Знатоки гибискуса(китайская роза), как лучше его обрезать?

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго дня!

Цветок стоял между двух окон, бедняга, вот и вырос в разные стороны...переставила сюда теперь. Как его можно обрезать? И обрезать просто ножницами? Обрежу, поставлю веточку в воду, они дадут корни, не пропадут нарезанные веточки цветка с бутонами?

автор
мама
Екатеринбург

Вот сюда переставала.
Какие веточки посоветуете обрезать? И как их сохранить,чтобы дали корни? Подписка для корней не нужна?

бабушка
Екатеринбург

Пусть отцветет, не обрезайте пока, а то все цветы сбросит.....жалко же....

автор
мама
Екатеринбург

urtica ,
Хорошо, а после того как отцветёт, как действовать?

бабушка
Екатеринбург

Hockeysuper: как действовать?

Я не знаю...у меня оба гибискуса померли, сложные у нас с ними отношения, капризные они, либо на работе у нас им не климат Вот королевская бегония меня любит и не помирает, за что я ей благодарна

просто посетитель
Екатеринбург

отрезала бы две длинные ветки, оставила сантиметров 20 - чтобы кустиком смотрелся.
он новые ветки из почек выпустит, покруглее будет, попушистее.

Екатеринбург

Hockeysuper: Хорошо, а после того как отцветёт, как действовать?

Режьте после отцветения смело все, что т не нравится. Прям где сухая кора даст ростки и станет гуще. Его после цветения не 'можно', а НУЖНО обрезать для пышности зелени

Екатеринбург

Причем верхушки веточек , где не хотите укорачивать, тоже подрежьте. Чтобы густел

автор
мама
Екатеринбург

МирослаVа ,
Супермама ,
Спасибо вам за ответы!
А обрезанные веточки поставить в воду? Дадут корни? И сколько примерно ждать? Какая-то подкормка нужна для этого? Или воды достаточно?

Екатеринбург

Дадут веточки корни и так. Но кормить любое растение надо, в весенне-летний период

мама
Москва

Ой, автор, гибискус он, как сорняк. Какую форму хотите, так и состригайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";