Розы сбросили листья

Красная
автор

Три розы в горшках. Были ничего, нетолстые стволы, но даже цвели. На НГ уезжали на 4 дня, вернулись, а они частично сбросили листья. Перед отъездом поливала. Приехала - полила и продолжаю поливать, но листья все равно опали абсолютно все...на самых верхушках начали появляться маленькие побеги, но едва вырастут - сохнут и опадают. Выглядит все очень грустно. Можно ли спасти как-то?

Аноним 776

Красная ,
Не клещ ли паутинный?
У меня роза так сбросила листья, я присмотрелась, а везде там паутинка мелкая.

просто посетитель
Екатеринбург

Обрезку сделать может?

Красная
автор

Аноним 776,
Не знаю. Что и где искать, чтобы обнаружить?
Бегущая_Нати,
Ну как крайняя мера...а они не сдохнут? сколько см над поверхностью оставлять?

мама
Екатеринбург

Паутинник наверно паразит. Обрезать, обработать фитовермом 3х кратно. Оставить 5 см примерно.

Красная
автор

Neiron,
Да, похоже все-таки паутинник. Пригляделась, увидела тооооненькие паутинки на стеблях. Обрезала, обработала (но в магазине не было нужного средства, продали аналог). Может, отрастут...

Аноним 374

Вот и я на работе борюсь с паутинным клещом на розе. Откуда он взялся, если розу принесли нормальную. А буквально через 2 недели ее начали сжирать клещи. На других цветах 100% нет клеща.

мама
Екатеринбург

Красная, главное через 3 дня снова обработать. И еще через три дня.

Аноним 374: розу принесли нормальную.

Принесли не нормальную. Зараженную, это в 90% магазинных розах зараза(((

мама
Екатеринбург

Ой блин, только тему хотела создать
Не могу вывести этого гада клеща уже третий месяц. Обрабатываю трижды, перестирала тюль и шторы, обработала окна, подоконники - через 2 недели опять то же самое что ещё обработать уже не знаю, откуда взялся тоже непонятно, новых цветов и земли не приносили, букетов тоже

*.
мама
Екатеринбург

Пятровна ,
Мне от клеща помогло намыливание хозяйственным мылом
Взять губку, намыливать пеной листья ивсе стебли, оставить на пару часов, затем аккуратно смыть водой, и так 4_5 раз с интервалом 1 неделя, нашла где то в интернете
Нет клеща уже несколько месяцев

просто посетитель
Екатеринбург

Пятровна: Ой блин, только тему хотела создать
Не могу вывести этого гада клеща уже третий месяц. Обрабатываю трижды, перестирала тюль и шторы, обработала окна, подоконники - через 2 недели опять то же самое что ещё обработать уже не знаю, откуда взялся тоже непонятно, новых цветов и земли не приносили, букетов тоже

На розе часто клещик, вот эту штуку люблю, в ОБИ покупаю, не пахнет почти, можно брызгать часто.

мама
Екатеринбург

Даша Петрова,
У меня роза зимует из сада, хризантемы, хойи и фиалки - все в клеще

просто посетитель
Екатеринбург

Пятровна,
У меня тоже из сада.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";