Художественная гимнастика

Аноним 763

Аноним 911, спасибо! А часто подделки встречаются или это редкость и можно смело покупать?

Аноним 419

Аноним 763, Подделок нет, есть ноу нейм, так их сразу видно, что эконом вариант, на фирменных надпись фирмы есть. Ребёнок с чакотовскими тренируется, говорит, что удобнее всего и не больно бьют в сравнении с Сасаки

мама
Екатеринбург

Добрый день)) Девочки, вдруг кто булавы продать хочет- Чакот или Сасаки, 36 см, напишите в личку.

мама
Екатеринбург

добрый день) задумываюсь отдать ребёнка на гимнастику, подскажите хорошую школу, тренера соответственно) Ребёнку 3 года)

Аноним 599

В Соболе нет платных групп для детей 7 лет и старше? У ребёнка по гимнастике хорошая подготовка, но хочется ходить для себя. В платном клубе постоянно заставляют участвовать в соревнованиях, это мне не нравится.

мама
Екатеринбург

Добрый день! подскажите, пожалуйста, школы с бюджетными местами, если каких-то я не знаю. девочка 2013 г.р. планируем попробовать поступить на бюджет. что я знаю: 1)сдюсшор 1 (соболь, факел) 2)дюсш вир ( в документах на сайте на 2019-20 гг нет бюджетных мест на худ.гимнастику-такое может быть? буду звонить еще узнавать у них-повонила -набирают только из своих, кто у них занимался платно- вот вам и конкурсный отбор- подскажите, кто поступал-это везде так? ) 3)Виктория 4)низамутдиновых подскажите, если еще есть. будем пробовать везде- девушка у нас без особых внешних данных - для худож гимнастики! для жизни вполне себе неплохие данные))), но очень любит гимнастику. :omg:

мама
Екатеринбург
Аноним 599,

а обязательно в Соболь? мне кажется там вообще такие не интересуют-кто просто для себя) по крайней мере до 6 лет в группах мы не увидели такого. хоть деньги платишь, а упор все равно на послушных, одаренных, с кем попроще.только Марфа Александровна была за всех детей и занималась с каждым по способностям, за что дети ее очень любили. По крайней мере нашу девочку именно она влюбила в художественную гимнастику, но она уехала(( мы ушли из соболя в Настемику (в тц высоцкий) к Баландиной Анастасии Павловне. конечно дороже соболя, но зато группа-3-4 человека. есть результаты ( не в смысле соревнований- не участвуем нигде, а в достижениях на ковре- с каждой тренировкой что-то новое приобретает для себя) вот там реально для удовольствия и для себя можно заниматься.и без соревнований. только открытые уроки.

мама
Екатеринбург
Natalia1989,

расскажу про наш опыт- отдали в 3 года в Соболь, как считали сильная школа, на базе сдюсшор лучшей подготовки для поступления и не найти. но сейчас мнение изменилось. именно у нас. если ребенок послушный, все делает бесприкословно, может самостоятельно зпюаниматься, не отвлекаясь, легко реагирует на повышенный и приказной тон, то там можно получить хорошую базу. там оочень большие группы и это главный минус. ну и в силу определенной чувствительности наша дочка испугалась и растерялась там. в 3 то года не мудрено) в общем она полгода просидела ы сторонке. и наблюдала за тренировкой. и уходить откащывалась и не занималась толком. стандартные наши оценки были 2 и 3- ( хорошо, что она не отражала их))) я считаю это бредом в 3 года. в итоге муж увидел как тренирует Марфа Александровна и попросился к ней- вот тогда начала заниматься и появились результаты и в растяжке и в элементах. но мы брали допы, именно по причине большой группы за 1.5 часа тренер просто не может каждую проконтролировать. а они дети- отвлекаются на все. и вот перейдя в маленькую группу к хорошему ( как нам кажется) тренеру-выше написала, я поняла, что лучшее начало именно такое -в небольшой группе, где тренер не ставит сразу крест на реьенке по внешним данным, а реально работает с ребенком по его способностям, с целью быть каждый день лучше. по крайней мере для нашей чувствительной девушки именно такой подход больше подошел. но дети разные. и важное уточнение,мы без амбиций сделать олимпийскую чемпионку. просто чтобы привить любовь к спорту для гармоничного развития тела девочки. а дальше посмотрим, как ее желание будет. если цели изначально другие, то может нужен другой подход. а я рекомендую частные школы с небольшими группами ну и тренера выбирать. кто-то может посоветует еще, например, у грации много филиалов- наверняка там тоже есть неплохие тренеры. тут только по отзывам искать и пробовать, чтобы у ребенка был "контакт" с тренером.это мое мнение

мама
Екатеринбург

AnyaRa Правила приема изменились в этом году, на сайте Сдюсшор есть критерии, откройте, посмотрите реально. Если еще и внешних данных нет, то поступить нереально на бюджет.

