Подскажите, что за цветок?

автор
мама
Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста, название цветка.

просто посетитель
Екатеринбург

красивый какой!

просто посетитель
Екатеринбург

эсхинантус :wink: легко черенкуется, но в период цветения не любит , чтобы его двигали-сбрасывает цветочки...

мама
Екатеринбург

Эсхинантус красивый (Aeschynanthus speciosus)

мама
Екатеринбург

И мне, подскажите, плиз... :blush: Забыла ((( Автор, сори, что в Вашей теме.

мама
Москва
Zolman
, Аглаонема вроде бы
просто посетитель
Екатеринбург
Лилит_Es:
Аглаонема вроде бы
точно она... :ok:
мама
Екатеринбург
Лилит_Es
, Спасибо! :give_rose:
мама
Екатеринбург
Homochka
, И Вам :give_rose:
мама
Екатеринбург

Разрослась, рассаживать хочу, но очень переживаю, что не сезон вроде как. Или до весны оставить :scratch:

просто посетитель
Екатеринбург
Zolman:
Или до весны оставить
вполне может подождать до - после 15-ого февраля... :ugu: в это время как- раз растения уже начинают "просыпаться"... а пока, в осенне-зимний период подкармливайте 1 раз в месяц удобрением для декоративно-лиственных... :wink:
мама
Екатеринбург
Homochka
, Места уже мало ей(( Спасибо за совет, наверное, так и сделаю, подожду. У меня почему-то цветы именно сентябрь-октябрь в росте поперли, летом стояли как обычно, аглаонема в том числе :scratch:
просто посетитель
Екатеринбург

Zolman, хм... тогда не делите, а просто перевалите без существенного травмирования земляного кома в более просторный горшок... см на 5 больше в высоту и по диаметру... совсем большой брать нельзя, корневая система не сможет освоить слишком большой объём грунта, и растение, если не погибнет за зиму, то плохо ему будет точно... начнёт выпускать чахло-дохленькие побеги... :eerm:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";