Детские спортивные бальные танцы - все о них!

Екатеринбург

Аноним,
Не обязательно, допустима разница в 4 года в ту или другую сторону, но танцевать будете по старшему в паре. Если вы дети-1, а партнер - Ю-1 по возрасту, например, то выходить будете по юниорам.

Аноним 586

Подскажите опытные.... Сыну 7 лет, занимается танцами с 5 лет. С партнершами особо не везет, бросают. Сейчас 3я партнерша. С ней оттанцевали этот учебный год. Из всех девочек, которые ходят с нами в группу, она самая подходящая, но.... на мой взгляд послабее сына. Успокаивала себя, что придираюсь к девочке, предвзято отношусь.... Но... на садичном выпускном сын танцевал с партнершей (попросили в садике, сама не навязывалась). После этого все родители, включая маму , которая сама 10 лет занималась танцами, в голос сказали "меняйте партнершу, она тянет вниз". Вот и не знаю....в нашем клубе других подходящих нет.... возить в другой клуб - не готова. По танцам , конечно, хотелось бы успехов сына, но танцы для меня явно "не приоритет всей жизни". Ну и сын не без недостатков - с ритмом у него проблема, сбивается, т.е. нет врожденного чувства ритма.

мама

Мамочки подскажите , нам в 8 лет не поздно в бальные танцы или уже мы старые. Возьмут нас? Три года занимались фигурным профессионально

Аноним2024

Брать ли мальчику Д класс Дети-2 партнершу Е класса?... Опытные мамы, посоветуйте!

мама
Екатеринбург

missisliza,
Не поздно! Наш партнер как раз в 8 пришел в конце сезона с нуля, сразу начал учить 4 танца. Успели даже выступить на своем уровне довольно удачно. Если бы дети остались на лето в городе и хотя бы немного тренировались, вышли бы уже на нормальный уровень к началу нового сезона. Выбирайте скорей клуб, начинайте заниматься, у нас, например, в августе уже начинаются групповые занятия.
Просто будьте готовы, что довольно много пар того же возраста уже ооочень круто танцуют. На фоне таких новички себя чувствуют неловко. У вас спортивная подготовка имеется, и очень достойная, в колею парень войдет быстро, но первые шаги могут разочаровать.
Напишите тут рост и год рождения, это довольно важно... Для тех, кто ищет пару.

мама
Екатеринбург

111Удря111,
У нас в "Фантазии" маленькие дети в основном в 4-5 приходят. попадают в младшие группы, танцуют отечественную программу (польки), учат основные шаги первых двух танцев и привыкают к тренировкам. Знаю несколько детей, танцующих с трех.
Говорят, что в нескольких сильнейших клубах города малышам делать нечего.

мама

ОКА,
Подскажите пожалуйста, а какие клубы в нашем городе считаются сильными

мама
Екатеринбург

missisliza,
Я объективно не могу сказать, точно Аист, Верх Исетский. Начнете заниматься, разберетесь, где вам лучше. Я "Фантазию" выбрала чисто территориально и относительно моих амбиций и желаний ребёнка, для нас это самый лучший клуб.
Тренерский состав отличный. Если вам ДК РТИ близко, приходите к нам! Для старта то, что надо. У нас собрания скоро, я в личку брошу Вам, когда начинающая средняя собирается, эту группу руководитель клуба ведёт.

мама
Екатеринбург

missisliza: Подскажите пожалуйста, а какие клубы в нашем городе считаются сильными

Тут мне кажется все индивидуально кому то аист нравится, кому то фантазия. Зависит от тренерского состава, от удаленности от дома, от атмосферы в коллективе, от вашего желания водить ребенка и самое главное от желания ребенка ходить на тренировки. Вы попробуйте поводить ребенка, а потом решите какой вам клуб больше подходит.

мама
Екатеринбург

Екатеринбург! Ищем партнёра для Васильевой Карины 2008 года рождения, 140 см. рост, Е класс, ТЦ "Аист". Телефон мамы - 89045408039 (Ирина)

Аноним 327

Аноним,
Берите, если девочка хорошая в плане танца, догонит вашего мальчика, можете не сомневаться!

мама
Екатеринбург

Добрый день! Если кому-то вдруг интересно), у нас в Аисте завтра (пятница) а 19.00 открытие сезона. Будет концерт!) Приглашаем!

Аноним 610

Добрый день. Прошу советов у опытных мам. В этом году записала дочь на танцы в ДК РТИ. Дочке 5 лет, пока сходили только на 3 занятия, дочь в восторге. Вожу её для общего развития и физ. активности, никаких амбиций не имею, чемпионку растить не планирую( а там как она сама захочет), но дочка мечтает выступать и учавствовать в соревнованиях. Скажите, сколько необходимо брать индивидуальных занятий в месяц для того, чтобы просто учавствовать иногда в конкурсах? Просто хочу узнать справимся ли мы финансово или стоит поискать другие направления танцев?

