаживали, поливали остатками чая или даже кофе, т.к. за водой идти далеко.

автор
мама
Екатеринбург

Вот страдалец мой((

Аноним 695

Zolman: Боковые выбросила, да. Первые парочку пыталась отрастить - не вышло

если толстянка обыкновенная, она очень живучая, бывает веточки маленькие отпадут и тут же корни растут на них, зря выбросили., можно было прорастить корни в воде и посадить...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 707 ,
Все, что обрезала, выбросила. Первые две веточки пыталась взрастить, но не получилось ((

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 695 ,
Я пыталась прорастить, но не получилось! (
В нашей квартире выживают сильнейшие. Даже кактусы дохнут!! ((

автор
мама
Екатеринбург

Каменная роза сдохла. Плюс 3й кактус на грани... Я всегда с суккулентами дружила ????
Но не покупала никогда ни землю, ни сами цветы, ни землю для них.
А сейчас и цветы и земля из магазина... Вот на это тоже грешу...

Аноним 695

Zolman ,
ой, что то на толстянку совсем не похоже...вообще покупные растения часто погибают... их говорят в торфе проращивают и корни сгорают от этого быстро...возьмите лучше у мамы росточек

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 707 ,
это сейчас листьев нет.
А горшочек маленький совсем. Я даже думала, что наоборот ему мало места.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 695 ,
Вот, да. Возьму у мамы. Но этот жалко (((
Очень трепетно отношусь к растениям своим(

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 707 ,
Спасибо Вам за совет!
Мне все кажется, что места мало наоборот.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 707 ,
И я трепетно. Но все покупаю(( Когда было все свое - цветы прекрасно себя чувствовали
И Вам спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 707 ,
У меня и керамзит, и грунт нужный. Но покупной (((

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 707 ,
Спасибо за неравнодушие!) И за советы!
Раньше жила окнами на северо-восток, с огромными подоконниками и со "своими" цветами. Росло все.
Теперь условиями другие, и то, что раньше не требовало усилий, теперь помирает((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";