Клуб общения фитнес нимф

просто посетитель
Екатеринбург

Девушки, дорогие, подскажите и мне, пожалуйста. Мне 28 лет. Ситуация такая - невролог крайне не рекомендует заниматься в тренажерном зале, с весами, т к у меня шейный остеохондроз, есть смещение шейных позвонков, протрузия. 1-2 раза в год это все дело обостряется, появляются защемления, головокружения, боль в шее и в ушах. Это в период обострения. Когда массажем или остеопатом или уколами снимаю это состояние, спокойно, в принципе, живу дальше. Каким видом спорта мне заняться, учитывая, что тело сейчас не в очень хорошем состоянии, хочется все подтянуть к лету, ну и выбрать ту физ активность, которой мне можно заниматься постоянно. Для себя отметила – плавание (не умею правильно, нужно учиться с тренером, плюс за 2016 год было 2 отита после бассейна, теперь боюсь..), аквааэробика, йога, пилатес, ходьба на беговой дорожке подолгу? Помимо этого, хотелось бы понять какие все-таки упражнения в тренажерке мне делать можно? Например, обратные отжимания от скамьи? Что еще? Что посоветуете? Рост 165, вес 58, хочу прийти к 50кг.

мама

Marrakesh, лучше бы, конечно, решать такие вопросы с врачом или хорошим тренером. Для себя в вашей ситуации я бы выбрала строгий контроль за питанием и бассейн. По поводу тренажерки решать с грамотным тренером, где-то в инсте я когда-то была подписана на девушку, она рассказывала свой опыт укрепления спины с протрузией в анамнезе, но тут опасно полагаться на интернет и инстаграмм, конечно.

безника

Marrakesh: плавание (не умею правильно, нужно учиться с тренером, плюс за 2016 год было 2 отита после бассейна

Marrakesh: шейный остеохондроз, есть смещение шейных позвонков, протрузия.

у меня остеохондроз и нестабильность ШОП - то есть тоже проблемы с шейным отделом, если плаваю как привыкла - бошку задрав - наоборот обострение, надо плавать чтоб лицо в воде было - тогда в уши затекает. Беда, единственный вид физической активности, который доставляет удовольствие :cry:

мама
Екатеринбург

Marrakesh: шейный остеохондроз, есть смещение шейных позвонков, протрузия.

Аналогичные диагнозы. Но благодаря тренировкам в зале никаких обострений вот уже много лет. И при беременности эти диагнозы были показанием к КС, но родила естественным путём без осложнений. Укреплять мышечный корсет при таких диагнозах - необходимость, если хотите жить полноценной жизнью. Нужен грамотный тренер, хотя я обошлась и без него, потому что очень сложно найти такого. Сейчас выполняю все базовые упражнения - и становую, и приседания, конечно, слежу за техничностью. Хотя при моих диагнозах нельзя и я сама никому не порекомендую. Сама делаю на свой страх и риск, под личную ответственность. Лучше меня самой моё тело никто не почувствует. Но это приходит с годами тренировок.

Моня

Девочки, добрый день . Создала тему в диетах, скопирую здесь , если можно. Начала вчера читать вашу тему, но не осилить мне 300 страниц Наконец-то выкроила время для тренажерного зала. Постараюсь коротко. Могу заниматься понедельник, среда, пятница с 8.00 до 9.30 и один раз в субботу или воскресенье. По указанному времени со мной может заниматься лишь один тренер ( молодая девушка ) из трех существующих залов в городе. В понедельник начали тренировки, записали параметры, цели, пожелания. Занимались по плану: разминка, упражнения на ноги, живот, бока , ягодицы ( планка, приседания различные, махи, наклоны, немного упражнений для преса ),растяжка, тренажеров не было. На втором занятии она меня спрашивает- что делаем ? Я ей- ну не знаю, что у нас по плану ? Она - ну давай сегодня займёмся руками и спиной. Снова разминка, упражнения со штангой, периодически она меня спрашивает что мы делали в прошлый раз и что не делали.... , короче немного того, того, того,растяжка.Я у неё спрашиваю- а тренажеры то будут у нас ? Вроде, ну пойдём, 10 мин на дорожку, ты как будешь- идти, бежать, наклон,не наклон...Я ей говорю- а я от куда знаю, как надо- так и буду.К концу занятия я уже полностью была разочарована в таком тренере, но выбора нет у меня больше ((( Попросила к пятнице её расписать программу в письменном виде, она- а что именно написать? Девочки, ну как мне заниматься с таким тренером, что требовать от нее ? О питании вообще речи нет. В чем вообще заключаются индивидуальные занятия с тренером ? Как вы занимаетесь в тренажерном зале ?Завтра будет третье занятие с ней, мне уже и идти то туда не хочется вообще, денег жалко, времени потерянного впустую ещё жальче. Дома занимаюсь сама- бег , скакалка, планка, махи, обруч, но не придает это всё телу упругости (((

