Детские спортивные бальные танцы - все о них!

автор
мама
Екатеринбург

Судя по разным темам, у многих детки занимаются. Давайте в одной темке тусоваться, и все темы обсуждать. Предлагаю перекличку - кто где занимается, год рождения, и ваши достижения!
В темке можно узнать, кого высматривать на ближайших конкурсах, за кого болеть? А может кому некуда пристроить одежку или обувь для танцев. А кто то партнера-партнершу ищет.

автор
мама
Екатеринбург

У меня мальчик Женя, 2004 года, занимаемся в Летс Денс. Достижения пока скромные)) Н класс, Дети1, на конкурсы выходим пока с 2 танцами.
Занимаемся с 6 лет. Наилучший результат был - второе место (по баллам) 16.10.11 в УПИ (мы были еще дети 0, и выступали от клуба Фантазия).
В мае собираемся поучаствовать 8,13,20 мая. С нашей теперешней девочкой в пару встали с марта месяца, когда перешли в Летс Денс (по причине смены места жительства), поэтому опять 2 танца))

Я сама очень люблю эту тему - бальные танцы) И все, что с этим связано) Но без нездорового фанатизма)) Конечно хочется побед и кубков, но главное - получать удовольствие!! ))
И всегда рада поболтать с единомышленниками!)Сообщение было изменено пользователем 07-05-2012 в 01:08

мама
Екатеринбург

Давайте-давайте :)
Мы в Let's Dance занимаемся, год рождения 2004. Сын Ярослав. Достижений пока не густо, но мой сын с партнёршей только с Нового года вместе танцуют. В "Дети-1" два танца и три танца на конкурсах. Надеюсь, в следующем учебном году прибавит. У него пока желание есть, а это, считаю, главное. Хотя и дури хватает, которая временами проявляется и очень мешает.

*tAtA*
Я сама очень люблю эту тему - бальные танцы) И все, что с этим связано) Но без нездорового фанатизма)) Конечно хочется побед и кубков, но главное - получать удовольствие!! ))

Ага!
Интересно, кто тут ещё из наших одноклубников обитает? :)

Екатеринбург

Привет! У меня дочка 2006 г.р. занимается в Фейерверке, достижений еще никаких, в конкусах не участвовали, но с удовольствием постою послушаю бывалых. Вот что за классы, например, не знаю. Может и объясните заодно новичкам? ;)

Екатеринбург

Дочь 2004 года, клуб Студия+, занимается с 2009 года. Дети 1, с классами пока не разобралась, 6 танцев.
Планируем выступать Соло(партнёр не может) 27 мая.

Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

Муся
кто тут ещё из наших одноклубников

ваша бывшая - наша нынешняя партнерша

автор
мама
Екатеринбург

Черное Дерево
Вот что за классы, например, не знаю. Может и объясните заодно новичкам?

я сама не бог весть какой крутой спец, пдождем более опытных)) Могу сказать только, что Н класс - самые начинающие и малоопытные)) Это типа массовый спорт. Далее идет Е класс - более профи. Чтоб туда попасть - нужно набрать баллов сколько то кажется)) Потом еще есть классы - но я так далеко не разбиралась) Нам и до Е - как до луны пешком)

Муся
Ярослав

вы когда идете в мае?

автор
мама
Екатеринбург

Русалочка я
Сайт http://www.uraldance.ru/

хороший информативный сайт - кто не знает - возьмите на заметку. Там есть и предстоящие конкурсы, и архив прошедших. Причем можно посмотреть кто на каких конкурсах сколько набирал баллов)

Екатеринбург

*tAtA*
Причем можно посмотреть кто на каких конкурсах сколько набирал баллов)

Да, сильно была удивлена, когда увидела оценки нашей пары за декабрь.

автор
мама
Екатеринбург

Русалочка я
27 мая

пока не знаю, идем ли мы, надо тренера спросить)

Русалочка я
Соло

13 и 20-ого тоже есть соло, я для своего смотрела. Думала и в паре его вывести (будем с партнершей так то), и соло. Лишний раз не помешает)) Хотя канеш - соло это уже не совсем то. Но мы недавно встали с Соней в пару, и не очень пока станцевались. Мне кажется, у него соло пока лучше получается

автор
мама
Екатеринбург

Русалочка я
Да, сильно была удивлена, когда увидела оценки нашей пары за декабрь.

