Бальные танцы или сальса?

мама
Екатеринбург

Девушки, как думаете что выбрать: бальные танцы в своем классическом исполнении: ча-ча-ча, джайв и т.д..? Или пойти на модную ныне сальсу? И куда лучше пойти? Кто куда ходит заниматься?

мама
Екатеринбург

Ходила на сальсу-мне больше нравится ))) В школьные годы на бальные ходила,поэтому хотелось другое направление ,осенью хочу снова пойти)))

мама
Екатеринбург
колибриЯ

а куда ходите? Там пара обязательно нужна, или в студии уже будут мужчины? В чем занимаетесь-на каблуках?

Аноним 472
tatyana2014 автор темы

Сальса однозначно. Еженедельные вечеринки, летом опенэйры, море позитива. А сколько пар семейных сложилось на почве сальсы))

Екатеринбург
tatyana2014 автор темы
что выбрать: бальные танцы

++++ только не латину (очень смешно выглядит), а именно ballroom т.е. вальсы, квик, фокстрот и т.п.

Аноним 472

Я занимаюсь в Клавеллине, танцую без каблуков, но я в принципе каблуки мало ношу.

мама
Екатеринбург
аноним

ого, круто...! Подскажите куда именно лучше ходить? В интернете столько информации, столько клубов, глаза разбегаются...

просто посетитель
Екатеринбург

Я б лучше бальные просто выбрала. Есть де сольная латина, в свое время ходила на нее, там почти все девочки были и полтора мальчика))) а уже потом до кучи и на сальсу пошла, в дополнение, но имхо- на Сальсе без партнера чо делать?

мама
Екатеринбург
Juana_la_virgen

да, на сальсе без партнера нечего делать..а партнеров дают в клубе или со своим нужно приходить?

Аноним 472
tatyana2014 автор темы

Ну вот я Клавеллину выбрала и не ошиблась)) Уже год занимаюсь и бросать не собираюсь. Тренеры суперские, к каждому свой подход найдут. Сейчас новая группа по средам в 19.00 набирается как раз. Посмотрите группу в контакте.

Аноним 472

Партнеры в студии сами приходят)) Сальса это социальный танец, партнеры на занятиях меняются. На вечеринках приглашают друг друга, даже девушки не заморачиваются)) Сальса особая среда.

мама
Екатеринбург

На сальсе и других социальных танцах партнеры сами приходят и находятся. Там же в течение занятия все время пары меняются, это не то, что вот пара сложилась и все, только вместе и танцуют. Парней там полно, обычно. Опять же, чего вы хотите? Если вам хочется танцевать и вне тренировок, ходить в клубы, на опенэйры, всякой активности - то это сальса, однозначно. В городе отличная тусовка и регулярно мероприятия проводятся. Мы с мужем щас пока тренировки забросили, а вот просто потанцевать раз в недельку-две выбираемся, особенно летом. Причем можно приехать в разные города и страны и пойти танцевать там, потому что это такие танцы, что можно танцевать с любым партнером, все экспромтом. Мы тоже в Клавеллину ходили. Но есть еще много разных хороших школ, выбрать есть из чего.

Про бальные танцы не в курсе, но вот как-то не встречала таких мероприятий для бальников.

просто посетитель
Екатеринбург
tatyana2014 автор темы

Я начала ходить одна, ибо муж не плясун совсем, а уж на сольной латине обзавелась подходящим партнером( каюсь, случайно отбила из уже сложившейся пары). С партнером лично мне кажется удобнее ходить, танцевать с кем попало не хотелось, и цель была не в знакомствах на танцполе, а в самой технике танца:)

мама
Екатеринбург

Вопрос странный: что Вам самой больше импонирует, тем и занимайтесь. Все равно, что спрашивать другого человека, пойти в филармонию или на рок-концерт. На вкус и цвет...

просто посетитель
Москва

Не выбирай сальсу, туда кривобокие и ущербные девахи ходят

Аноним 472
Эрик Картман

Угу. Приходите ка на этих кривобоких девах посмотреть, челюсть только покрепче подвяжите, чтоб не отпала))

мама
Екатеринбург
Эрик Картман

Прально, вот тебе тооооочно туда не надо, а то потом покой и сон потеряешь. Когда на Драме танцуем, там мужики гроздьями сидят на парапете, глаз отвести не могут :)))

Иркутск

Salsa Colegio гарантирует 100% удовольствия????, потому что у нас: • самые веселые и продуктивные тренировки,???? • самые незабываемые и позитивные вечеринки????, • самые красивые парни и девушки????, • самая новая и отборная музыка! -мы находимся близко от метро Университет -у нас демократические цены при самом высоком качестве обучения

  • всего за 6 месяцев вы научитесь танцевать, а ваше умение танцевать останется с вами на всю жизнь! Лидером в сфере обучения искусству латиноамериканского танца в Киеве по праву считается школа Salsa Coelgio, единственная школа танцев в стране, имеющая лицензию на преподавание кубинского Касино от международной федерации Casino Para Todos! Именно благодаря этому мы можем вам ГАРАНТИРОВАТЬ уровень преподавания, которые не достижим для других школ танцев. Вас ждет 100% грамотное преподавание!!! Обучаясь у нас вы получаете море удовольствия после рабочего дня! Расписание: - Касино (Сальса) - (вы можете ходить на три группы в день на 18.30-19.30-20.30 ( вторник-четверг на 19.00) Бачата- вторник -четверг на 18.30 Звоните! вся информация по телефону : ПОЧЕМУ ВАМ СТОИТ ОБУЧАТЬСЯ В НАШЕЙ ШКОЛЕ? -потому, что мы вас сразу научим танцевать правильно и вам не придется переучиваться, как после посещения обычных школ. -наше обучение доступно, понятно и эффективно, поэтому оно быстрее чем у других -мы предлагаем вам эксклюзивный продукт, обучение по новой эффективной методике МСС, которую еще не знают в других школах. - наши преподаватели сертифицированы и прошли обучение и сдали соответствующие экзамены. Прямо сейчас звони и записывай к нам в группы Приобретай абонемент всего от 250 гр. в мес! Занятия ведет международный инструктор по МСС Александр Павлов и его команда. Мы воспитали не одно поколение танцующих кубинский танцы. Среди наших учеников 18 чемпионов страны. Возможно тебе не надо становиться чемпионом, но красиво и грамотно танцевать мы тебя точно научим! Позвони: тел: 044 -229-80-40 094-829-80-40 Приходи: м. Университет. Михаила Коцюбинского 1 (Богдана Хмельницкого 66)
мама
Екатеринбург
Alex Salsa:
Приходи: м. Университет. Михаила Коцюбинского 1 (Богдана Хмельницкого 66)

Да, нам тут близко, с горы на ледянке аж до Киева, шувых! Скоро придём! :dance1:

Аноним 566

У знакомой колени полетели после 3 лет занятий сальсой. Да, она не девочкой пошла заниматься, но плаванье с определенного возраста полезнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";