Художественная гимнастика

мама
Екатеринбург

Мамочки, подскажите, как заниматься с 5-леткой дома? У нас все плохо, ходим с сентября, 8 мес, получается. Единственная не сидит на шпагате. На занятиях не старается. Делает всё через силу. Но и дома мы не занимаемся совсем. Я как то не думала, что оно нужно, решила, что 3 часов в неделю для 5 лет достаточно.
Скоро выступать, а она у меня коряга
Ноги руки согнутые, носки не тянет, сутулая, шея в плечах, глаза в пол, музыку не слышит, в смысле тормозит, не успевает. Зажата, изящности, артистизма ноль. Все делает механически.
При этом хорошие внешние данные - в смысле худенькая. И терпит растяжку. Со слов тренера.
Как с ней дома заниматься?

мама
Энгельс

juliamama,
А ребенок то заниматься гимнастикой хочет? Только внешности маловато. И не всем дано сесть на шпагат. Бывают тугие люди. Может поискать что-то более подходящее для ребенка? Может она музыкант или художник?

Аноним 987

juliamama,
Ходите на допы. К хореографу или гимнастке. Вы кто по профессии? Вот и занимайтесь своим делом. Каждый должен делать то, что умеет.
И еще: есть дети от природы изящные, а есть те, кому надо трудиться много и это придет. Ключевое слово - много.

мама
Екатеринбург

Elena2711: А ребенок то заниматься гимнастикой хочет?

Я бы сказала не против. Иногда говорит, что не хочет.

Elena2711: Бывают тугие люди.

Нас в самом начале, в сентябре тренер хвалила. Говорила, что видит в ней данные, что она тянется хорошо, терпит, худыха. Горячо рекомендовала нам гимнастику. Я воодушевилась. Потом тренер поменялась. И вот имеем то, что имеем. Все сидят, моя не сидит.

Аноним 984

juliamama,
у меня дочь хореографией занимается четвертый год, тоже данные есть и главное слух идеальный, а вот на шпагат до сих пор не села и спина плохо растянута. Но она еще ленива и не хочет во всю силу выкладываться, а есть девочки у нас в теле с шикарной растяжкой, одна вообще в коробочку складывается. От характера многое зависит, а не только от внешних данных.

мама
Екатеринбург

Анонимно: главное слух идеальный

А моя как буд-то музыку не слышит, где то в себе витает и не успевает.

Анонимно: Но она еще ленива и не хочет во всю силу выкладываться

Вот и моя ленится, не старается. Все делают и она делает. Отдачи нет.

Может, нам тренер не подходит, а не гимнастика? Мне кажется с ней надо построже. Я когда с ней строго и хвалю, если что получается, к примеру, мостик у неё высокий, хороший, она зажигается, включается.

Ведь нас в сентябре другая тренер хвалила, говорила есть данные, тянучая, терпеливая. А результат имеем такой, что на шпагате не сидит одна из всей группы.

мама
Екатеринбург

Мамочки, ещё подскажите плиз, как так замутить шишку, чтобы она не развалиливалась во время кувырков? Они как кувыркаться начинают, так шпильки вылезают. Делаю с бубликом.

мама
Энгельс

juliamama,
Мы приспособились к заколке хиагами. Очень хорошо держит и без шпилек. Или хвост в косу, а косу в шишку и шпильки.

мама
Екатеринбург

Elena2711: Мы приспособились к заколке хиагами. Очень хорошо держит и без шпилек.

Спасибо

Elena2711: Или хвост в косу, а косу в шишку и шпильки.

У нее волосики жиденькие, не наберется там косы на шишку

Екатеринбург

Девочки, дайте пожалуйста Контакты в личку тренеров, кто занимается индивидуально)) может кому то давали Контакты, а не воспользовались услугами, мамочки откликнетесь )))

мама
Энгельс

juliamama: не наберется там косы на шишку

А просто с косой без шишки нельзя?

мама
Екатеринбург

Elena2711: А просто с косой без шишки нельзя?

Так я про выступление.

Аноним 987

Ресничка )),
В Революцию позвоните. Это в ТЦ у жд вокзала

мама
Энгельс

juliamama: Так я про выступление.

А на выступление у меня и гель и лак и пенка. Делаю на хиагами, но у моей волосы длинные и не хилые.

Екатеринбург

juliamama: Ноги руки согнутые, носки не тянет, сутулая, шея в плечах, глаза в пол, музыку не слышит, в смысле тормозит, не успевает. Зажата, изящности, артистизма ноль

juliamama: Единственная не сидит на шпагате. На занятиях не старается. Делает всё через силу

А как ее при всем этом на соревнования взяли? ЧТО она там показывает? Тренер то не краснеет? Вы в какой школе, если не секрет?

Аноним 987

Такая Сякая: Вы в какой школе, если не секрет

Да ну клуб какой-нибудь со школьными соревами. Где еще пятилеток то выставляют?
Колитесь автор, где вы занимаетесь. Мы вам щас весь расклад на будущее дадим

Аноним 305

Аноним,
Дайте мне. Мы в лилии первый год. На допах раз в неделю. Ребенок нефактурный.

Аноним 987

Аноним: Ребенок нефактурный

В чем не фактура? Рост, вес, косолапая? У вас в группе А у мелкашек 11 и 12 года и такие есть. Ну с весом не помню, а вот коротышки и косолапые звезды в наличии.

Аноним 305

Аноним,
Косолапие, пухловата, самое главное - ноги не длинные, скорее коротковатые. Год рождения 13. Рост, кстати, отличный. Шпагаты минусовые есть уже, но это мы на допах на растяжке.
Я была бы рада если б в групповички прошла)

Аноним 987

Аноним,
Ну вот есть и косолапые коротконожки в звездах. В другой школе. Точно знаю В плане навыков впереди всех длинноножек. Пока на этом здорово вперед вырвались. Пока мелкие они, то сильно за фактуру не убиваются, ежели ты в 6 лет планше делаешь. А потом дааааа, увы и ах, фактурные научатся все делать и догонят.
Ждите. Глядишь и ноги отрастут. Ну а вес то вы сами отрегулировать можете. Не жрать.

Аноним 305

Аноним,
В садике ест. Пока любовь к гимнастике не перебивает любовь к батонам. Может старше станет сознательнее. Ну я особо не стремлюсь в звезды, главное пластика, грация, ноги прямые, косолапие бы подправить.

Аноним 987

Аноним,
Батоны да, коварные ребята. Начните взвешивать. Хоть раз в месяц. Ну и сами-сами примером должны быть.
Пластика, грация и нормальные ноги придут со временем. Моя тоже буратина та еще. Но трудолюбивая.
Пашем и пашем. Она в зале, а я на работе. Нормальные ноги дорого обходятся

Аноним 305

Аноним,
Мы семьей на пп, ей, видно, не хватает булок-конфет, она отрывается в садике. Думаю что в общем образ жизни в итоге переймет наш. Вы меня так-то обнадежили что ноги могут отрасти, у меня у самой нормальные пропорции, по мужниной линии напутано слегка. Ну и не отрастут - и так вряд ли выросла бы Аверина

Екатеринбург

Аноним: Мы семьей на пп, ей, видно, не хватает булок-конфет, она отрывается в садике

у нас такая же проблема. Куда бы в гости ни пришли, мои дети нападают на батоны с конфетами, у нас дома этого добра не бывает. А в садике им желудки растягивают только так, я с воспитателем вечно беседы проводила, чтоб хотя бы добавку не давали и хлеба по два куска

Аноним 305

Такая Сякая,
Аналогично. Садик это прямо беда. Менюочень угоеводно-булочное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";