Родителям юных спортсменов (про обследование для спортивной секции)

мама
Екатеринбург

В гимнастика у нас в таком вощрасте просто приносят справку от педиатра и обследования нет, а так тренер должен сообщать

просто посетитель
Екатеринбург

Tasya917

спасибо пока тоже от педиатра просят значит принесем только от педиатра, но я про соревнования переживаю допустят со справкой от педиатра или нет

NBF
мама
Екатеринбург

Скажите, а результаты этого осмотра могут быть учтены в качестве комиссии в школу?
Проходили с секцией комиссию в декабре, весной надо будет проходить комиссию перед школой (идем в 1 класс)
Если можно, то к кому подойти и когда?

мама
Екатеринбург

Проходили в прошлом году, тоже считаю, что это все для галочки. Понравился осмотр только хирурга. Остальные врачи за две минуты 10 человек осматривали.
Проблемы у Лора потом по месту жительства решали, а эти врачи ничего не заметили даже. Реального смысла в таком коллективном осмотре не вижу, ну разве что побыстрее врачей пройти, чтобы потом на тренеровки допустили без проблем.

мама
Екатеринбург

У нас на соревнования ни каких отдельных справок не требуют

мама
Екатеринбург

Я не поняла одно - у нас в секции НП-шки проходили самостоятельно (то есть просто нужно было принести справку), кто где (в своей пол-ке, на куйбышева или на еремина). Организовано - только УТ на Еремина.
Что-то изменилось с осени?

У нас в секции как я поняла возникла одна проблема - те кто приходили со справками от спорт врача из пол-ки, ни у кого не было 1 группы здоровья. А со 2 ой уже типа к соревнованиям не допускают. Тренеры были в панике. Приходилось идти на Еремина, там давали 1ю :) А как у вас с этим дело обстоит?

мама
Екатеринбург

Medyzka есть возможность получить на руки заключения специалистов

Да. Звоните по телефону 262-70-24, записывайтесь на прием к врачу ЛФК и спортивной медицины. Доктор сделает общую выписку из врачебно-физкультурной карты о данных обследования и осмотре специалистов.

мама
Екатеринбург

Tasya917 А родителей знакомят с результатами обследования?

Родители могут записаться на прием к врачу ЛФК и спортивной медицины по телефону 262-70-24 и получить консультацию.

мама
Екатеринбург

алина малина а если= учимся не в дюсш а в платном на фигурном нам 4 года то надо или неттакое обследование перед соревнованиями?

Конечно. Любой юный спортсмен, независимо от места тренировок, должен проходить обследование.

мама
Екатеринбург

NBF Скажите, а результаты этого осмотра могут быть учтены в качестве комиссии в школу?
Проходили с секцией комиссию в декабре, весной надо будет проходить комиссию перед школой (идем в 1 класс)
Если можно, то к кому подойти и когда?

Результаты осмотра врачей-специалистов действительны 1 год, результаты лабораторного обследования и ЭКГ 6 месяцев. Можно записаться по тел. 262-70-24 на прием к врачу ЛФК и спортивной медицины и получить выписку из врачебно-физкультурной карты.

мама
Екатеринбург

LadybirD Я не поняла одно - у нас в секции НП-шки проходили самостоятельно (то есть просто нужно было принести справку), кто где (в своей пол-ке, на куйбышева или на еремина). Организовано - только УТ на Еремина.
Что-то изменилось с осени?

На Куйбышева, 106 проходят организованно спортсмены ГНП из ДЮСШ, подведомственных спорткомитету и, если директора неподведомственных спортшкол сами заключают договор с поликлиникой (например "Автомобилист")

LadybirD У нас в секции как я поняла возникла одна проблема - те кто приходили со справками от спорт врача из пол-ки, ни у кого не было 1 группы здоровья. А со 2 ой уже типа к соревнованиям не допускают. Тренеры были в панике. Приходилось идти на Еремина, там давали 1ю А как у вас с этим дело обстоит?

Интересный вопрос... Вторая группа может переходить в первую, но при дополнительном обследовании. Например, у ребенка выявили нарушения в общих анализах, поскольку он болел недавно, отнесли ко второй группе, рекомендовали пересдать их подойти к врачу повторно. Он пересдал анализы, они в норме, врач переводит в первую группу. То есть, возможны варианты, в зависимости от причины зачисления во вторую группу.

мама
Екатеринбург

Medyzka

Такая возможность есть. Нужно подойти в рабочие дни с 8.30 до 15.00 на Куйбышева, 106 кабинет №1 и попросить копию результатов обследования.

