Какие такие чудовищные последствия для здоровья несут занятия худож. гимнастикой?

хочу стать мамой
Москва

plesha
гимнастика травматичный вид -брусья , бревно

Речь о художественной гимнастике ;)

mtrix
Задайтесь вопросом по другому: где 30-40-летние гимнастки?

Zezka
тогда надо говорить: где 30-40-летние спорсмены в целом?

  • 1 :) Ясно, что функционал у юниора помощнее, чем у зрелого спортсмена, хотя есть и исключения канеш, тот же Бьорндаллен или Ханеволд :)

    Оборотень Uma
    Но опять же ко всему надо подходить с умом

Плюсанусь :) На фоне качественной общей физической подготовки всё не так страшно :)

я
Хотела дочь на гимнастику худож. отдать, теперь наверное отдам на бальные танцы

Художественная гимнастика в качестве базы для бальных танцев - очень даже хороша :)

mtrix
Просто у гимнасток регенерация убитых тканей в суставах

Друзья, ну тут важно понимать, что в профессиональном спорте нет безопасных видов :( Есть более травматичные, есть менее, что тут поделаешь Также есть масса примеров, когда профессиональные спортсмены живут многие лета и чувствуют себя на пятерку с плюсом :)
По теме: не считаю художественную гимнастику видом спорта из ряда вон по травматичности, очень много знакомых художниц уровня МС - ЗМС - МСМК, всё у них в порядке :) Дочь отдам в секцию с 3.5 - 4 лет, но именно, как говорила выше, в качестве базы для дальнейших занятий :) По воспитанию гибкости, пластичности, формированию красивой осанки, умения владеть своим телом сложно найти аналог :) Мой плюс к ХГ :)

мама
Астрахань

Мартовская кошка
Бьорндаллен или Ханеволд

Не самый удачный пример. Биатлон - достаточно возрастной вид спорта. 30 лет там - нормальный возраст для спортсмена, в отличие от многих других видов спорта, где 30 - пенсия.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Калинка
любой профессиональный спорт - это убийство собственного организма имхо. Одно - заниматься спортом для собственного удовольствия и другое - чтобы стать чемпионом мира или выиграть олимпиаду

ппкс
Что мешает отдать ребенка не в проф спорт, а просто для себя?

хочу стать мамой
Москва

MamaNatasha
Не самый удачный пример

Хм, не удачен чем? :) Я сказала про то, что

Мартовская кошка
Ясно, что функционал у юниора помощнее, чем у зрелого спортсмена

MamaNatasha
30 лет там - нормальный возраст для спортсмена

Ну для такого вида спорта, да простят меня биатлонисты, 30 - это уже закат Индивидуальную гонку на 20 км уже так не побежишь, как в 18 - 20 :) Я и говорила про исключения, - Бьорну - 36, Ханеволду - 41 :) Они не просто бегают и стреляют, они показывают результат :) Не многие 20-летние на это способны, не говоря уже о 30-летних, чо уж :)

мама
Екатеринбург

Привет всем, новенькие мы... По поводу травматичности спорта. Наблюдала как то в садике за нашей группой :) Ооооой.... Я к тому, что и без спорта никто не застрахован от травм и переломов. Тут, как говорится, знал бы где соломки подстелить.
Сами занимаемся фигурным катанием, дак у нас домашние синяки и ссадины гораздо чаще появляются, а вот с тренировок (тьфу тьфу тьфу) выходим бодрячком!

Екатеринбург

А спортивная акробатика это сильно страшно?

мама
Екатеринбург

Страшно ли спортивная? Повтрю может кого-то, но: брусья, бревно и т.д. и т.п...... Пока деть научится этому всему? Думаю, что тут всё предельно ясно. Ну вот мы гимнастикой никакой не занимаемся целенаправленно, но зато без брусьев и брёвен дома и в садике сачем так, что мама не горюй! Буквально на прошлой неделе каждый день мазали "фонарь" под глазом всеми мыслимыми и немыслимыми гелями, мазями...