мама
Екатеринбург

mamaGAM, печально все это...стране нужны только чемпионки, а не здоровая нация :sad:

мама
Екатеринбург

AnyaRa Да, это очень печально. Сейчас спорт для себя, только за деньги. Раньше, даже у детей из неблагополучных семей был шанс, сейчас дети лишины возможности, если родители не вкладывают деньги.

Аноним 990
AnyaRa:
печально все это...стране нужны только чемпионки, а не здоровая нация
Ну так, это школа Олимпийского резерва, а не школа оздоровительной физкультуры. Для здоровья много других секций.
Аноним 990
mamaGAM:
Раньше, даже у детей из неблагополучных семей был шанс, сейчас дети лишины возможности, если родители не вкладывают деньги.
Родители из неблагополучных семей и не поведут своего ребенка в такую секцию. А для многодетных семей и семей с низким достатком, есть определенные условия. Нужно это узнавать в школе. Я точно знаю, что из многодетных не платят взносы за соревнования, если это не коммерческие. Так же ежегодный взнос, который есть в школе, они оплачивают половину. Вместо 7 тыс., например, только половину.
мама
Екатеринбург
Аноним 990,

какие бюджетные есть секции по худ гимнастике для оздоровления? я для оздоровления не знаю ни одной бюджетной секции.

мама
Екатеринбург

Аноним 990 Просто в советские времена, были и любительские секции бесплатно, и дети из неблагополучных семей сами туда записывались и ходили. У меня подруга так занималась, сама пошла и записалась. А сейчас, по мимо школы олимпийского резерва, где бюджетных мест с гулькин нос, нет бесплатных секций. Только платные, это, что касается здоровой нации.

мама
Екатеринбург

Аноним 990 Многодетным вообще по закону должно быть обучение в спотривных школах бесплатно. Но по факту, даже вы написали, что платить все равно надо будет. Я даже афишировать это не хочу, лишний повод не взять будет ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним 990, вы это про бюджет говорите, наверное. платные отделения точно никто не оплачивает. а чтобы поступить на бюджет, нужно 3 года платно прозаниматься!) а протянуть даже 2х девочек очень сложно, я молчу про многодетных. скоро младшей тоже 3 исполнится. старшая фанатеет от гимнастики, младшая на нее смотрит, все повторяет- догадываюсь, что потом тоже захочет...а это месячная зп уже для некоторых. уже и не рада , что решила привить любовь к спорту, очень тяжелая эта ноша.

мама
Екатеринбург
mamaGAM,

согласна на 100%. лучше бы много бюджетных секций "для себя" было, для здоровья. а финансирование будущих ОЧ отдали бы спонсорам. это уже про здоровье нации было бы.

Аноним 453
AnyaRa,

где гимнастика а где здоровье? вы у мам взрослых девочек то поспрашивайте! куча непопулярных спортивных секций где есть бюджет! а в гимнастике и на бюджете дорого выходит!

мама
Екатеринбург
Аноним 453,

мне сложно ребенку 5 лет объяснить, что ты не тот спорт полюбила- люби непопулярный) вопрос в том, что бюджетные места оплачивают все налогоплательщики, а даже на просмотр могут прийти только те, кто оплатил школе платные занятия. мне кажется, это как минимум незаконно. про субъективность спорта вообще молчу. но это факт и тут ничего не поделать

Аноним 453
AnyaRa,

вы походу еще насоревованиях не были, раз про какую то объективность говорите ))) судя по вашим постам, не надо вам туда ))) а 5 летнему ребенку очень легко все объяснить!!

Аноним 990
Аноним 453:
на просмотр могут прийти только те, кто оплатил школе платные занятия.
Вы как -то совсем не в теме. На просмотр приходят все кто хочет. Информация выкладывается на сайте школы заранее. У меня знакомых взяли, они вообще никуда не ходили, девочка очень фактурная.
мама
Екатеринбург
Аноним 453,

я вроде написала субъективность

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";