Фиалки. Что им ещё надо!?!

мама

Аноним 882: все разжевали и то по своему опять.

Ну каждый опытом делится, своим...

Аноним 882: У вас самые правильные советы и фиалки вы сейчас иронизируете или как?

Аноним 667

Все не читала и не знаю правильно или нет, но сотрудница "ленивую" фиалку водкой поливала. Грамм 20-30 и та цвести начинала, как бешеная и круглый год

мама

Аноним 667: Грамм 20-30 и та цвести начинала, как бешеная и круглый год

мама
Екатеринбург

Автор, у меня фиалки в пластиковых горшках. Поливать иногда забываю, подкормка еще реже. Лампы нет. Сторона северная. Цветут как не в себя. Единственное, и листья тоже растут как не в себя, цветов не видно иногда.
наверное просто надо их пореже трогать

мама
Екатеринбург

Еще настой из шкурки банана хороший результат дают. Это я из тематических форумов вынесла

Аноним 882

мама ,
Какая ирония? Я абсолютно серьезно говорю.

мама
Екатеринбург

Лилибeт: Да, я рассчитывала что они цвести будут как подорванные, горшки просторные, удобрения, все дела

А это? Матчасть нет привычки сначала изучить?
Горшок почто такой большой опять купили?

мама

Аноним 882: абсолютно серьезно говорю.

Ну тогда спасибо

Neiron: Горшок почто такой большой опять купили?

Аноним 287: горшки для фиалок небольшого диаметра.(цветут когда горшок тесный)

Аноним 882: опять горшок на 250 выбрали. Зачем?

Аноним 985: горшки у нее все небольшие.

У слову, о больших горшках И цветут ведь фото не моё, с Авито. Мне, лично, такой вариант выращивания фиалок понравился, планирую попробовать

мама

Колубара: Цветут как не в себя. интересно взглянуть
Дусёчек: И зимой никакие цветы не удобряют

цветущие можно

мама
Екатеринбург

мама: интересно взглянуть

не фоткала

Аноним 777

мама: У слову, о больших горшках И цветут ведь мне кажется там по 5-7 кустов в каждом горшке

мама

Аноним 777: мне кажется там по 5-7 кустов в каждом

Это да...т.е.изначально фиалки не делили, они росли и размножались в своё удовольствие там не гонялись за правильной розеткой...

мама
Екатеринбург

Как помочь замороженным фиалкам . Срезать под ноль? Переносили фиалки от подъезда до машины, вечером, в коробке , в газете каждый куст, 0 градусов, минуты 3 . Купила 15 штук, 6 штук заморозили(((

мама
Екатеринбург

Дамы, подскажите, укоренила лист, отросло три новых листочка диаметр 10-15 мм, когда материнский лист удалять?

мама
Екатеринбург

Топтыжkа:
Как помочь замороженным фиалкам . Срезать под ноль? Переносили фиалки от подъезда до машины, вечером, в коробке , в газете каждый куст, 0 градусов, минуты 3 . Купила 15 штук, 6 штук заморозили(((

Все листочки померзли прямо на розетках?

мама
Екатеринбург

Levёnka ,
Его можно срезать сверху, оставить половинку, чтобы испарял меньше и тянул. Потом срежете полностью, когда листики станут более крепкими.

Аноним 29

Лилибeт,
Как Ваши фиалки?

Когда-то убедилась, им настроение важно. Хозяйки настроение. Когда-то цвели круглый год, ничего с ними не делала, поливала, изредка обновляла - листочек приткнёшь и вскоре хороший цветущий куст. Потом проблемы начались, и все фиалки потихоньку «сдулись», даже на работе вывелись , сколько я вокруг них не плясала.

мама
Екатеринбург

Большие горшки у вас.Я по первости брала в Леруа фиалочные горшки,типа красивые они вроде небольшие,грамм на 100,но цветут фиалки в них плохо.Потом надо было размножить и посадила деток в обрезанный пластиковый стаканчик.Там ну мм 30 от силы,мелкие совсем.На дне дырдочки вырезалаи поставила в поддон для полива.И что вы думаете ,они цветут во всю.Сейчас так и оставила.

мама
Екатеринбург

Вот спецом сфоткала.Стаканчик небольшой магазинский см 3 в диаметре фиалке в нем явно не нравится,жива,но не цветет.А в обрезанном ,где то на 1,5-2 см цветет во всю.
Правильно написали вам вначале.Аскеты они.Мазохисты в общем.

Фиалки доброго отношения не понимают и не ценят. Как только махнешь на них рукой, они понимают, что пришел их последний шанс (час) и начинают цвести, как подорванные. Раздала по подругам, пусть они перед ними теперь выплясывают.

мама
Екатеринбург

Топтыжkа, я в свое время замерзшие спасала выращиванием новых, т.е. хороший листик в воду. Но мои тогда сильнее померзли. возможно, кто-то из них и сам выжить сможет. Главное испорченные листья убрать.
Levёnka, я не заморачиваюсь, порой торчит долго.

мама
Екатеринбург

Pearla,

Pearla: Все листочки померзли прямо на розетках?

по разному, у одного куста середина, у второго боковые листья, у остальных и листья и цветы. Купили для учителей на 8 марта, не успеть отрастить уже.

мама
Екатеринбург

Katie: Главное испорченные листья убрать.

Убрала часть листьев, но такие не подарить, да и снова мороз, как нести до школы 250 метров

автор

Аноним 29 ,
Да, я посадила в горшки мл 150. Почему во всякую мелкую посуду не сажу: я эти фиалки, блин, для эстетики выращиваю, чтоб красиво было. А вот во всяких банках из под йогурта мне не нравится.
Мои пересаженные в новую цветочную землю с вермикулитом сидят. Мне кажется, они уже точно уверены, что я им ничего плохого не сделаю, можно сидеть спокойно. Вот и сидят, цвести не собираются

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";