Плавание для детей

мама
Екатеринбург

Решила отвести ребенка на плавание. Знакомые мамочки пугают, что их дети вечно простужаются и сидят с арбидолом дома. У кого какой опыт? Не хотелось бы, чтобы ребенок постоянно болел, все-таки спорт нужен для здоровья.

мама
Екатеринбург

Ходим в бассейн каждые выходные с 4-х лет ни разу не болел.

мама
Екатеринбург

Нужно, чтобы у ребенка не было проблем с иммунитетом. Также если речь идет о холодном времени года, то обязательно нужно полностью просушивать мокрые волосы и не выходить на улицу сразу после душа, необходимо немного остыть. Если все делать правильно, то не простудитесь, не бойтесь)

мама
Екатеринбург

Маленькая_Бяка автор темы Знакомые мамочки пугают, что их дети вечно простужаются и сидят с арбидолом дома

так у них наверное маленькие, а у вас-то взрослый ребенок уже - с чего ему простужаться-то?

Екатеринбург

Оба с трех лет ходят, в бассейне не простужались ниразу..

мама
Екатеринбург

Маленькая_Бяка автор темы Знакомые мамочки пугают, что их дети вечно простужаются и сидят с арбидолом дома. У кого какой опыт? Не хотелось бы, чтобы ребенок постоянно болел, все-таки спорт нужен для здоровья.

Наоборот, закаляются люди в бассейне.

Екатеринбург

Пока не попробуете - не поймете.
Мой в качестве реакции на плавание - болеет. Причем никакой психосоматики - хочет на плавание до нимагу, но вот только свой нос прополощет в воде бассейна (не важно какого, пробовали разные) - после второго посещения обязом заболеет. Ну тут личные особенности ребенка. Так что - пробуйте, глядишь и пойдет вам плавание.

мама
Екатеринбург

У меня старшая болела. Вроде и волосы просушивала, и вся высыхала старательно - и все равно болела чаще, пока в бассейн ходила.

Аноним 702

Если не против в вашей теме спрошу ))
Посоветуйте бассейн для ребенка 2,7 район Елизавет, Вторчермет...

самомама
Екатеринбург

Маленькая_Бяка автор темы У кого какой опыт?

Наоборот, как начали плавать, стали меньше болеть простудными

Набережные Челны

Болеют первый месяц, пока адаптация идёт. Наши тренеры (спортивное плавание) всегда говорили и говорят, пусть ходят и с соплями, и с кашлем, главное, чтобы температуры не было - организм просто привыкает. Сама также в детстве ходила в бассейн и болела 1-й месяц.
Итог: старший уже 6 лет занимается профессионально - болеет раз в год, младший начал ходить полгода назад, посопливил и покашлял во вторую неделю и всё - с тех пор ничего.

Многие родители при первых признаках болезни забирают ребёнка и он "отсиживается" дома, потом по новой: раз привели - заболел - дом. Отсюда и разговоры о "постоянных болезнях" из-за бассейна и можете кидать в меня помидоры

мама
Екатеринбург

Первый год болела постоянно. Но мы упертые. Со второго года стала болеть намного резже. Ходом третий год. Болеет редко, но метко. Для нас бассейн спасение, т.к проблемы с позвоночником и с сосудами.

Екатеринбург

nowamama Многие родители при первых признаках болезни забирают ребёнка и он "отсиживается" дома, потом по новой: раз привели - заболел - дом. Отсюда и разговоры о "постоянных болезнях" из-за бассейна и можете кидать в меня помидоры

кидать помидоры не буду, дети у всех разные. У моего ребенка сопли очень часто переходят в отит (ну процентах в 70 % примерно), а я не хочу, чтобы он заработал в итоге тугоухость. Но я тоже не бросаю надежды освоить плавание,

NataMS т.к проблемы с позвоночником и с сосудами

Набережные Челны

радиомама У моего ребенка сопли очень часто переходят в отит

один в один мой старший сын
До сих пор учу сморкаться, если насморк, а не "шмыгать" носом - я Вас прекрасно понимаю

мама
Екатеринбург

nowamama Многие родители при первых признаках болезни забирают ребёнка и он "отсиживается" дома, потом по новой: раз привели - заболел - дом.