мама

мамулечка: чем вообще заключаются индивидуальные занятия с тренером ? Как вы занимаетесь в тренажерном зале ?Завтра будет третье занятие с ней, мне уже и идти то туда не хочется вообще, денег жалко, времени потерянного впустую ещё жальче

Мне тренер писал программу, подробно показывал-рассказывал технику, какие мышцы должны работать, и немного по питанию. По поводу вашего тренера, я правильно понимаю, что у вас в тренировку входят упражнения со свободными весами? Штанга, гантели? Если да, то в общем-то и неплохо. Но я бы настаивала на программе. Если нет, то все-таки осильте эту тему, тут были примерные программы, в том числе и для новичков. И попросите показать тренера технику выполнения упражнений. А затем сами. не так уж это и сложно самой разобраться :pozdr2:

просто посетитель
Екатеринбург

Marrakesh: Помимо этого, хотелось бы понять какие все-таки упражнения в тренажерке мне делать можно? Например, обратные отжимания от скамьи? Что еще? Что посоветуете?

Вам нужна консультация тренера-реабилитолога. В брайт фите видела, что такой есть одна персональная тренировка 1,30 часа что-то около 2,5 тыс. Наверняка и в других клубах можно найти. Я б сама не рискнула экспериментировать. Первая моя тренировка в тренажерном зале закончилась через 15 мин., я приседала со штангой в Смите, и надавила ей на шейный позвонок, мне стало плохо, чуть не потеряла сознание. И это при том, что нет у меня никаких проблем со здоровьем. После этого за 1,5 месяца подошла к этому тренажеру один раз, намотала предварительно на него полотенце и следила за тем, куда я кладу штангу.

просто посетитель
Екатеринбург

мамулечка, напишите мне в личку, я вам дам ссылку на ютюб-тренера, он очень подробно все рассказывает, в каком упражнении какие группы мышц работают, как надо и не надо выполнять упражнения, много говорит именно про женский треннинг. В общем, посмотрите сами, может что для себя и почерпнете.

Екатеринбург

Marrakesh: Для себя отметила – плавание нельзя, можно только с опущенной головой в воду или на спине, иначе обострится Marrakesh: шейный остеохондроз

Я на каланетик хожу, но он не классический у нас, а всякие приседы, выпады, отжимания, на пресс, ну в общем на все группы мышц с небольшими весами.

Marrakesh: йога, пилатес оч хорошо. А йога бывает и силовая, оч такая нехилая нагрузка, поищите, у нас дяденька ведет, тяжелооо. Но шея прям радуется моя. безника: нестабильность ШОП - у меня тоже. Одно неверное движение, особенно если с грузом, то привет уколы и/или остеопат. marla82: Укреплять мышечный корсет при таких диагнозах - необходимость, если хотите жить полноценной жизнью. +++ и каждый день гимнастика именно для шеи.

просто посетитель
Екатеринбург

Kattisha,
безника,
marla82,
Сиятор,
Бормотуха,
Девушки, спасибо вам большое за ответы!

