Лунный календарь и цветы

@нонимка
автор

При пересадке, посадке растений вы смотрите, в какой фазе сейчас находится луна, в каком знаке зодиака? У меня давно растения и при работе со своими растениями никогда об этом не задумывалась. Но стала замечать, что иногда отростки посажу - все норм, быстро приживается. В другой от этого же растения при обрезке отростки то в воде сгниют, то корни не дают. Вроде делаю все то же самое. Сказали мне, что зависит все от фазы Луны... Это правда?

мама
Екатеринбург

Вот не знаю, никогда не заморачивалась. Пришел срок, есть свободное время- значит посадила. Гибнут же, в основном, из-за моих упущений.

@нонимка
автор

Irina976: есть свободное время

во, также делала. Посмотрела на эти выходные, везде луна не в том созвездии и нельзя ни садить, ни пересаживать. А были планы... Отроски в воде стоят

мама
Екатеринбург

вообще не смотрю ни на луну, ни на что, всегда все делаю под настроение
если не в духе или злая на домашних, расстроенная, уставшая - в топку все пересадки - сдохнет все

мама

Пятровна: если не в духе или злая на домашних, расстроенная, уставша

После возни с цветами всё как рукой снимает...это мой антидипрессант либо не берусь совсем за них, если нет желания.

@нонимка: Посмотрела на эти выходные, везде луна не в том созвездии и нельзя ни садить, ни пересаживать. да, кардинально нежелательно, ибо полнолуние... хорошо сегодня удобрять их я стараюсь следовать, всё таки....хотя бы в полнолуние-новолуние не беспокоить корневую.

мама
Екатеринбург

мама: ибо полнолуние

растущая луна сегодня и завтра еще, 94 и 98 %

мама

Как правило, накануне уже нежелательны манипуляции но это для тех кто придерживается, остальным- Велком

@нонимка
автор

мама: уже нежелательны манипуляции

Как бы мой цветочек не загнулся... Забрала у знакомой цветок, отдала в мешке. Горшка как оказалось у меня подходящего не было. Купила горшок, но на неделе не могу пересадить, поздно возвращаюсь домой. Думала: о, большие выходные, пересажу, нельзя...

мама

@нонимка: большие выходные, пересажу, нельзя...

Если ситуация критичная, я, естественно, не смотрю на луну , а спасаю цветок. Но , в принципе, если ком земли хороший, ничего с корнями в пакете не случится до лучших времён

@нонимка
автор

мама: ничего с корнями в пакете не случится до лучших времён

так и стоит, ждет соответствующей фазы луны. Но похоже сама себя запутала.
Решила к своему зеленому бенджамину подсадить пестролистный бенджамин. Раздобыла пестролистный. Оба чуть выше метра. А сейчас думаю: вдруг посажу вместе и один из них загнется. Будет жалко. А два больших дома держать - тоже не вариант - в квартире нет столько свободного места... "Добрые" люди сказали, что два вместе не садят, надо три. На три Бенджамина такого горшка у меня нет. Ох уж эти суеверия...
Или пересадить и не париться...

мама
Екатеринбург

@нонимка ,
Что-то Вы на ровном месте себе проблемы придумываете. Я пересмотрела немало форумов цветоводов, многие садят большие растения парно, и ни под кем земля не разверзлась. Делайте так, как Вам нравится и считаете нужным.

@нонимка
автор

Irina976: Что-то Вы на ровном месте себе проблемы придумываете.

Это точно! Звморачиваюсь...

Irina976: как Вам нравится и считаете нужным.

спасибо

Екатеринбург

@нонимка: Сказали мне, что зависит все от фазы Луны...

Не заморачиваюсь. У меня одна фаза - выходные, пятница, суббота, воскресенье. Что с рассадой, что в саду. Так же и церковные и прочие приметы, что работать нельзя. Я тогда совсем без урожая останусь.

@нонимка: о, большие выходные, пересажу, нельзя...

Щаз же. Это мне тогда сад продавать, большинство выходных работать нельзя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";