Художественная гимнастика

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Кто то ходит в дюсш по художественной гимнастике "грация"? Как там тренера и вообще в целом тренировки?

Аноним 498

mmellannyy
Мы были на пробных 3 занятиях, тренер хороший, но т.к. мы хотели заниматься проф.Гимнастикой, дальше там заниматься не стали. Нам тренер объяснила, что проф.групп у них нет, соревнования только между филиалами школ Грация. Если не хотите проф.спорт, то вполне подойдет, тренера хорошие, занятия 3 раза в неделю, работают с предметами. Если проф.спорт, то только первый год можно позаниматься, если ребенок маленький, а дальше в спортшколу.

Екатеринбург

Прошу прощения, если мой вопрос уже обсуждался, тему я только начала изучать. Где можно позаниматься художественной гимнастикой, начиная с 4х лет? интересуют именно групповые занятия, я начала прозванивать школы, но получаю информацию, что малышей тренер берет только на индивидуальные занятия.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы ходили в каком районе? Как вам сам зал где занимаются дети? Моя сейчас ходит в сдюс шор, но здание где находится секция конечно совок) да, как раз таки профессионально не хотим, начиталась про проблемы в дальнейшем с позвоночником(( нам нужны занятия для общего физ развития и для ног

Аноним 498

mmellannyy
Ходили в филиал на Жби, занятия в спортзале шкалы 157, зал большой, расстелают ковер, занимаются со скакалками, обручами. Если бы нам не надо было заниматься проф., то ходили бы в грацию. Тренер нормальный, но в группе тоже много девочек, особо каждому ребенку времени не уделяет, но это везде так. Если ребенок сам занимается, то результат будет. Разговаривала с мамочками, которые второй год ходят туда, говорят, что давольны, в конце года всем поставили программу, соревнования были между детьми филиалов школ грация. Все дети выступали, просто уровень, конечно, не проф. Мы ушли в сдюс шор, нам надо было проф.спорт.

мама
Екатеринбург

Аноним, поделитесь, куда именно ходите в сдюс шор? Нравится ли тренер?

Аноним 498

mmellannyy
Ходим в факел, тренер нравится.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Расскажите пожалуйста подробнее про тренера, кричит ли на детей, у нас постоянно ругается и кричит порой так как я не позволяю себе , может вообще я чего то не понимаю и это нормальная практика?

Аноним 498

mmellannyy
Нет, у нас не ругается уж так сильно, но голос конечно повышает. Вообще если родители не готовы к этому, значит спорт под вопросом. Я против унижения, обзывания детей, у нас этого нет. У маленьких еще и дисциплина хромает, приходится повышать голос. У меня ребенок очень хочет заниматься, мне кажется ей вообще все равно какой тренер, для нее занятия главное.

мама
Екатеринбург

Нам тоже 4 ходить в 3,5 начали ребёнок бежит на занятия и говорит что будет гимнасткой и у них вся группа такая, не разу не слышала что бы тренер голос повышала, строго да, но детки ее обожают! Она тренирует в Юности и Белинского - Щерса, либо туда либо туда 3 раза в неделю занятия час, но если родители разрешают она их ещё на час-два задерживает, когда зал свободный. У нас из-за других занятий получается 2 раза в одно место ходить один в другой, так что расписание гибкое, что тоже удобно) конечно тренер не именитый но в этом возрасте мне кажется главное что бы ребёнок полюбил спорт) (ну конечно ещё фигура, осанка итп) вообщем рекомендую дочь ждёт каждую тренировку, да и мне результат заметен. Конечно когда тянуть начинают все по очереди в туалет на пять мин выйти просятся:)

мама
Екатеринбург

juliamama,
Мне кажется вам надо тренера помять, а то отобьёте все желание к спорту на всю жизнь, как у меня в детстве с муз школой было закончила как выпускной сдала инструмент больше в руки не брала и по сей день не заставить)

Аноним 42

juliamama,
Надо с тренером разговаривать. В любом случае гимнастика это спорт где надо преодолеть себя, а это значит уставать, терпеть боль, делать до конца и в 5 лет это уже начинается, поэтому дети бунтуют, не хотят, ревут. Тренер и родители в тандеме должны найти правильные слова и помочь ребенку, если хотите продолжать.
Моя дочь ходить отказывалась, бунтовала, но в итоге на первых соревах взяла медаль, теперь первая в зал забегает и последняя выходит. Ребенку надо понимать, для чего это все :)))

мама
Екатеринбург

OlgaN1: Мне кажется вам надо тренера помять, а то отобьёте все желание к спорту на всю жизнь,

У нас так с бассейном и с гимнастикой.
Обратила внимание на других детей - не плачут. Моя трусишка.

Аноним 393

Здравствуйте. Может есть у кого итоговый протокол с прошедшего турнира имени Облыгиной? Интересуют КМС.

мама
Екатеринбург

OlgaN1,
Подскажите, пожалуйста, контакты тренера на Белинского-Щорса. И где зал находится?

мама
Екатеринбург

mmellannyy: Здравствуйте! Кто то ходит в дюсш по художественной гимнастике "грация"? Как там тренера и вообще в целом тренировки?

Ходили год, 3 раза в неделю по часу, тренер нормальная, но молодая, неопытная.
И это основной минус.
Нет пед образования, не имеет представления о подходе к детям.
Результат у нас - ноль.
Мы даже выступать не стали в конце года.
Думала, закончим с гимнастикой, но решили все же на визе попробовать, ТК взяли.
Но ощущение, буд-то первый год занимаемся.
На визе тоже есть тренерский молодняк, но он обучается старшими тренерами, у которых опыт - десятки лет. Поэтому, молодым тренерам там накосячить трудно.
В общем, травмоопасно из за неопытности тренера.
В грации занимались в спорт зале при школе.
Из предметов - скакалка, обруч. Мяча не было.
На визе наоборот мяч есть, обруча пока нет.
В грации были способные девочки, у которых отлично получалось - гибкие, артистичные, симпатичные.
Но прям жалко, что там время свое теряли.

мама
Екатеринбург

У меня вопрос: с какого года продолжительность и частота тренировок в ДЮСШ увеличивается?
Нам щас 5,5. Занятия 3 раза в неделю по 1,5 часа.

Аноним 990

>juliamama:** У меня вопрос: с какого года продолжительность и частота тренировок в ДЮСШ увеличивается?
Нам щас 5,5. Занятия 3 раза в неделю по 1,5 часа.

Это зависит от школы и тренира. У нас в вашем возрасте тренировки были 5 раз по 4-5 часов.

L&M

Мамы маленьких гимнасток, у меня вопрос к вам. Пробовали ваши девочки заниматься параллельно еще каким то видом спорта, если да то каким? Интересуюсь потому что хочется попробрвать еще что то кроме гимнастики, но гимнастику бросать не планируем. Дочке 5 лет, гимнастикой 2 года занимаемся, хорошая растяжка, гибкая, ростом правда не высокая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";