Художественная гимнастика

Аноним 567

аноним: Фактурный ребенок, нефактурный ребенок.... Спорт нужен для воспитание характера, для развития ребенка.

Так согласна на 100%, что спорт очень и очень нужен!
Но не стоит ли подобрать такой спорт, в котором не придется мучать ребенка ни растяжками (если он не миотоник), ни голодом (если он не астеник). Спортов великое и великое множество. Выбор есть однозначно и для каждого ребенка можно найти большое количество подходящих именно этому ребенку вариантов.

Аноним 42

Аноним,
Это так, это же бюджет, государство вкладывает в спорт высших достижений. Но частные клубы никто не отменял. Бесплатного спорта в нашей стране практически нет.

Аноним 42

Аноним,
В этой теме родители которые не мучают своих детей, вы ошиблись. Кому этот спорт не подходит уходит в другой без форумов )))).
На форуме информацию ищут те, кто хочет начать или успешно продолжать, поэтому есть некоторое непонимание ваших постов :))

Аноним 567

Я лишь потому начала свои посты, что в этой теме обсуждают КАК ребенку похудеть и дают советы считать крошки...
Я сама астеник и все детство была травинкой и соответствовала всем этим таблицам (при росте 170 вес в 11 классе 45кг), но меня никто и никогда не ограничивал в еде совсем (наоборот, пытались откормить всячески).
Заставлять нормостеника похудеть, до астеника опасно для детского здоровья. Тренеры часто плохо учились в своем физ.институте, если выдвигают такие требования. Как он похудеет? За счет мышц? и это при занятиях спортом?
Слушать детю все детство, что она толстая?
У всех этих действий (противоречащих основным родительским инстинктам) должна быть какая-то цель ведь...

Аноним 684

Аноним: считать крошки...
Я сама астеник и все детство была травинкой и соответствовала всем этим таблицам (при росте 170 вес в 11 классе 45кг), но меня никто и никогда не ограничивал в еде совсем (наоборот, пытались откормить всячески).
Заставлять нормостеника похудеть, до астеника опасно для детского здоровья. Тренеры часто плохо учились в своем физ.институте, если выдвигают такие требования. Как он похудеет? За счет мышц? и это при занятиях спортом?
Слушать детю все детство, что она толстая?
У всех этих действий (противоречащих основным родительским инстинктам) должна быть какая-то цель ведь...

вы правда видите то что хотите. Вам уже ответили неоднократно. Никто не морит детей голодом и не отбирает крошки. У меня сын малоежка и дочь гимнастка не астеник , так вот я одинаково слежу за качеством питания обоих детей, просто сыну могу лишний раз предложить дессерт а дочери нет и она в свои 10 лет понимает почему так. Я считаю это большим плюсом, что девочка с детства понимает, что к своему телу и своей природной красоте надо относиться бережно и с уважением , не надо пихать в него все подряд и потом в 30-40 лет сидеть на всяких диетах не полезных.

мама
Екатеринбург

Прочитала форум и вспомнила, как наш тренер ответила маме одной девочки на вопрос: "как похудеть?"
" Никак, вы ей мышцы что ли обрежете."
Я за спорт и сбалансированное питание с детства, но есть границы разумного и против физиологии не попрешь.
Благо сейчас есть масса вариантов заниматься и проф спортом, и любительским, и куча танцев, где подготовка тоже огонь, и чирлидинг, и много всего другого, где ребенок может реализоваться.
Главное - счастливый ребенок и родители, которые его любят и поддерживаю )

Аноним 42

Перемама,
Это если мышцы, а если живот над штанами висит :)))) ну наверное худеть говорят не тем у кого все в норме. Ну честно, сколько я вижу пухлых детей на гимнастике, которые лопают булки после тренировки из рук любящих родителей. Обычно родители именно этих детей потом ходят с вопросами "а как похудеть?" и с реакцией на ответы "ой, ну как я ребенка детства лишу, пусть сейчас булками наедается, радуется жизни". И сразу возникает вопрос, зачем вы ребенка в спорт отдали, пусть радуется жизни в кружке :) ну или не спрашивайте как похудеть.

мама
Екатеринбург

аноним,
Да, есть такое. И автоматы с шоколадками в фойе спорткомплексов в помощь).
Мне вообще кажется, что от стандартных нагрузок на гимнастике особо не похудеешь, если при этом не менять питание.
Чтобы есть и худеть, нужен какой-то лошадиный спорт: велоспорт, биатлон, лыжи, челночный бег и др.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие соревнования пройдут в Фок Соболь 2 ноября?

мама
Екатеринбург

Sunnydays,
Осенняя мелодия

мама
Екатеринбург

juliany,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Добрый день! Уважаемые родители, подскажите, пожалуйста, что обычно дарят тренеру после соревнований от себя?

мама
Энгельс

Sunnydays,
Мы как правило скидываемся группами и дарим цветы и конвертик. Еще дарили наборы чая и любимые конфеты. На день тренера дарили букет из сухофруктов.

мама
Екатеринбург

Elena2711,
Спасибо за ответ!

мама
Энгельс

Аноним: А как каждый от себя или вместе?

Как бы по возрастным группам.
Например 2007, 2008, 2009 год выступают друг за другом и занимаются в одной группе. Вот с ними и скидываемся. И кто родители друг друга знает.
Старшие девочки сами что-то дарят. И малыши наверное отдельно.

мама
Екатеринбург

У нас первые соревнования. Раньше были показательные скидывались группой покупали цветы и конверт, а сейчас одни выступаем, вот и голову ломаю, что подарить

мама
Энгельс

Аноним: Почему малыши отдельно?

Мы с их родителями не знакомы. Да и детей не знаем. Они занимаются в другое время. И выступают в другое время или в другой день. Не пересекаемся с ними. Вот кого переводят в общую группу с теми и имеем дело)

мама
Екатеринбург

Девочки здравствуйте) 217 страниц не осилила, почитала только последние). Но для себя не нашла ответа.
Подскажите дочка 4 года хочет на художественную гимнастику ( вообще с того года на фигурное ходим, но тут соревнования по телевизору увидели и все прям просится).
Что посоветуете? Какие у нас школы хорошие? И можно ли вообще сейчас прийти или ждать следующий год? В интернете нашла и 1 школу, и назмутдиновых, и зильбер, и даймонд , и ещё кучу всего. Где хорошие тренера? Разом столько вопросов.

Аноним 42

kisun,
Вам территориально какой район удобен?

Аноним 928

kisun,
Идите сейчас. На следующий год может поздно оказаться. Девочки часто в течение года в группы приходят. Все нормально догоняют. По клубам не подскажу. В каждом, который вы назвали, девочки занимаются и выступают. И может быть сильная подготовка, если тренер заинтересован и глаз у ребёнка горит. Я бы обратила внимание на несколько моментов: местоположение, количество человек в группе, количество тренировок в неделю и длительность тренировок. И тренер: тут отзывы смотреть нужно. В каждом клубе есть хорошие тренеры.

мама
Екатеринбург

Район центра, ЦПКиО, виз, автовокзал. Впринципе, если тренер хороший, то можно к нему и возить в любое место. Поняла. Пойдём сейчас , посмотрю расписание. А отзывы про тренеров тут читать?

Аноним 42

kisun,
Вам удобна будет школа Барсуковой зал на шейнкмана, сшор виктория, зал возле упи, есть залы ск грации, ск лилия. Отзывы о тренерах лучше спрашивать или искать на просторах интернета, выше вам правильно все написали, если хотите результатов то тренировок должно быть не меньше чем 3 раза в неделю и хотя бы по 2 часа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";