Аноним 344

Елена
Сами занимаемся фигурным катанием, дак у нас домашние синяки и ссадины гораздо чаще появляются, а вот с тренировок (тьфу тьфу тьфу) выходим бодрячком

О, хосподя! вопрос не о синяках , а об необратимых изменениях организма.Катаетесь от силы 4 месяца и уже спецалисты В ФГ при интенсивных тренировках - высока вероятность к 15-ти годам проблемы с суставами коленей( операция) и проблемы с позвоночником + много всякой каки

Екатеринбург

Елена
Страшно ли спортивная? Повтрю может кого-то, но: брусья, бревно и т.д. и т.п...... Пока деть научится этому всему? Нет Это спортивная гимнастика вроде так А интересует именно спортивная акробатика

мама
Екатеринбург

У тех, кто занимался гимнастикой, часто болит спина, например. Когда я ходила в спорт. школу, у нас девочки то руку ломали, то еще что-нибудь. У меня от нагрузок голова стала болеть, и я перестала ходить. Практически все там делается через силу, очень тяжело, все эти растяжки, когда тренер тебе ноги растягивает в стороны и считает до 100, жуткая боль. Зачем это детям, я не понимаю.

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Кабаева не выглядит инвалидом,

А им и необязательно выглядеть. Я занималась гимнастикой с 5 лет, в 20 лет на ногах уже был варикоз и спина болит постоянно, изменения в позвоночнике. Внешне выгляжу прекрасно.

мама
Екатеринбург

Vasya123
именно спортивная акробатика

ну-у, с батуту падают

мама
Екатеринбург

Джекулик
с батуту падают

на батут тоже можно неудачно упасть. Пока учишься, тренер первое время успевает подбрасывать мат на батут. И все время мысли: а вдруг он не успеет. Не знаю, может я трусиха, но мне много чего делать было страшно. Начиная с кувырков вперед-назад на высоком бревне, заканчивая чем-то более сложным. Организованности, наверное, учит. Я в начальной школе сама себе режим дня составляла, уроки в пятницу на понедельник делала. И еще считала, сколько часов я сплю, достаточно ли. Родители вообще не проверяли, сделала ли я д.з.

Екатеринбург

Джекулик
ну-у, с батуту падают Нет батут-это батут А спорт акробатика это всякие поддержки мостики шпагаты Может кто-нибудь занимался?Занимается? Просветите :)

Сообщение было изменено пользователем 29-01-2010 в 22:16Сообщение было изменено пользователем 29-01-2010 в 22:18

автор
мама
Екатеринбург

Vasya123
А спорт акробатика это всякие поддержки мостики шпагаты Может кто-нибудь занимался?Занимается? Просветите :)

У бабушки соседка, ей уже лет 80, не знаю, жива ли, в пионерском лагере участвовала в "пирамидах" (или как их еще назвать? В советское время было модно друг на дружку забираться и на плечах стоять в 3 этажа, а то и выше, тоже наверное это относится к спортивной акробатике). Она была маленькая и тоненькая, ее поставили на самый верх, она оттуда слетела и очень сильно ударилась головой, после этого окосела очень сильно, так потом всю жизнь и страдала косоглазием и очень плохим зрением, была инвалидом по зрению.

а шахматисты в группе риска по развитию болезни Альцгеймера...
все рекорды, которые можно было достичь с помощью человеческих усилий, были уже побиты. сейчас уже всё идёт на сверхосторожностях, а значит - на сверх нагрузках...

мама
Екатеринбург

S-Ulia
все рекорды, которые можно было достичь с помощью человеческих усилий, были уже побиты. сейчас уже всё идёт на сверхосторожностях, а значит - на сверх нагрузках...

:=-O: кошмар... да ну нафик этот спорт... сказала я и отдала сына в спортивную гимнастику... %) ну там пока так... ОФП :)

мама
Екатеринбург

Katherina
Организованности, наверное, учит. Я в начальной школе сама себе режим дня составляла, уроки в пятницу на понедельник делала. И еще считала, сколько часов я сплю, достаточно ли. Родители вообще не проверяли, сделала ли я д.з.

