Художественная гимнастика

мама
Екатеринбург

Ja_niss,
Да это конечно понятно) результаты именно в растяжке например, или новые умения,а у нас как то ничего( понимаю что маленькие,но занимаемся и хотим в будущем именно в проф. гимнастику. Может просто тренера нужно сменить?

мама
Екатеринбург

Drygaja29,
Тут ведь смотря каких результатов вы хотите.
Грация на официальных соревнованиях не участвует

Екатеринбург

Drygaja29,
Сколько сейчас вашей дочери? Если в районе 4х, то вы очень торопитесь.. Все должно идти не быстро и своим чередом..В таком возрасте они еще только втягиваются в тренировки, начинают потихоньку к ним привыкать, привыкать к определенной дисциплине и тренеру. Просто если вы сейчас начнете сильно растягивать ее или перегружать занятиями, у нее очень быстро пропадет желание заниматься и она просто не захочет больше ходить на тренировки..Силой потащите и будете заставлять?? На счет тянуть дома (что советует тренер)-это бред полнейший. Тянуть должен тренер, причем тянуть правильно, чтобы потом не было кривых/косых шпагатов и неравномерно растянутых мышц( потом это все не просто переделать). Не гонитесь за быстрыми результатами, все придет.. Но постепенный рост и растяжка должны быть и на начальном этапе, просто не требуйте много ... И еще момент, некоторые растягиваются быстро, некоторые очень медленно, это связано с физиологией каждого отдельного ребенка, учитывайте этот момент когда хотите результатов в растяжке... Это мое мнение, а решать вам, как дальше заниматься)).

мама
Екатеринбург

Drygaja29,
Если хотите результат рано, посмотрите сайты различных клубов на предмет наличия постов о достижениях маленьких детей возраста 4-5 лет. Узнайте, что за тренер, идите к нему. Скажите, что нужен результат и готовы заниматься дополнительно сколько нужно.
Суть в том, что высокие результаты в юном возрасте достигаются большим количеством индивидуальных занятий (за исключением редких очень одаренных для гимнастики детей, которым легко дается и которые психологически доросли).
Тут уже каждый родитель решает для себя готов он заставить свое чадо заниматься не по-детски... Если готовы, то ищите тренера )

мама
Екатеринбург

Перемама,
Спасибо! Просто думаю оставаться в Виктории или может в Росток? В Виктории у нас постоянно переносят и отменяют тренировки из за сборов,тренер уезжает со старшими детками,и получается постоянных тренировок нет,из за этого видимо я и не вижу какого то развития. Наград и соревнований нам конечно не надо ещё. Нам 4 года

мама
Екатеринбург

Марина Николаевна - основной тренер КМС и МС в групповых упражнениях. Её команды практически всегда на призовых местах. Малыши - это, конечно, доп. нагрузка, и ей уделяется не так много внимания, как старшим девочкам. В Виктории бригадный метод у тренерского состава, т.е. дети по возрастам передаются от тренера к тренеру, вполне возможно, что на следующий год вашего ребёнка передадут другому тренеру.
Если территориально в Викторию удобно, продолжайте ходить, в этом возрасте ещё рано гнаться за супер результатом.

мама
Екатеринбург

Drygaja29,
Ну или еще как вариант, если за медалями не гонитесь, найти тренера для индивидуальных занятий хотя бы раз в недельку.
В большой группе при работе с малышами тренер больше ориентируется на тех, кто сам старается и внимательно слушает. Все дети разные, не каждый способен в этом возрасте сосредоточено заниматься и не отвлекаться. Отсюда может быть и отсутствие результата.
Я бы еще поговорила с тренером, как занимается, старается или лентяйничает. Ну и уже после думала переводить или нет. Если дело во втором, то не факт что перевод что-то изменит ))).
Моя вот занимается хорошо у тренеров, которых побаивается, которые могу прикрикнуть. У добреньких раздолбайка, не иначе.

мама
Екатеринбург

Добрый день, нужны свежие отзывы о ДЮСШ назмутдиновых, хотим туда перевестись, интересует финансовая сторона

Аноним 453

Snow Queen,
вид спорта сам по себе недешевый, в этой школе в том числе...какие именно цифры вас интересуют? у всех родителей амбиции разные, поэтому и суммы у всех выходят разные...

Аноним 763

Сходили сегодня на соревнования в Соболь, присматриваем куда пойти))) поэтому внимание обращали на маленьних (2013-2012). Очень разный уровень девочек, прямо видно даже неопытной мне. У той же Катновой и классные девочки и так себе, а говорят только звезд берут. Кто то еще был/выступал? напишите свое мнение. Живем на Ботанике.