не правильные что ли?
Тоже нашла наши баллы за октябрь)

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, мы выросли из туфель, купили новые. Куда старые девать - не знаю. Выглядят вполне прилично)) Необычные и элегантные такие. Размер стерся канеш. Но на обычный 32-33 где то. Мы счас 34 - стали жать уже. Кожа лак и не лак - комбинированные, красивые. Если будет интерес - могу зафоткать)
Новые купили - самые обычные.

автор
мама
Екатеринбург

пысы Счас придет Бумс, и скажет, что Н класс для 7-8 леток - это ужас, и лучше совсем бросить, т.к. чемпионов мира уже не догнать

Екатеринбург

*tAtA*
13 и 20-ого тоже есть соло, я для своего смотрела

да, я знаю, но у меня загруженность сейчас большая, пропустим.

*tAtA*
Думала и в паре его вывести (будем с партнершей так то), и соло. Лишний раз не помешает)) Хотя канеш - соло это уже не совсем то. Но мы недавно встали с Соней в пару, и не очень пока станцевались. Мне кажется, у него соло пока лучше получается

я всегда дочь ещё и соло ставлю, ей нравится и баллы выше(партнёр у нас первый год пока танцует, подтягиваем).

*tAtA*
не правильные что ли?

правильные-правильные, просто удивлена, что уже есть в инете. :)

*tAtA*
Куда старые девать - не знаю.

у нас тренер предлагает младшей группе.

Екатеринбург

*tAtA*
что Н класс для 7-8 леток - это ужас, и лучше совсем бросить, т.к. чемпионов мира уже не догнать

дадада

автор
мама
Екатеринбург

Русалочка я
ей нравится

Женька тоже рвется в соло станцевать..

Русалочка я
и баллы выше(партнёр у нас первый год пока танцует

а вот вопрос для опытных - как показывает практика, в паре у партнерши и партнера может быть разное количество баллов накоплено. А переход например в Е класс, если не ошибаюсь, осуществляется при некотором количестве баллов? Смотрят по минимальным? По партнеру? Или как?

Екатеринбург

Википедия
Классификация танцоров по уровню подготовки (Правила ФТСР)

H класс (буква «Н» означает «начинающий» или «ноль-класс») или ШБТ-школа бального танца. Соревнований по данному классу не проводится, Класс входит в систему массового спорта.

Н-3 — стартовый класс, в котором исполняются медленный вальс, ча-ча-ча и полька. Набор элементов ограничен самыми основными движениями[1]. H-4 — следующий класс, в котором исполняются только 4 танца: медленный вальс, джайв, самба и ча-ча-ча. В H-5 добавляется квикстеп, в H-6 — те же танцы, что и в E классе. Существует термин «Hobby-класс». Он применяется к начинающим взрослым спортсменам, которые желали бы танцевать большее количество танцев и с большим набором движений, чем дети-начинающие. Часто в этом случае организаторы соревнований вообще не вводят ограничений по костюмам и исполняемым элементам. Такой Hobby класс имеет полуофициальный статус.

E класс: спортивный класс, который тоже может быть стартовым. В этом классе исполняется 6 танцев: медленный вальс, венский вальс, квикстеп, самба, ча-ча-ча и джайв. Для перехода в следующий класс необходимо набирать очки на соревнованиях

D класс: в этом классе исполняются все танцы Е класса и добавляются 2 танца: танго и румба. Для перехода в следующий класс необходимо набрать очки на соревнованиях.

C класс: разрешено исполнение хореографии не из базового списка фигур.

B класс: спортсмены этого класса получают возможность исполнять позы, поддержки.

A класс: класс профессионалов.

S класс: От Зондер - "особый" - присваивается решением Президиума национальной федерации по результатам национального Чемпионата или Первенства.

M класс: международный, мастер класс - высший в танцевальном спорте.