Аноним 679

Всем привет, у меня крик души.. начала заниматься и после силовой нагрузки вылез гем...й, месяц уже лечу, заниматься невозможно вообще(( врач говорит только операция и никаких нагрузок((( блин, муж ещё подначивает, что у меня то одно то другое и что я сама не хочу ничего(((

мама
Екатеринбург

Аноним, Не переживайте так, пролечитесь как следует, и снова в зал, с новыми силами. А мужу поменьше рссказывайте и не оправдывайтесь. Пока питанием займитесь, огромный плюс для фигуры. Это вам :pozdr2:

Аноним 679

*JGhDarling,** Спасибо большое) перешла на пп)) думаю йогой что ли займусь пока

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним: после силовой нагрузки вылез гем...й, месяц уже лечу,

надо наладить питание, избегать запоров, правильно делать упражнения, не кожилиться с весами, технику отточить. И конечно же делать операцию.

Аноним 679

красавица, Спасибо) приободрили, :pozdr1: что самое странное первый раз с таким столкнулась, запоров не было никогда(( думаю, что нагрузка слишком оказалась.

Екатеринбург

Девочки, посоветуйте и мне, пожалуйста: хочу попить какие-нибудь витамины и хондропротекторы, а то лапы ломит и хвост отваливается :( суставы и связки регулярно болят, да и общее состояние как будто всю ночь вагоны разгружала :( Сразу - мне 38, в зал хожу стабильно 3-4 раза в неделю.

Аноним 132

Девочки подскажите. Реально ли подкачать и сбросить вес примерно на 5 кг. Занимаясь - йога 1 раз в неделю и степ 1 раз в неделю. Диета приближена к ПП, исключение сладкое и мучное. И в день примерно ходьба по часу. Мои данные рос 168см. вес 62 кг.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста. Мне 42 года. Сходила во вторник на табату+ первый раз, вчера и сегодня у меня все болит, даже обнаружила, что есть мыщцы за ушами))) болит нереально все, стоит сегодня идти в зал, или ждать когда полегчает?

мама
Екатеринбург

Анчик_я, Приятные ощущения?))) Чтобы меньше болело, после тренировки сходите в сауну. А так - обычно болеть начинает на второй день, иногда на третий усиливается. Зависит от вашей подготовленности, метаболизма и периодичности занятий. Обычно занимаются вне зависимости от мышечной боли. Ну если, конечно, все в пределах нормы, а не совсем кошмар. Не переживайте, пройдет))

мама
Екатеринбург

А я приехала из отпуска и все, что наработала непосильным трудом, наела :hang: на пакости не сильно налегала, но все равно объемов порций хватило привезти 3 кг. Поэтому пару дней поем рис, чтобы воду согнать, и обратно на нормальное питание с тренировками :ugu:

Екатеринбург

Всем доброго вечера! Неужели никто активно не хочет общаться, интересно же за железо и питание поболтать)) Девушки., кто-то занимается в зале совмещая с гв? Как живёте? Какой каллораж у вас? Ну и бывалые может ответят, реально ли на гв прям очень хороших результатов добиться, чтоб тело рельефно выглядело?

мама
Екатеринбург

люблюпоспать: реально ли на гв прям очень хороших результатов добиться, чтоб тело рельефно выглядело?

Судя по фото Софи Гуидолин и иже с ней, даже 4 детей и гв не помеха отличной форме. :wink:

мама
Екатеринбург

Неужели тема ожила? :wow: Я бы с удовольствием пообщалась, но устала вести монолог в этой теме)))

Про спорт и ГВ, к сожалению, не подскажу.

А из последних новостей: занималась с тренером 2 индивидуалки в неделю и 2 кардио самостоятельно плюс план питания, который он мне составил, и (в шоке)), результат лучше, чем год я сама одна колупалась на тренажерах и прыгала на групповых. Так что, грамотный тренер - это что-то :) только перешел с апреля с другой клуб, мне далеко ездить. Так что, опять сама. Но :) я каждую тренировку записывала подробно, так что буду стараться))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";