Аноним 763

Хотела еще посмотреть какие фигуры ценятся. Так там девочки одного года на две головы разницы, есть совсем маленькие, есть и высокие. Ничего не понятно.

Аноним 453

Аноним 763,
ценятся фактурные, но на пъедестале их практически нет, парадокс ))) первые места занимают трудолюбивые девочки, родители которых готовы брать индивидуалки, ездить на сборы, соревнования, одним словом вкладываться. и это вполне логично.

Аноним 763

Доброе утро! мне 2013 год понравились девочки, малявки а уже так выступают и 2012 группа А -там все девочки как на подбор. На старших пока не остались - до них нам еще долго. Как часто такие соревнования проводятся? Всех берут, похоже? 2012группа В вообще вал был, устали смотреть. Вот там были откровенно слабые девочки.

Аноним 763

Хотелось бы свежих отзывов о Соболе, к Катновой все так же рвутся? Никого из новых не появилось?

Аноним 763

Мамы гимнасток, ауууу!

Аноним 453

Аноним 763,
а что вам сказать то? если попадете к сильному тренеру думайте в направлении чем вы сможете заинтересовать сильного тренера? девочка у вас тонкая, звонкая, гибкая? вы платежеспособная?

Аноним 763

Аноним 453,
на все ваши вопросы , наверное, серединка. И ребенок не плохой, и я заплатить смогу в разумных пределах.
Задача на бюджет, вариант Соболь самый удобный. Специально на соревнования сходила посмотреть - не увидела ничего невозможного. Как вариант другие секции не отменяю. Понимаю. что от тренера много зависит. Хочу сразу попасть к сильному. Раньше Катнову в Собюле хвалили. Ничего не изменилось, есть к ней смысл идти? есть ли какие нибудь подводные камни?

мама
Екатеринбург

Аноним 763,
На ваши вопросы невозможно ответить. Тут совокупность многих и многих факторов.
Из тренеров, кто ведет платные в соболе, пожалуй, лучше Катновой нет. К себе берет не всех, да и попадание к ней, не гарантирует поступления на бюджет в дальнейшем. В прошлом году смотрели соревнования в соболе в мае, уровень ее детей был выше, чем у других тренеров. Смотрели 2012-2013 годы.
Ну и опять же, если память не изменяет, то на первенстве города среди 2012 на пьедестале были девочки из Лилии.
Хороших тренеров не мало, хороших детей еще больше.
Удачного вам выбора.

Аноним 763

Перемама, спасибо!
Видимо, пойдем методом проб и ошибок). Странно, что выигрывает Лилия - о ней как раз отзывы на этом форуме не очень. А есть здесь кто в Лилии занимается? Какие там требования к девочкам и какая нагрузка?

Екатеринбург

у нас в екб про все школы можно сказать как хорошее так и плохое , идти надо на тренера , и вообще очень многое зависит от ребёнка ( работоспособность , заинтересованость и тд)

Аноним 763

Я понимаю, что от тренера. как и от учителя, многое зависит. Вот и пытаюсь угадать сразу же, чтобы потом по школам не скакать. Слышала, что у тренеров разные предпочтения есть - кто очень худых любит, кто высоких, кто платежеспособных))) - а лучше сразу все. Вот у меня невысокая и высокой не будет. Среднего роста. На соревнованиях были и очень высокие девочки и совсем низенькие (хотя вроде низкие плохо?) Но видимо нет такой характеристики на тренеров.

Аноним 453

Аноним 763,
вы слишком заморачиваетесь о фактуре, гораздо важнее как у вас дела обстоят с гибкостью спины? на первых порах в лидерах будут те, кто легко встанет на мост руками на пятки. если спина деревянная, то это будет реальной проблемой в отличии от маленького роста.... ну и платежеспособность наше все в гимнастике. на первых местах только те, кто не только пашет но и вкладывается ощутимо (!) материально! и чем лучше тренер, тем больше будет желающих вложиться хорошо, и ваше цитирую "вложиться в разумных пределах" будет просто неинтересно тренеру....

Аноним 763

А что значит "хорошо вложиться"?

Аноним 453

Аноним 763,
купальник за 30, несколько индивидулок в неделю, сборы, выездные соревнования это хорошо вложиться. плюс данные девочки и желание трудиться само собой разумеется!

Аноним 763

Из всего вышеперечисленного смущает несколько индивидуалок в неделю. Они же и так очень много занимаются, куда еще то? Или это не про бюджет? купальники, в которых девочки были на соревнованиях в Соболе, за 30? Или это уже у старших?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";