Классификация танцоров по возрастным группам

Начинающие 5-7 лет — старшему в текущем году исполняется 6 лет и младше (по году рождения) P.S.: Официальные соревнования по этой группе не проводятся.  
Дети 0 - старшему в текущем году исполняется 5-7 лет (по году рождения)  
Дети 1 — старшему в текущем году исполняется 8-9 лет (по году рождения)  
Дети 2 — старшему в текущем году исполняется 10—11 лет (по году рождения)  
Юниоры 1 — старшему в текущем году исполняется 12—13 лет (по году рождения)  
Юниоры 2 — старшему в текущем году исполняется 14—15 лет (по году рождения)  
Молодёжь  — старшему в текущем году исполняется 16—18 лет (по году рождения)  
Взрослые — старшему в текущем году исполняется 19-34 года (по году рождения)  
Сеньоры 1 — младшему в текущем году исполняется 35 лет и старше (по году рождения)  
Сеньоры 2 - младшему в текущем году 45 лет и старше (по году рождения)

Второй партнер в паре может быть моложе низшей возрастной границы своей возрастной категории: в Дети 2, Юниоры 1, Юниоры 2, Молодёжь максимум на два года, в категории взрослые — максимум на пять лет.

автор
мама
Екатеринбург

Русалочка я
H класс (буква «Н» означает «начинающий» или «ноль-класс») или ШБТ-школа бального танца. Соревнований по данному классу не проводится, Класс входит в систему массового спорта.

Н-3 — стартовый класс, в котором исполняются медленный вальс, ча-ча-ча и полька.

хм.. какая еще полька?)
и как же 2 танца на соревнованиях - т.е. Н-2 (самба и медленный вальс)? Википедия что то не договаривает)

мама
Екатеринбург

*tAtA*
вы когда идете в мае?

8-го и 20-го точно идём. 13-го пока не знаю, сможет ли партнёрша. Соло не хочу. Пусть сразу приучается в паре танцевать.

*tAtA*
мы недавно встали с Соней в пару, и не очень пока станцевались. Мне кажется, у него соло пока лучше получается

А я считаю, что у моего лучше получается в паре. Его партнёрша мобилизует.
И вообще, я нашей новой партнёршей очень довольна. Они отлично ладят и подходят по характеру. У сына с предыдущей партнёршей ничего хорошего не получалось, мне кажется, потому что они друг другу просто не понравились.
Надеюсь, у Жени с Соней всё заладится, и они пришлись друг другу по вкусу :)

*tAtA*
Н класс для 7-8 леток - это ужас, и лучше совсем бросить

Какие наши годы :) Догоним! А чемпионской судьбы для сына я точно не хочу. Это значит, что надо будет всё бросить, кроме танцев.
Наша цель сейчас танцевать 4 танца в следующем году, набирая очки для перехода в Е класс.

автор
мама
Екатеринбург

Муся
Надеюсь, у Жени с Соней всё заладится

Женя, со своим характером, сам кого хочешь построит! У них в паре явно не Сонечка командир Что и правильно)

Муся
у моего лучше получается в паре

мы ездили на один конкурс просто посмотреть, Ярослав молодец, очень хорошо танцевал, гораздо лучше, чем на тренировках. Видимо собрался. Молодец!

Муся
я нашей новой партнёршей очень довольна

аха, очень славная старательная девочка!!

мама
Екатеринбург

Мы занимаемся на ВИЗе, "Юность", Юниоры-1 Е класс, зарабатываем очки на Д класс, занимаемся уже 5 лет. Если есть вопросы про начинающих задавайте. На конкурсах пока участвовали по Области. Да кстати, есть рейтинтовая белая рубашка (у меня мальчик) и туфли кож. все в хорошем состоянии.Сообщение было изменено пользователем 07-05-2012 в 17:12

просто посетитель
Екатеринбург

группа здоровья у вас тут ? с такими темпами мы так и будем на 5 месте в УРФо сидеть.

вот завтра дети-2 УРФО в Тюмени. опять полторы пары от города. позор.Сообщение было изменено пользователем 07-05-2012 в 20:50

Екатеринбург

Всем быть звездами не реально,даже если очень хочется.Я так понимаю,вы папа юной звезды бального спорта?Поделитесь с неопытными мамами,как растить звезд?Сколько тренировок в неделю и т.д.Может ваши советы помогут,представлять достойно наш город на соревнованиях.

просто посетитель
Екатеринбург

деловаямама

если вам нужна звезда - это надо в москву переезжать. а если просто нормальный уровень - то надо с первого же года "рвать когти", идти в хороший клуб к нормальному тренеру и заниматься по максимуму. система то одна - через 1-2 года чтобы не оказаться в хвосте и не травмировать психику ребенка последними местами надо думать сразу.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Мы в этом году из бальных танцев перешли в брейк данс. :) Бальными занимались в общем 8 лет, в Аистёнке и в Данс Холле.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";