Детские спортивные бальные танцы - все о них!

мама
Екатеринбург

привет всем! а мы сезон начинаем с поиска партнера.
девочка 2006 года рождения, рост 135см., Дети 2 "Е".занимаемся в ТЦ "Аист". танцуем с 4-х лет. как-то сложилось,что мы медленно растем и наши партнеры нас быстро перерастают. очень хотим танцевать в паре. можно писать сюда или по тел. +79506416715 Анна

Екатеринбург

Всем здравствуйте ! Посоветуйте, пожалуйста, отелье подобное Грации в нашем городе

мама
Каменск-Уральский

OKAOKA: Посоветуйте, пожалуйста, отелье подобное Грации в нашем городе

в БУМе точно есть, я даже на них в Инстаграм подписана.

Екатеринбург

Le_Soleil,
Спасибо

мама
Екатеринбург

объясните, плиз, потребность в семинарах? а индивидуалок разве недостаточно? И в каком случае (при какой танцев. квалификации) они имеют смысл. Ни разу не были, что это и "с чем едят" : )

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
и моя в кадр попала. спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, не совсем понимаю. откуда берутся балы. где их смотреть. в каких случаях выставляют. мы занимаемся меньше года. на турнирах с марта 2017. танцем СОЛО. ( с партнерами как и у многих все сложно) . в тех результатах что дают есть только места. Или баллы ставят только парам, а сольники не попадают? помогите разобраться.

Екатеринбург

Di@n@23,
Почему только места? Посмотрите вклейки, там всегда указаны баллы. Другое дело, что для сольников они никакой роли не играют, но можно увидеть прогресс своего ребенка. Также можно на регистрации попросить за рублей 20 подробную распечатку, какой судья сколько баллов присудил.

Аноним2024

Кто в воскресенье в УГМК, тот - мы)

мама
Екатеринбург

Di@n@23: в тех результатах что дают есть только места. Или баллы ставят только парам, а сольники не попадают?

Баллы ставят всем. Вы в каких категориях соревнуетесь? Я приблизительно расскажу, как сама разумею в массовом спорте. Если где не права, здесь есть кому поправить)))
Когда идёт подсчёт по системе СММ, то судьи ставят участникам оценки: 3- нет ошибок и танцует в музыку, 2-когда есть небольшие нарушения, 1-танцует с ошибками или не в музыку, потом средний балл пишется в распечатке после места, первых мест может быть дофига при этом, например, 2.4 балла это второе место, а 2.6 уже первое. максимальный балл-3, минимальный-1. В этой категории можно танцевать самые простые вариации, например просто шаг ча-ча-ча с руками на поясе, но чётко и правильно и будут тебе самые высокие баллы. Награждение сразу как оттанцевали участники - всем медаль или диплом, всем баллы.
В кубковой системе всё как у спортсменов. Сначала идёт отбор в финал (1/8,1/4,1/2), где судьи ставят крестики, кто проходит в следующий тур. В финале остаётся 7-9 участников (или пар), и их судьи расставляют по местам, среднее арифметическое - место танцора. Здесь первое место, за редким исключением будет одно. и второе и третье и десятое. Здесь после места в распечатке стоят очки, их размер зависит от того, сколько участников обошёл танцор. если танцевали две пары и обе заняли первое место, очков не будет, а если танцевало, например, восемнадцать пар, то и у восьмого места, не прошедшего в финал, будет 0.5 очка, столько же, сколько у пары, стоящей на третьей ступеньке т.к. эти очки не за место, а за то, сколько стоит побеждённых после тебя. А ещё когда в другой возрастной категории танцует участник, от этого зависит. Если ты Д0 и выступил удачно в категории Д1, то очков получается больше. Если в ваших бумажках стоит место и нет очков, то танцорка скорей всего выступала в кубковой категории и не обошла половину участников.
Теперь про соло. А тут не важно, соло или пара. Пока мы в СММ, очки по крупному счёту не значат ничего. Это просто наши оценки. Они могут иметь значение, если пара знает 6 танцев, а клуб не хочет переводить ребят в спортивный Е класс. Тренер может сказать "наберите сначала, например, десять очков на кубковых" А родители могут ответить "а у нас и так уже двенадцать". Перевести могут и без очков. Но не думаю, что хорошо танцующая 6 танцев пара к моменту перехода в спорт высших достижений будет без очков, это нереально. Другое дело, что сольницы не переходят в СВД, там нет для них категорий. Вообще. Туда только парой.

