Фигурное катание - 2

мама
Екатеринбург

number1,
А вашему ребенку сколько лет?
Мы пришли в 5.это уже поздно.я вожу на необходимый минимум тркнеровок.ни на что не претендует.это только желание ребенка.мы готовы на данный момент 20т тратить

просто посетитель
Екатеринбург

ulibka4: Мы пришли в 5

Мы пришли в 6, но с подготовкой спортивной гораздо более серьезной, чем дают здесь на ОФП и допы растяжки. Я опять же сужу по тому, что вижу: дети до сих пор не садятся на шпагат с пола, плохо качают пресс, спину, фиговенько прыгают. При этом, мамы в коридоре грят, что с них это требуют. Если требуют - должны преподавать, а этого нет((( Ну да, льда мой реб не знал вообще, но сказал тренер это быстро приходит, учитывая опять же координацию, которую мы взяли из гимнастики. Как то так, но я конечно в напряжении, для меня все ново и потому страшно

мама
Екатеринбург

number1,
Конечно вам непросто будет...в 6 лет девочки уже много умеют.некоторые прыгают аксель.вы определитесь,что вы хотите от фк.если для здоровья и характера.то отлично.
Если у вас амбиции....то вряд ли....

мама
Екатеринбург

number1,
Мое мнение как проф.спортсмена в прошлом,любой детский спорт должен быть в радость и удовольствие.без завышенных требований со стороны родителей.будет получаться-хорошо.нет-так зато здоровье.
Поэтому перешли и хорошо.занимайтесь.нравится ребенку и слава богу

просто посетитель
Екатеринбург

ulibka4: перешли и хорошо.занимайтесь.нравится ребенку и слава богу

Да! Мы пока также размышляем

ulibka4: Мое мнение как проф.спортсмена в прошлом

я тоже профспортсмен и потому спорт для меня - это труд, это занятость, а не шаляй валяй. Мне поэтому несколько странноваты тренировки по 1,5 часа, тогда как старшая дочь в гимнастике в свои 11 лет проводит в зале не менее 4,5-5 часов день.

Аноним 928

Аноним,
Вам откуда знать? Нет, не на уровне 3 бюджетных в неделю))) лёд ежедневно есть на катке бесплатный. Растяжка, скакалка, пресс, отжимания дома. Лыжи - в парке.
Хореография в зале достаточно групповой. Можно, конечно, вваливать безумные средства и самой впахивать, развозя ежедневно, но зачем? Поверьте, это не самые одаренные дети, имхо.
Кому это вот так прямо надо? Не наблюдаю оголтелых мамаш в окружении. Все умеренно. Иначе бы по 2-3 детей из одной семьи не занимались. По секрету малоимущим ( директору заявку на рассмотрение, е ли просто малоимущих, но перспективный) многодетным в размере 25% скидка+13% возврат налоговой. Итого на треть занятие удкшевляется...
Расценки Юности есть в инете. Делите на 5-10 вышеуказанные суммы)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: то и для фигурного тоже.

Нееет, для ФК мы оч даже худы, даже хрупки и изящны, судя опять же по комплекциям детей в раздевалке. Для меня они прямо ощутимо другие. явно более лягастые и опастые Этакие крепыши! И все лопают барни и пр печенье Как гимнастка, Скажу честно, я не влюблена в ФК, но ребенку оно оч нравится, а вот гимнастика, несмотря на успешный пример мамы и старшей сестры ей не нравится Ну не под копирку дети получились, че уж

Аноним 928

Аноним,
Не смешите, поздно. 2012 год набирали. Отбор на бюджет раньше полных 6 лет не ждите. Отбор в конце учебног года. Либо на начало учебного...куда спешить?

Аноним 928

Где такие? Попастые они от тренировок. На бюджет берут маленьких, худеньких, сложенных скорее астенично. Это про девочек если.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: На бюджет берут маленьких, худеньких, сложенных скорее астенично. Это про девочек если.

Ну вот нас и взяли.

Аноним: Отбор на бюджет раньше полных 6 лет не ждите.

Вот в 6 и взяли опять же

Аноним 928

number1,
Я анониму отвечала, который писал про 5 - ффсе, поезд ушел)
Вас без занятий на льду, в принципе, не взяли бы. Какие баллы у вас за программу?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
ок, поняла.
Я все везде читаю, всех слушаю, впитываю. Пока фильтровать мало научилась

Аноним 178

Это сейчас у Вас по 20ке уходит, детки будут расти и затраты так же. Уже и конечки от 50 ка нужно станет, и 2 платья на сезон по 25-35 каждое, и программ нужно поставить 2 в сезон. И на подкатках уже не на 20 чел стоимость лёд делить, а на 5-6 детей, офп каждый день, хорео каждый день( много хореографии не бывает). Да и тренеры у старших другие, другие расценки. Вот вам и бюджет. Добавьте сюда сразу репетиторов школьных, т к пропусков будет много. Даже тренировочной одежды нужно уже больше. Вот дошли мы до разряда КМС, 10 лет откатались, пол жизни вбухано в ФК. А когда начинали почти бесплатно было.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А у вас у ребенка какой возраст Сейчас?и сколько примерно тратите в месяц?

Аноним 928

На 3 занятия в неделю по 45 мин (2 льда+ зал) на Юности стоит ок 5000 в месяц. 1-2 заточки еще плюсом 200 (250)*2. Ничего сложного, если мужик с руками. Точильных станков полно в продаже. Шить костюмы не проблема. Для художественной гимнастики шила, вспомню. Проблема будет с обувью, вернее с качественными лезвиями.
Еще защита= нажопник, наколенники или тазобедр ( вырезать из туристических ковриков и наметать, если нет денег на фирму). Кому-то не требуется
Позже покупаются наколенники, всякие фиксаторы для суставов в любом ортопед салоне.
Возраст не имеет значения, имхо. Второй год обучения.

Аноним 821

Аноним: 1-2 заточки еще плюсом 200 (250)*2. Ничего сложного, если мужик с руками. Точильных станков полно в продаже. Шить костюмы не проблема. Для художественной гимнастики шила, вспомню. Проблема будет с обувью, вернее с качественными лезвиями.
Еще защита= нажопник, наколенники или тазобедр ( вырезать из туристических ковриков и наметать, если нет денег на фирму). Позже покупаются наколенники, всякие фиксаторы для суставов в любом ортопед салоне.

Бред какой..

Аноним 928

Аноним,
Что не так? Вы не точите коньки?))) может быть и вовсе без коньков занимаетесь))) с художки и сразу на бюджет попали, тут такое не редкость))
Ну вы, видимо, сразу технику прыжка осваиваете, а мы падаем, бывает. Мне не сложно предупредить, чем гематомы лечить.

мама
Екатеринбург

Аноним,
У вас начальный уровень видать.так называемый сог(спортивно оздоровительная группа).это так везде у сог 2льда и офп в неделю.у вас еще нет докаток?
Насчет заточки коньков....сомнительно,что вам тренер вручную разрешает точить.....уж 250р в месяц не на том экономите.....

Аноним 928

Ну да, вам виднее на чем экономить))) Докаток пруд пруди на уличном катке. Хоть 24\7...Тренеру, если честно, вообще пофиг. Стопы не заваливает и ладно, хех. Кого-то то всерьез волнует, думаете...
Я не точу, я правлю как кухонные ножи электроинструментом. Мастер тоже есть, не волнуйтесь.

Аноним 821

Аноним: художки и сразу на бюджет попали, тут такое не редкость))

Я не Катя...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";