Ну вот мы начинали в Юность ходить в малый бассейн. За 2 месяца 2 (или 3 ) раза сходили. Каждый раз после посещения она заболевала. Сидели дома лечились. В итоге вообще не стала ее водить. Через 2 месяца снова записала, на ВИЗ пошли. Вот уже месяц отходили, ттт, пока ни разу не болела. На ВИЗе мне больше нравится: можно с ребенком к раздевалке пройти, помочь просушиться, и потом в кафе посидеть чаю попить, просохнуть. В Юности мне не понравилось лишь тем, что родителей дальше турникета не пускали, в итоге дочка постоянно выходила сырая, а в холле холодно, двери постоянно открываются - закрываются, дует.

Набережные Челны

Sharlotka что родителей дальше турникета не пускали, в итоге дочка постоянно выходила сырая, а в холле холодно,

У Вас есть такие бассейны?
Ну, тогда в таких, действительно, реально очень даже болеть постоянно в течение года.

Беру свои слова обратно, если это касается таких "диких" бассейнов.

У нас все бассейны

Sharlotka можно с ребенком к раздевалке пройти, помочь просушиться, и потом в кафе посидеть чаю попить, просохнуть.

поэтому тренеры и мы (родители) уверены, что это просто адаптация

просто посетитель
Екатеринбург

Маленькая_Бяка автор темы У кого какой опыт?

Мои не болеют. Из-за бассейна-то точно. Плавают оба с рождения (дочь с 2х мес,сын с 1 мес)

мама
Екатеринбург

Sharlotka родителей дальше турникета не пускали

они там че у вас, ку-ку? Как может 4-5-летка сам высушиться?

самомама
Екатеринбург

Мой ходит с 4 лет. Болел только в том году, когда перешел в большой бассейн- вода прохладнее, замерзал сильно. Кстати никогда не сушился. С прошлого года один ходит.

Кто-то

Аноним

Ну не перед лестницами турникет, а раньше. И в малый бассейн если, то он вообще на первом этаже, и туда из-за турникета не пройти. Хотя там перед раздевалками детскими еще холл есть. Могли бы хотя бы в этот холл пускать родителей. А в общем холле холодно. Зимой по крайней мере. Много народу. Все в верхней одежде и уличной обуви. Соответственно натоптано кругом, тесно. И администратор предлагает в этих условиях раздевать - одевать и сушить ребенка. Некоторые так и делают. Переодевают детишек в халатики прямо здесь. Зачем спрашивается придуманы раздевалки, где чисто и тепло. Вобщем организация в Юности хромает в малом бассейне. В большом не была. Да там и дети уже постарше, наверно сами справляются.

Набережные Челны

Аноним турникет стоит перед лестницей на 2 этаж, ведущей в душевые. Все сушатся и одеваются в холле, на 1 этаже. Там же и гардероб

Аноним Ну не перед лестницами турникет, а раньше. И в малый бассейн если, то он вообще на первом этаже, и туда из-за турникета не пройти. Хотя там перед раздевалками детскими еще холл есть. Могли бы хотя бы в этот холл пускать родителей.

Ну, так вы уж определитесь как-нибудь, как же всё-таки обстоят дела с турникетами в вашем бассейне

Набережные Челны

Аноним у вас пускают родителей в душевые?

В "совсем детские" душевые не пускают. Но у нас в бассейнах есть зона при входе (застеклённая) типа колясочной, затем есть зона - где родители и дети переобуваются (или бахилы одевают), дальше есть холл (довольно тёплый и большой), где можно посидеть и подождать детей, и посмотреть телевизор, либо подняться на второй этаж в кафе. Диваны, куча розеток для фенов и холл спроектирован так, что с улицы ничего не задувает. Можно спокойно переодеть детей (если нужно) и посушить.
Честно, я думала это "норма" для маленьких детей..

Екатеринбург

Девочки, а кто куда водит?

самомама
Екатеринбург

Виктория

Брянск

Дочка ходит в бассейн 7 месяцев 3 раза в неделю. Заболела 1 раз в период эпидемии, и у нее была самая легкая форма из всей семьи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";