Спортивная гимнастика. Кто уже там, подскажите!

мама
Екатеринбург

В Локомотиве сказали девочек планирует набирать Копыльских Майя Олеговна, предварительного просмотра пока не планируется

мама
Екатеринбург

Сегодня на сайте Локомотива появилось объявление: В настоящее время Учредителем решается вопрос о переходе спортивной школы на реализацию программ спортивной подготовки. Информация о правилах приема на 2019-2020 учебный год, количестве вакантных мест, вступительных испытаниях, сроках приема документов будет размещена на сайте не ранее июня 2019 года.

Что меняться будет? Кто то в курсе изменений?

мама
Новосибирск

Добрый день. Планируем переезд из другого города. Дочка 2009 г.р. приличный уровень . 2 взр. разряд, мамы девочек, посоветуйте сильного тренера пожалуйста. Район не принципиален - будем выбирать жилье исходя из местонахождения ее гимнастики. Нашла информацию по тренерам Юности - Федосовы, я так поняла, что это очень сильный тандем или ошибаюсь?

Аноним 11

zamok1982,
Попробуйте к Майе Олеговне в локо обратиться. Сильный тренер но жесткий

мама
Екатеринбург

zamok1982,
Да, однозначно, Федосовы. Вам бы с мамой Ксюши Камковой поговорить. Она есть в этой теме. Ксюша уже в сборной России.

Дааааа ужж

zamok1982,
Федосовы- самые сильные тренера в Екатеринбурге. С огромным опытом и знаниями. Если Вам посчастливится к ним попасть, ваш приличный уровень не потеряется точно, а думаю, что и прогресс будет виден, но только в том случае, если ребёнок привык много и упорно трудиться-они лентяев не тянут...

мама
Екатеринбург

Дааааа ужж,
А как к Федосовым попадают? Они же маленьких не берут? А уже подросших забирают у других тренеров что ли?Кто то знает?

Дааааа ужж

OlyaKZ,
Малышам, по большому счёту, у них и нечего делать... в городе очень много хороших и сильных тренеров, которые достойно готовят малышню, но до определенного возраста и уровня... к этому возрасту и родители, а главное ребёнок уже поймёт -нужна ли ему гимнастика, как спорт, или просто для общей физической подготовки и формы.... многие к этому возрасту вообще бросают. А вот если ребёнок дошёл до определенного уровня, и намерен серьёзно и осознанно идти выше, вооот тогда нужны тренера такого уровня, как Федосовы . Потом, конечно, тоже много отсеивается...остаются вообще единицы... но это лично моё мнение, я его никому, конечно, не навязываю...

мама
Екатеринбург

Дааааа ужж,
Просто не понятно, вот довёл тренер ребенка до этого определенного хорошего уровня и потом отдаст Федосовым? Зачем тренеру терять своего ученика который подаёт надежды? Поэтому и спрашиваю, как попадают к Федосовым, ..

Дааааа ужж

OlyaKZ,
Ну, во первых, если тренер тренер болеет душой за своего талантливого ребёнка, он его передаст более опытному тренеру, если у него этого ребёнка попросят...потому, что есть огромная разница в тренировках юношеских разрядов и мастеров, изучение техники сложных элементов и тд... а так, все дети видны на соревнованиях, из них и выбирают себе перспективных... ну и к тому же Федосовы работают в тандеме с Натальей Владимировной, у неё малышня

мама
Екатеринбург

Дааааа ужж,
Ильина Наталья Владимировна? Мы у нее сейчас в платной группе

мама
Екатеринбург

Дааааа ужж: до определенного возраста и уровня...

А о каком возрасте речь?

Екатеринбург

Аноним 11: Попробуйте к Майе Олеговне в локо обратиться. Сильный тренер но жесткий

мы у нее в платной группе от локомотива, что-то мы не заметили жесткости, либо в принципе ее группа не интересует. в группе кто-то делает определенные элементы, кто-то нет.

Екатеринбург

Аноним 392,
Нам не надо этих "зайчиков", ребенок хочет заниматься,да может без особых талантов, но хороший середнячок. Мы не стремимся из ребенка чемпиона делать, но и бездарно проводить время, да еще и за не маленькие деньги тоже как-то не впечатляет. у нас в группе есть кто по 2 года ходит и все без результатов, каждый год набирают группы где кто-то новый, кто-то старые и все одно и тоже по кругу. Никаких целей и задач тренер перед группой не ставит, что должны дети к концу года уметь, разряд получить, на соревнования съездить. Это видимо проблема даже не тренера, а системы платных услуг. Что касается Майи Олеговны, то да, у нее есть несколько девочек которые постоянно занимают призовые места, значит тренер действительно опытный, сильный, требовательный.

мама
Екатеринбург

Витаминка,
Сколько лет Вашему ребенку?

мама
Екатеринбург

Витаминка,
А какой у вас возраст? Просто разряды с определённого возраста защищают. В Академии гимнастики в первую очередь ОФП (если не проф группа) и ежегодно проводятся итоговые соревнования. Вы с тренером обсуждали этот вопрос?

мама
Екатеринбург

zamok1982,
Федосовы сильные, но вам в 10 лет уже 1взр делать осенью нужно делать, какая база в обязательной облегчённой у дочки? В локо 2взр хорошие девочки и тренера

Екатеринбург

OlyaKZ,
Моей девочке 7,5лет, осенью восемь будет, у нас замечательные антропометрические данные 15кг, 108см рост, в группе середнячок. группа разновозрастная, на следующий год половина уйдет и придут новенькие от 5 до 7 лет, опять все по новому, а у нас время уходит, так как в силу такой группы тренер дает всем что-то усредненное чтобы могли подтянуться и те кто помладше и новенькие. естественно проходив год мы не делаем то, что делает например наша возрастная проф-группа. И тренера тоже понять можно, у нее группа, поэтому заниматься кем-то отдельно у нее нет возможности.

Екатеринбург

mama lulu: ежегодно проводятся итоговые соревнования у нас зимой внутренние соревнования были, вся группа на кувырке с бревна попадала, а про итоговые тишина.

Аноним 302

Витаминка,
108 см в 7,5 лет ? Реально ?

Аноним 11

Витаминка,
7.5 лет для гимнастики уже как говорится старенькая, для девочек если смотреть. У Маий есть платные группы, но с которыми она и на соревнования ездит, она не кричит особо, но и не лебезит, с девочками своими перспективными она очень хорошо общается. Кричит редко, но она "сухая" на эмоции так сказать. И что то по городским соревнованиям пьедистал был почти и все локо.

Дааааа ужж

OlyaKZ,
Да, я про неё говорю. Я считаю, что хороший тренер, школа у неё федосовская

Дааааа ужж

mama lulu,
Нет конкретной возрастной категории, все индивидуально... кто-то раньше выстреливает, кто-то позднее. И тренера в любое время могут подойти и попросить себе ребёнка, другое дело-не все тренера между собой ведут "обмен", да тренер отдаст или нет ребёнка ... это уже зависит от амбиций тренера.. может пожалеть передавать другому тренеру, а ребёнок, даже если и перспективный, в итоге может застрять на одном уровне...но и это тоже не догма, может и получится в старших разрядах и с молодым тренером "прорваться"... но пока таких примеров не припомню...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";