мама
Екатеринбург

Аноним: Просто хочу узнать справимся ли мы финансово или стоит поискать другие направления танцев?

Если совсем уж не голодаете и одну индивидуалку в неделю финансово потянете (два танца в принципе, нормально с одной тренируются, я проверяла), тем более, раз амбиций пока нет, то все хорошо будет. Первый год, а может два.
Девочка без пары? Значит у вас будет либо отечественная программа (польки) в паре с девочкой или соло два танца. Одного индива в неделю должно хватить, чтоб подготовиться к вашему первому внутриклубному конкурсу, допустим, новогоднему.
Давайте посчитаем на первые полгода, я, правда, не знаю, сколько у маленьких персоналки стоят, но, допустим 1000 и вы вдвоем тренируетесь (парой или с другой сольницей)
500Х4 - 2000 в месяц персональное занятие.
2500 - 4500 новые рейтинговые туфельки
1500 - 5000 рейтинговое платье (б\у можно найти за 500)
регистрация на внутриклубный конкурс - 300 за категорию.
Вот и всё. А как раз после первого выступления и вы и дочка приблизительно поймете, какие у вас амбиции на самом деле.
По моему опыту, если заниматься ответственно и хотя бы иногда выступать успешно, надо быть готовыми от 10 тыс. и до бесконечности в месяц потратить ( ну, возможно, не каждый месяц). Но это потом. Пока пританцуйтесь, сами поймете всё.
Конкурсы областного уровня, которые довольно часто случаются, обходятся подороже, надо заплатить за вход (500-600 р) взрослому, а спортсмену регистрационный взнос (обычно 300 за категорию), но никто не обязан в каждом турнире участвовать. Может сходите один раз, не понравится, нет проблем - тренируетесь себе и не выступаете вообще, никто не будет ругать, выгонять, заниматься не перестанут на групповых.
Чем дальше в лес, тем больше дров. Четыре танца танцуете - два индива в неделю. Шесть танцев - двух может оказаться мало, просто тренер не будет успевать по всем танцам готовить качественно.

Екатеринбург

Добрый день мы снова ищем партнера.

ИЩЕМ ПАРТНЕРА
ПОЛИНА
Год рождения 2005
Город Екатеринбург
Рост 145
Класс Н
Клуб Голден Грация
Трудолюбивая, целеустремленная, готова догонять партнера.
Телефон 8-912-26-808-28.

мама
Екатеринбург

Ищем партнера для серьезных занятий спортивно-бальными танцами в клуб Let's dance (г.Екатеринбург). Дочь 2010 г.р., рост без каблука 142 см. Занимаемся 3-ой год, есть опыт танцевания в паре. Н-класс, 6 танцев, готовы к переходу в Е-класс. Групповые, индивидуальные занятия и турниры обязательны, адекватные родитель без материальных проблем прилагаются.
+7-922-201-41-18 мама

мама
Екатеринбург

поделитесь информацией: индивидуалки/допы по времени(продолжительности) и стоимости одного занятия сколько у вас. Занимаемся пока СММ. Считаю 45 минут занятие - мало, поскольку групповое идет час

мама
Екатеринбург

ksu66,
Тут все индивидуально. В среднем индивидуальное занятие длится час. Если начинающие дети то 40 минут достаточно, со временем увеличить до часу. Если нацелены на результат и дети выносливые, то 1,5 часа длится индивидуальное занятие. Стоимость в каждом клубе своя, но думаю не меньше 1 000,00 за час.

мама
Екатеринбург

ВАСИЛЬЕВА КАРИНА
Год рождения: 2008
Город: Екатеринбург
Рост: 140 см
Класс: St (E), La (E)
Клуб: Аист
Ищу партнера для занятий бальными танцами.

Тел. Мамы 89045408039

Дочку отдала в Империю спорта, совмещаем с хореографией. О выдающихся результатах рано говорить, но ей нравится. Ходит с удовольствием. Пока дочь танцует, я на йогу там же успеваю

Екатеринбург

Добрый вечер! расскажите кто был на ЕВРОПА-АЗИЯ? Мы в расстройстве, юниоров соло не было, дочке совсем грустно, хотелось на паркет.

мама
Екатеринбург

Кто недавно оформлял переход, в какие дни можно отдать заявление и оплатить? Скажите, пожалуйста. Или телефон, куда позвонить, чтобы спросить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";