Фигурное катание - 2

Аноним 178

Elena_Mir,
Елена, так вы и не в курсе сколько эти звёздочки дополнительно занимаются :растяжка, хореография, постановка программы, отработка этой программы, ОФП, про льды дополнительные даже вспоминать не будем.

Аноним 152

Катаемся по 3у юношескому.в области сейчас в третьем десятке по рейтингу .из пускай человек 70ти.
В месяц примерно 25 уходит(без бензина ,обедов и тд)

Аноним 979

Elena_Mir,
Скорей всего звёздочки не рассказывают вам всей правды)
Многие кто в 5-ке, а то и в 10 уже с этого года, на дом.обучении ну или на свободном посещении школы. Помимо бюджетных занятий обязательно- минимум раз в неделю:хореография на льду, в зале, растяжка, зал прыжковая часть, зал офп и т.д Ну и про сам лёд платный не забываем- минимум 25 это все стоить будет. А если соревнования то от 2000 старты.

Ааа вот если ничего дополнительно не брать, желание у ребенка пропадёт, долго он не продержится в этом спорте- ни мест, ни успехов. Только боль от вечных падений, страх. Ну и школы наверно отчисляют если нет результатов, или нет??

***

аноним: минимум 25 это все стоить будет

Боже, какой дорогой спорт. Смотрю на олимпийских чемпионов - сколько же денег в них вбухано....

Аноним 152

***,
Показывали по тв,что одна тренеровка с Плющенко около 60 стоит.этоивызвало резонанс.
А так то месяц тренеровок плюс питание проживание в Москве примерно в 200выйдет.и это еще ничего не будет гарантировать.всё будет оплачиваться годам к 14,когда ребенок станет первые места на Европе заниматт.а до этого сами ...сами....

***

Аноним: одна тренеровка с Плющенко около 60

надо же ему как-то вложения в себя отбить
такой красивый спорт, и такой дорогой, прям битва кошельков.. кто больше тренировок, льда и прочего купил, тот и выиграл...

Аноним 152

***,
Так и есть
Выбирают по родителям.кто готов платить-тех детей и зовут на подкатки.а потом уже из этих подкаточных кто то выделяться начинает

Аноним 979

Аноним,
Начнет выделяться ребенок после докаток до определенного уровня, если за пределы нашего города к другим тренерам на сборы не будет ездить- то на соревнованиях выше чем по области будут далеко не в тройке.

Аноним 152

аноним,
Это еще раз доказывает ,что только деньги играют определяющую роль в перспективах ребенка в фк.
А как вообще тренера относятся к поездкам своих спортсменок по сборам с другими тренерами

***

Аноним: только деньги играют определяющую роль в перспективах ребенка в фк.

так поди и во всех видах спорта так, есть деньги -есть индивидуальные тренеровки, выезды, сборы
нет денег - сиди в своем задрищенске

будущая мама
Екатеринбург

Девочки, добрый вечер!
Не знала куда написать... скорее всего здесь будет правильнее всего.
У меня два вопроса:

  1. Посоветуйте, пож-та, нормального тренера, кот сможет поставить ребенка на коньки. Сразу скажу, ребенок хочет доя себя кататься, ни о каком спортивном будущем речи не идет. Просто сходили пару раз в Луну, взяли индивид у тренера, но такой пофигизм, мне че то далко стало просто так деньги отдавать.
  2. Посоветуйте, где можно купить хорошие коньки б/у. Этот же тренер посоветовала купить вифа, но я в этом вообще не понимаю. Новые дорогие покупать не хочу
    Заранее спасибо
Екатеринбург

Юльки: Просто сходили пару раз в Луну, взяли индивид у тренера, но такой пофигизм, мне че то далко стало просто так деньги отдавать.

а что Вы ожидали, что тренер будет делать с ребенком первые тренировки? Если ребенок вообще не стоит,то будут топать ножками и учиться падать и так далее. если решили заниматься только индивидуально-готовьте кошелек

Аноним 520

"Престиж" помониторьте - там любителей берут и хорошо обучают вроде любого возраста.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо. Посмотрю

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
А про коньки ничего не посоветуете? Может есть какой-нибудь ресурс, на кот б/у для фигурного катания продают? Знаю, что в худ гимнастике много сайтов и страничек в инстаграмме...

мама
Екатеринбург

Юльки,
Tulup.ru посмотрите

зачем вам знать

Юльки,
Нормальному тренеру нет смысла тратить время на ребёнка без серьёзной цели, у него амбициозных учеников полно. Ищите спортсменок лет 15-16, они часто малышей учат, и дешевле, и энтузиазма больше)) особенно много таких летом, когда сезон заканчивается.
Про Вифу верно вам сказали, они из самых простых профессиональных, но даже бу стоят около 5000. Авито, доски объявлений в школах фк. Опять же в конце сезона предложений бывает в разы больше.

мама
Екатеринбург

Юльки: А про коньки ничего не посоветуете? Может есть какой-нибудь ресурс, на кот б/у для фигурного катания продают?

Я вифу на авито покупала б/у. И продала потом там же.

будущая мама
Екатеринбург

Спасибо за рекомендации!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";