это да,прямо сложно переоценить роль спорта в формировании личности ,характера,

я не знаю чем вообще это подменить можно,-ни семья ,ни школа ,ни творчество,такой закалки не дают ,к сожалению
))
балерина ,гимнастка ,акробатка ..этих девченок потом за версту видно ,
хоть через двадцать лет ,хоть через тридцать -
преклоняюсь ,снимаю шляпу,и все такое )

зы.сама пловчиха

мама
Екатеринбург

тт тт
сама пловчиха

а самой-то спорт

тт тт
такой закалки

не дал? плавание разве не дисциплинирует?

мама
Екатеринбург

Мяу...
не дал? плавание разве не дисциплинирует?

я не жалуюсь ,

тоже самое растяжки ,выкручивание суставов,
пробежки между городами ,км по 40
и переплывание речки ,но не поперек ,а вдоль

мама
Екатеринбург

тт тт

это я к тому, что любой спорт дисциплинирует, это да ;)

мама
Екатеринбург

гимнастки ,а чего про диету то никто не написал ?
а то введете сейчас людей в заблуждение

мама
Екатеринбург

Я с 6 лет занималась худ.гимнастикой,закончила в 15(начала к институту готовиться).так вот,имею разряд КМС,на две тренировки ходила только в каникулы(зато не тупо перед теликом сидела,а была в команде).Диета-ну как сказать,конечно в чем-то ограничивала,но по собственной воле,так как родители любители вкусно покушать и меня усиленно накормить.сейчас мне 21 год,стройняшечка(родила ребенка(сама)).Иногда ноги сводит судороги(в разных местах)Про то,что тяжело месячные протекают,думаю это особенность каждого отдельно взятого организма(у меня ничегошеньки не болит).Я не жалею,что отзанималась этим видом спорта!!!!Дочь обязательно отдам в спорт,только вот главное угадать в какой(т.к выяснилось с возрастом-я любитель игровых видов спорта)Сообщение было изменено пользователем 31-01-2010 в 00:51

мама
Екатеринбург

еще бы были секции для себя а не для олимпиады.. сейчас обзваниваю художественную гимнастику - везде только школы олимпийского резерва... просто для здоровья нифига не берут.

где вот такое есть?

мама
Екатеринбург

А я напишу в защиту спорта! Мамочки, если ребенок здоров, то спорт принесет только пользу. Тут так хаят гимнастику, в частности художественную - диву даюсь, ну зачем вы не зная пугаете людей?! Если у вас есть цель, то идите к ней и никого не слушайте. Мой ребенок занимается гимнастикой,знаю массу народа из этого спорта,разных возрастов Да сейчас совсем все не так, как было в 80хх годах...Никакого освенцыма, даже убрали,обязательные раньше,многокилометровые кросы.

Кора Орват
просто для здоровья нифига не берут.

Идите записывайтесь в СДЮСШОР, занимайтесь по своим силам, вот и будет вам для здоровья!Насильно мучить вас никто не станет, если у ребенка есть данные и вдруг появится интерес - ему помогут развить в себе это. Если желания не возникнет,то,через пару-тройку лет, благополучно сев на шпагат, поразмыв мышцы и получив массу полезных навыков вы отбудете восвояси.Вот и вся проблема-то. А первый год - это вобще сказка, музыка, прыжки, никаких напрягов, к детям только присматриваются...Хорошо все это начать в 4 года, на край в 5. Это очень красиво и интересно, а продавливать вам шпагат через силу-никто не будет, дети и на растяжку подходят по желанию.

Тут 90% народу пишут что "любой спорт - это зло"... :t_0038: Видимо лучше стаканчик колы в макдональдсе!
Не напрягайте детей, это вредно, все за пассивный отдых!!!

Выше кто-то написал, что от воды гимнастки жиреют и за конфетки их бьют...Я так давно не смеялась!!! Еще раз грю, сейчас все на добровольной основе и пределах разумного можно все!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";