Отзывы о бассейне на ул.Шаумяна 80. Группа для детей.

Екатеринбург

Sunnу тут теплее да вода,
то что мерзнут, это норм для худых детей

так и есть, да, худоват.
попробуем, спасибо, осталось уговорить.

мама
Екатеринбург

Тиша Из разговора с тренером по спортивному плаванию, я поняла, что в группу набирают до 20 человек

Давно так делать надо, а то списки до 36 чел в одной группе были в прошлом году

Екатеринбург

Ав Юности какая температура. МЫ пытались 2 раза начинать - мерзнет До воспаления аденоидов каждый раз

Может тут нормально будет?

мама
Екатеринбург

У меня ребенок после визовского бассейна ходил, на холод не жаловался.

Екатеринбург

Good_luck

спасибо! дороговато конечно, как в визовском бассейне.

мама
Екатеринбург

Нас записали на спортивное плавание на Шаумяна пн, чт в 20.00. Сыну скоро 8 лет. Предлагали еще вт, пт на это же время. Тренер Тютина

просто посетитель
Екатеринбург

Мы в прошлом году туда аж на 20:40 ходили. Тренера Александр по-моему звали. В этом году хотим к нему же пойти. Но там детки постарше были, лет по 12 и наш 6,5 лет. Но тренер разрешил в этой группе заниматься.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Подниму тему. Расскажите когда запись на следующий год. Какие справки нужны. Ребенку 7 лет. Какие тренера были. К каким лучше записаться?

Екатеринбург

АняФ: Какие справки нужны.

Тиша: справка от педиатра, что может посещать бассейн и соскоб на энтеробиоз.

Запись в августе наверное. могу в пятницу уточнить. Мои ходят к Тютиной.

мама
Екатеринбург

Вы ходите на спортивное плавание или в аква-плюс? То есть не надо справку от врача лфк даже на спортивное плавание? И где все-таки холоднее в Юности или на Шаумяна? Сколько человек у вас в группе?

мама
Екатеринбург

Тоже интересует этот бассейн. Как дети, которые ещё плохо держаться на воде, сразу учатся на глубине? Там же по всему бассейну 1,9 метра. Или берут только тех, кто уже более менее плавает?

мама
Екатеринбург

OlyaKZ: Тоже интересует этот бассейн. Как дети, которые ещё плохо держаться на воде, сразу учатся на глубине? Там же по всему бассейну 1,9 метра. Или берут только тех, кто уже более менее плавает?

Мы в том году начинали ходить к тренеру Александру Дмитриевичу, плавать умели, но не на глубине и немного. Тренер быстро научил. Уже, наверное, недели через две моя дочь плавала со всеми на глубине. Мы с весны перестали ходить, но плавает она сейчас очень уверенно разными стилями, ныряет, глубины не боится. Поначалу тренер вдоль дорожки с ней ходил с большим шестом на всякий случай)) около бортика бассейна есть полоска небольшая, где глубина меньше.

мама
Екатеринбург

dashunja, А родителям за тренировками можно откуда-то наблюдать?
Сыну только 6 исполнилось, ходит в садичный бассейн, там воды по грудь, как-то плавает, но не думаю что поплывёт сразу на глубине, может испугаться, что дна нет.

Екатеринбург

АняФ,
если вопрос ко мне. то этот год ходили на спортивное плаванье, но не в группу олимпийского резерва, прошлый год Аква плюс.

АняФ: Сколько человек у вас в группе?

около 20. плавают на 2 дорожках, делят по способностям.

OlyaKZ: Как дети, которые ещё плохо держаться на воде, сразу учатся на глубине? Там же по всему бассейну 1,9 метра.

у бортиков такие дети плавают, пока не научатся или боятся.

OlyaKZ: А родителям за тренировками можно откуда-то наблюдать?

2 раза в год открытые уроки.

мама
Екатеринбург

Русалочка, спасибо!
В аква-плюс я поняла можно по телефону записаться. А на спортивное плавание надо в августе в бассейн ехать и смотреть объявление? А в г руппы олимп.резерва потом отбирают из этих спортивных?

мама
Екатеринбург

АняФ: Здравствуйте! Подниму тему. Расскажите когда запись на следующий год. Какие справки нужны. Ребенку 7 лет. Какие тренера были. К каким лучше записаться?

Запись будет с 25 августа. У нас тренер Тютина Наталья Анатольевна. Из справок энтеробиоз и от педиатра,что здоров.

мама
Екатеринбург

АняФ: А в г руппы олимп.резерва потом отбирают из этих спортивных?

Нет. Для этого надо ходить в спорт.школы ( Юность например) и участвовать в соревнованиях.Я узнавала у тренера. В этих группах нет соревновательной базы , они только коммерческие.
Что бы пойти в училище олимп.резерва нужны разряды, а их присваивают по результатом различных соревнований, проводящихся спорт.школами,у которых есть лицензия на это дело.( Опять про Юность например).
Всё пишу со слов тренера,т.к. планируем пойти в спорт дальше.

Екатеринбург

АняФ: А на спортивное плавание надо в августе в бассейн ехать и смотреть объявление?

тоже можно по телефону, но у них групп много, мне зрительно проще было ориентироваться по времени. вообще, тренер, который на телефоне и там дежурит, сразу рекомендует в какую группу пойти по способностям и возрасту. Группы до 18 часов очень быстро набираются, места заканчиваются.

мама
Екатеринбург

Спасибо всем!

мама
Екатеринбург

Еще такой вопрос - тренер после тренироки выходит к родителям? Как-то можно у него спросить получается у ребенка или висит на бортике и боится?

Аноним2018🎅

OlyaKZ,
Шестилеток не берут там. С семи только.

мама
Екатеринбург

свердловчанка-2: Еще такой вопрос - тренер после тренироки выходит к родителям? Как-то можно у него спросить получается у ребенка или висит на бортике и боится?

Редко выходит, т.к. после нашей группы след. у неё занимается. Не может ведь она бросить детей. Ловим до начала занятий. Ну и всегда можно позвонить или написать в ватсапе, если какие-то вопросы либо пропускаете занятие.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите еще для тренировок нужно ласты покупать?

мама
Екатеринбург

Девочки, а чем отличаются группы аква плюс и спорт. Плавания? Можно ли записаться раньше 25 августа? Сегодня провела час на Юности, так и не смогли подобрать удобное время для разновозрастных детей 8 и 11 лет. Хотела их одновременно записать, никак. Боюсь, если буду ждать 25 августа и не получится на Шаумяна, то и в Юности совсем выбора не останется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";