Tasya917

Результаты обследования выдаются медицинскому работнику ДЮСШ. С ними можно и нужно ознакомиться

алина малина

Если ребенок принимает участие в соревнованиях, обследование проводится обязательно

мама
Екатеринбург

Уважаемые родители юных спортсменов!
Приближается новый учебный год и многие дети начнут или продолжат занятия спортом.
Дети, поступающие в группы начальной подготовки первого года обучения в ДЮСШ приступают к занятиям при наличии медицинского заключения о допуске к занятиям в спортивных секциях.
Такое заключение оформляет врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине в территориальных поликлиниках или в отделении спортивной медицины МАУ "Детская городская поликлиника №13" на основании представленных участковым врачом данных проведенного профилактического осмотра в течение календарного года, группы здоровья и медицинской группы для физической культуры, а также данных указанных в Приложении №1 к Приказу МЗ и СО РФ от 09.08.2010
Иными словами, чтобы получить справку для спортивной секции необходимо посетить врача по лечебной физкультуре и спортивной медицине со следующими документами:

  • выписка участкового врача из истории развития ребенка
  • результаты осмотра врачей специалистов в течение календарного года (хирург, невролог, ЛОР, офтальмолог, кардиолог, гинеколог (девочкам))
    -результаты обследований в течение 6 месяцев (ЭКГ с нагрузкой, общие анализы крови и мочи)
  • полис ОМС и его копия
  • фото 3Х4 (для оформления врачебно-физкультурной карты)
    -ребенок до 15 лет является в сопровождении законного представителя, имеющего удостоверение личности

Дети, занимающиеся в группах начальной подготовки 2,3 года обучения, проходят обследование в составе своих ДЮСШ, согласно графику на Куйбышева, 106

Дети, занимающиеся в учебно-тренировочных группах и группах совершенствования спортивного мастерства, проходят обследование в составе своих ДЮСШ, согласно графику на Еремина,15

мама
Екатеринбург

Моему сыну 11 лет, он может проходить диспансеризацию с командой-без меня? Я работаю, не известно, отпустят ли меня с работы

мама
Екатеринбург

glazunya

Да. Вы можете написать доверенность на представление интересов ребенка на период обследования сопровождающему лицу команды. В ДЮСШ такие вопросы, как правило, решают централизованно.

просто посетитель
Екатеринбург

мышастый ,
Проходили сегодня медицинскую комиссию в составе ДЮСШ на Куйбышева 106а. По причине съеденной перед осмотром булочки с маком, стоматолог отказала в осмотре и поставила печать "требует санации". Повлияет ли заключение стоматолога на конечную группу здоровья?

мама
Екатеринбург

Подниму тему.
Территориально мы относимся к больнице 11 на Заводской. Нам необходимо в ближайшее время пройти спортивную комиссию на Куйбышева ( вся наша команда организованно будет проходить обследование). Выписку из карточки они худо-бедно нам подготовят. Проблема в том,что наша поликлиника отказывается выдать нам направление для МАУ ДГУ для комплексного обследования. Аргумент у них один " проходите специалистов у нас". Насколько это законно???

мама
Екатеринбург

Можно пройти около метрр динамо
В спорт диспансере.все специалисты,кровь моча .экг 2500 где то стоит

Екатеринбург

ulibka4: Можно пройти около метрр динамо
В спорт диспансере.все специалисты,кровь моча .экг 2500 где то стоит

Это и есть Еремина.
А можно то-же самое пройти б/п но с направлением от педиатра. Именно втом, как я понимаю, и был вопрос.
Мои в прошлом году проходили там обследования.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
Правильно понимаете, хочется бесплатно.
Анонимный ник!,
Они нам не отказывают в обследовании, но записаться к специалистам в больнице11 на один это невозможно, а потом ехать на Куйбышева за заключением....Это удовольствие может растянуться надолго. Хотелось все сделать за один день и бесплатно. А сын хочет со всей командой-бандой по врачам ходить.

мама
Екатеринбург

Сколько проходим обследование на Куйбышева, ни разу с нас направление из своей поликлиники не просили, это же обследование от спортшколы

Anonim

Соломинка (Darja), Это и есть Еремина.
А можно то-же самое пройти б/п но с направлением от педиатра

Прикрыли в этом году возможность пройти бесплатно по направлению педиатра. По направлению педиатра принимают на Куйбышева

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";