мама
Каменск-Уральский

У меня возник вопрос по платьям, для категории Дети. Правила по костюмам я читала, и там мягкий регилин по низу платья запрещен, но на конкурсах постоянно вижу платья с ним. Еще юбки двух слойные, по верху фатин, их тоже нельзя, но они на соревнованиях постоянно появляются, так вот я и хочу спросить, замечания делают, или все таки можно без проблем такое платье одеть? Очень нравятся платья с пышной юбочкой, но не хочется приехать в таком, чтоб в итоге завернули

Екатеринбург

В@лечк@,
если у вас будет 1 платье однозначно по правилам... замечания 50\50 делают... нам несколько раз делали переодевались на сл тур.. это в смм... в СВД замечания делают почти всегда.. мелкие косяки пролетают, но оч редко и оч хорошо танцующим детям юбка двойная может быть , но фатин сверху нельзя.. регилин нельзя..

мама
Каменск-Уральский

Принчипесса,
У нас уже 3 платья, все прямо по правила по правилам, а я хочу пышное. Я и подумала, если другие танцуют с регилином, может и нам можно , ладно будем по другому пышности добиваться. Еще вопрос, если купальник белого цвета, а юбка черного, каким должен быть низ купальника? Ведь черно белое вроде можно?

Екатеринбург

В@лечк@, в этом случае низ купальника белый. У меня у дочки так - полностью белый купальник и съемная черная юбка, еще белую сшили плиссе, теперь два костюма с одним купальником

мама
Каменск-Уральский

Настя-мама Лизы,
Спасибо большое, а то у меня прямо ступор был. А не подскажете юбку плиссе шили в грации? Или где то в Екатеринбурге можно заготовку купить плиссированную для юбки

Екатеринбург

В@лечк@,
плиссе в Грации шили

Екатеринбург

В@лечк@: ладно будем по другому пышности добиваться

на самом деле поговаривают что буквально скоро изменятся правила и регилин разрешат... так что может подождать..

мама
Каменск-Уральский

Принчипесса: на самом деле поговаривают что буквально скоро изменятся правила и регилин разрешат

вот хорошо бы, но это скорее всего после нового года уже.

мама
Екатеринбург

У нас печаль печальная :(
Внезапно посреди сезона остались без нашей любимой замечательной партнерши :(
У девочки серьёзная травма (не из-за танцев). Мы с сыном в шоке. Вчера оба чуть не рыдали. И её жалко, и сына жалко.
Чёрт возьми!!! В самом начале сезона сын ногу сломал. Пропустили два месяца. Восстановились, тренировались изо всех сил, сходили на два турнира - призовые места, рассчитывали брать первые. И тут вот...
Злой рок, не иначе. Несколько лет не везло с партнёршами, поэтому и класс не продвигался. Мы с таким трудом нашли чудесную, совершенно чудесную девочку, пошли результаты, и такое несчастье. Хоть бы она восстановилась, даже безотносительно танцев. Ей-то вообще паршиво. Для неё танцы очень много значат, на тренировках просто глаза горели у ребёнка.

А мы теперь ищем партнёршу.

Мальчик, Е класс, 2004 г. рождения, рост 165. На Д вариации готовы. Танцевать любит. Очень хочет заниматься, набирать очки, повышать класс, чтобы догнать свой возраст.

Если кто-то знает подходящую девочку, напишите, пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

ОКА,
спасибо большое. теперь более понятно.

Екатеринбург

Начинаем поиски партнера для девочки 2005 г.р., класс Д, рост 160. Серьезное отношение к тренировкам, неконфликтна и трудолюбива. Рассмотрим все варианты!

Всем здравствуйте! Интересует такой вопрос, сын 2009 года рождения, занимается с желанием, ходит год. Тренировки шесть раз в неделю. Но не повезло с партнершей, возникла антипатия у девочки к сыну , расстались. Нам поставили другую девочку, и сразу же возникли сложности с родителями теперь. Нас восприняли в штыки, хотя девочка занимается больше нас, а результатов пока нет. А мы ведь и на турниры уже ездили. Родители тренеру врут, что якобы я им сказала, что мы им не рады. Хотя изначально и я и сын очень положительно были настроены. Я не знаю как быть даже. Но чувствую, что если такое начало, дальше будет просто хуже. У меня такой вопрос, если мы будем сами искать партнершу, могу я настаивать, чтобы нам поставили, кого мы приведем?

мама
Каменск-Уральский

Снежанна1,
ситуация в бальных танцах такая, что за все платят родители. Так что настоять на своем варианте вполне имеют право, считаю так. Хотя не во всех клубах с этим согласны тренеры. Настаивайте, если уверены в своем решении.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";