Художественная гимнастика

мама
Екатеринбург

Моя не носит наколенники, типа жарко в них

Анонимус

Массаж нужен обязательно девочкам-миотоникам, потому как нагрузка на правую и левую сторону очень отличается и у них не хватает мышц, что бы поддерживать позвоночник, то есть он хорошо удерживается только с ведущей стороны. Так развивается сколиоз. Это проблема именно миотоников, у других детей все проще. Массаж 2 раза в год необходим. Он позволяет пассивно доработать мышцы с левой стороны и удерживать осанку в норме, так как объяснить ребёнку, что он должен прямо ровно работать на право и на левом вы не сможете и тренер в этом не слишком заинтересован(с новыми правилами, конечно, лучше, но все равно 6 элементов против 3). Есть массажист, которые убирают мышечной зажимы, растягивать межпозвоночные пространства, умеют включать нужные мышцы, после чего спортсмен становится проще выполнять те или иные элементы. Это уже полезно всем, не только миотоникам. Лучше искать массажист в, которые работают с гимнастками. Собственно тренера сохраняют такие контскты, если им кто то стоящий встречался.

мама
Екатеринбург

Да: Лучше искать массажист в, которые работают с гимнастками.

а у Вас случайно нет таких контактов?как раз сейчас ищем массажиста для девочки 7 лет

мама
Екатеринбург

Мы каждый год делаем массаж, у массажиста, который работант на базе Биатлон. Контактов нет, мы во время сборов делаем

мама
Москва

Добрый вечер ! Подскажите, пожалуйста, какого тренера лучше выбрать? Хотелось , чтобы посильнее был, в перспективе хотим поступить на бюджет. ФОК Айс Неуймина или ФОК Соболь Катнова . Дочь уже год занимается , на второй год хотим перейти. Берет та и та.

Аноним 672

Angelred,
Идите к Катновой

мама
Москва

Спасибо за ответ. Я брала у участкового педиатра. Сдавали кровь, мочу и экг.

мама
Екатеринбург

Аноним, мы уже давно не берем таких справок, т.к. каждый год проходим комиссию в спортдиспансере. До этого да брали у педиатра

мама
Екатеринбург

Добрый день! Читала этот форум год назад, когда выбирала, куда отдать на ХГ дочь 3,5 лет. Выбрали тогда Лилию несмотря на не самые лестные отзывы . Там было удобнее всего и по времени тренировок, и по местоположению. И вот спустя год занятий решила написать свое впечатление о клубе.
+

  1. Комфортное помещение. В зале одновременно занимается 1 группа (плюс на индивидах несколько детей может быть, не больше).
  2. К детям относятся по-доброму. Начали их тянуть ближе к новому году, когда дети уже адаптировались.
  3. Не ставят двойки). Только отлично, хорошо и внимательнее (наклейки). Никакого негатива по поводу этих оценок.
  4. 3 раза в год были открытые уроки, соревнования по итогам года (детей, у которых были способности выше среднего, выставляли чуть чаще).
  5. Хорошо организованные соревнования клуба. Праздник для детей и родителей. Даже мужу понравилось, хоть он скептически относится к этому спорту для 3х-4х летних детей в принципе.
  6. Маленькие группы: в начале набора было человек 18, к середине года по спискам стало 14. Ходит стабильно 10-12.
  7. Форма одежды (черный верх, черный низ и белые носки) - красиво и к порядку приучает.
  8. Ребенок полюбил тренера и гимнастику, живет этим). Ну это лирика.

  9. Немного дороже рынка. 340 за час тренировок, оплата за месяц. Пересчет за отпуска и больничные.
  10. Выделяют способных, им больше внимания, остальным естественно меньше. Но по отзывам поняла, что так практически везде.
  11. Просят покупать с первых занятий проф. предметы (сасаки и т.п). Правда, никого с более дешевыми предметами не выгоняли, косо не смотрели.
  12. Хочешь результат у ребенка выше среднестатистического - велкам на индивиды. Способных приглашают персонально. Остальных не заставляют. Хотите, ходите, хотите нет. Естественно, на соревнованиях результат детей кто брал индивиды, и кто их не брал, отличается с поправкой на физ. данные и умственное развитие ребенка.
  13. Еще о деньгах. Со следующего года постановка программы платно, участие в соревнованиях естественно тоже. Второгодок выставляют часто, в т.ч. и на соревнования в других городах, к этому надо быть готовым и морально, и финансово. Плюс обязательный сборы 2 раза в год. (вроде обязательные, но могу не знать). Тут вопрос возможностей и желаний родителей. Со второго года начинается уже серьезный спорт. Пишу в минусах, потому что пошли ради офп, а не спорта )). Для нас минус.
  14. Мало обратной связи. Тренера ловить сложно, чтобы получить инфу о ребенке.
  15. Не всегда все четко с организацией. Бывает забывают заранее предупредить об отмене или переносе тренировки. Предупреждают за пару часов.
  16. Часто тренера замещает подменный, когда основной готовит старших к соревнованиям.
  17. Заставили купить их дневники гимнасток )), мелочь, а не приятно))

В целом не жалею, что выбрали этот клуб. Были на одном занятии в соболе осенью прошлого года. Не понравилось. Слишком много народа в раздевалке, в зале, на негативе дети, плачут, боятся. Дочери не понравилось, а в Лилию ходила с удовольствием. Считаю, что для малышек, чем меньше группа, тем лучше. Пусть спокойно привыкнут, полюбят спорт, а потом можно уже и на результат работать и в более жестких условиях, если у ребенка уже есть мотивация.

мама
Екатеринбург

math,
Да, могу где-то заблуждаться)). Хорошо, что поправили. Про индивиды у меня нет негатива. Я брала перед соревнованиями, и ребенку это очень помогло. Просто есть те, кто хочет просто заниматься без гонки за результатом. Тут кому как )).
На счет программы группа старше нас танцует один и тот же танец, то поняла, что за него платили ). Но опять же, на себе еще не прочувствовано

мама
Екатеринбург

Добрый день! Поделитесь информацией, девочка 2011 г.р., хотим поступать в этом году в СДЮШОР 1, куда лучше в Соболь или в Факел? Может есть информация где больше бюджетных мест?

мама
Москва

Тоже интересует этот вопрос. Правда, что говорят Соболь сильнее Факела? И чем, тренерами?

Аноним 672

Angelred: Соболь сильнее Факела? И чем, тренерами?

да

Аноним 400

В факеле мест больше в этом году точно, туда проще поступить. В Соболь только худых берут! если не поступите в соболь, в факел уже не подать документы, даже на доп.набор....вот и думайте))

мама
Москва

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а в соболе в платных группах какое количество деток ходит, примерно? 20 , 30? Просто слышала, что большие группы. Ходим на Щербакова , у нас не больше 20 в группе, а ходит вообще 15-17 примерно. Думаю, стоит ли в Соболь переходить или нет.

мама
Москва

chernika_66,
На комиссии будет Катнова и Неуймина, наверное они себе отбирают

Аноним 400

Еще будет в факеле Мисель А.А.

Аноним 599

В Соболь в платную группу в 5 лет могут взять?

Аноним 799

в платную группу берут всех до 6 лет

Аноним 799

в зависимости от того какой ребенок, к такому тренеру и попадёт, лучшие всегда у Катновой

Аноним 599

В августе отбор в Соболь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";