Художественная гимнастика

мама
Екатеринбург
Стройняшка:
Вы стали заниматься в Лилии у Петренко? Расскажите пожалуйста ваши впечатления если занимаетесь.

С малышами хорошо работает. Не орет. Насколько знаю, родители ей довольны, многие расстроились, что их группу на следующий год отдали другому тренеру.

Аноним 424

Девочки, у кого дочки в СДЮСШОР на бюджете, расскажите как проходит отбор? Долго это все по времени, а то я не знаю на сколько с работы отпрашиваться. Большая ли комиссия, что хоть примерно попросят показать? Спасибо!

Просто мама
Аноним,

Вы в СДЮСШОР 1 поступаете?

Просто мама

Если да, то в Факел или Соболь?

Просто мама

Могу про Соболь рассказать. Нормативы есть на сайте: мостик (руками дотронуться до пяток), складочка, шпагаты (положение таза в квадрате), прыжок вверх... Забирают их сразу всех и в порядке подачи заявления будут отсматривать. Все мероприятие часа на 2,5

хочу стать мамой
Екатеринбург
Просто мама:
Вы в СДЮСШОР 1 поступаете?
Просто мама:
Если да, то в Факел или Соболь?

Да, в СДЮСШОР, но в Факел подали заявление

Просто мама:
Все мероприятие часа на 2,5

То есть вся толпа девчонок 2,5 часа сидит в зале и смотрят на отбор?

мама
Екатеринбург

Девочки, добрый день! Тему поперёк прочитала, подскажите пжлст про секцию на Щербакова , как там тренер? Как набирают малышей? У меня дочь почти трехлетка-нам просто развлечения ради и территориально удобно, заранее спасибо :pozdr2:

мама
Новосибирск

Здравствуйте! Мамы девочек-гимнасток, подскажите, норма ли такое быстрое введение предметов в тренировочный процесс и вообще не форсированно ли идут тренировки? Предыстория: занятия начались в начала февраля 17 по часу два раза в неделю, это новый филиал платной секции по гимнастике, группа 2011-13г.р., 25 человек в группе. Почти сразу ввели скакалку, через месяц начали растягивать. В июне на три недели сделали интенсив-курс три раза в неделю по 1,5 часа и ввели мяч. Потом до августа каникулы. Сейчас снова начинаются заниматься три раза в неделю по 1,5 часа и уже просят принести обруч на занятия. Это везде так на художественной гимнастике? За 6 месяцев занятий вводить скакалку и мяч, после трех недель занятий с мячом вводить обруч? P.s. Секция не в Екатеринбурге

мама
Екатеринбург

У нас сразу ввели только скакалку, растягивались тоже сразу. Бюджетная секция если что - Виктория. Но нам уже 7 лет было.

Аноним 400
Missy07,

Это нормально, это просто знакомство с предметом, самы простые упражнения, кто-то на скакалке прыгать не умеет, кто-то мяч толком поймать не может и тд. Мы занимаемся с 4,5 лет, пришли уже в готовую группу, сразу мяч, скакалку и обруч купили. По поводу 3 р по 1,5 часа в неделю, это нормально! Вам еще потом мало станет, начнете допы просить!!!

Просто мама

Десидерия, По прошлым годам по мере просмотра отпускают)

мама
Москва
Наташа85,

Мы занимаемся на Щербакова. Тренер Неуймина Е.А. Нам все нравится. С детками ласковая, не орет, но в тоже время и строгая. В платные группы берут всех, даже посреди учебного года.

мама
Екатеринбург

Angelred, А много человек в группах? Вы у неё долго занимаетесь?

мама
Москва

Смотря для каких целей идти в гимнастику. Если для себя, для общего физического развития , то отлично подойдет тренер. А, если хотите звезду растить, то лучше в другое место. Хотя у нее девочки тоже выступают и занимают призовые места

мама
Москва
Наташа85,

Человек 20, но ходит по факту намного меньше, 17, 15 , бывает и меньше. Занятия на будущий год будут по 1,5 часа 2 раза в неделю в будние дни в вечернее время

мама
Екатеринбург

Angelred, Спасибо Вам большое за отзыв :pozdr2: Дочка ещё совсем малышня и нам для офп и развлечения больше

Аноним 599

К какому тренеру позвонить в Соболе? У меня дочка 5 лет худая, достаточно гибкая. Хотим ходить для ОФП. Ищем доброго тренера. Могу водить только после 6 вечера.

Просто мама
аноним,

В 5 лет лучше показаться Катновой Марине Алексеевне (она по пятницам часов в 17:00-18:00 смотрит девочек, уточните у администратора время). А дальше она вас уже направит к тренеру исходя из ваших данных... Но вам надо понимать, что просто ОФП - это не про художественную гимнастику)))) в группах по 25-30 человек "добрый тренер" скорее всего не есть хорошо. Художественная гимнастика - это труд (иногда через боль) и дисциплина

мама
Екатеринбург

Добрый день. Ребенку 3 года недавно исполнилось. Пошли на худ.гимнастику, и я как-то немного растерялась от поведения ребенка.
В общем, расскажите, как ваши дети начинали заниматься в таком возрасте? Бежали на тренировку вприпрыжку, или порой приходилось уговаривать? Занимались весь учебный час, или отлынивали? Спасибо

Аноним 305
SNadya:
Добрый день. Ребенку 3 года недавно исполнилось. Пошли на худ.гимнастику, и я как-то немного растерялась от поведения ребенка. В общем, расскажите, как ваши дети начинали заниматься в таком возрасте? Бежали на тренировку вприпрыжку, или порой приходилось уговаривать? Занимались весь учебный час, или отлынивали? Спасибо

В 3 не пошла вообще, ревела и не хотела заходить на тренировку. Пошли в 4 - с радостью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";