Спортивная гимнастика. Кто уже там, подскажите!

мама
Екатеринбург
Аноним 392
, А вы читайте внимательнее, я свое мнение, высказала, а не руководство к действию.
мама
Екатеринбург

Мамы деток, которые занимаются больше 2-3 лет, поделитесь пожалуйста: насколько сложно совмещать спорт и учебу? Как сами дети, не перегорают? Я имею ввиду когда дети первые год-два начинают с запалом, с возрастанием нагрузки энтузиазм не пропадает? Ну и в целом - не пожалели, что этот спорт выбрали? Нам поступать в след году. Ребёнок менять спорт не хочет, альтернативы не слушает даже. А меня пугают ежедневные тренировки. Ведь первое время все разъезды на плечах родителей. Ну и в целом, думаю надо ли во все это ввязываться.

Аноним 441
Аноним 987
, Здравствуйте! А можно с вами насчёт юности в личке как то пообщаться?
Аноним 11

undefined mama lulu, Какие каждый день? 3 раза в неделю, а кто каждый день или платно, или ечли тренер выбрал кого и с ними занимается. А выгорает или нет зависит же от детей и тренера, в некотром плане, так как тренера все же многие кричат, и как ребенок на это реагирует. И желание ребенка, тут никак не узнать, пока не узнаете. Мой не пожалел, и крики тренера, иногда не замечала, его не обижает и к этому спокойно относится. А есть дети очень впечатлительные и их надо настраивать на нужный лад. И, конечно дома заниматься, тренировать то, что не прлучается, то что можно дома учить, конечно. Удачи

Аноним 11

Аноним 987, Кто с нами бвл один год, то они в конце года выступали по 3 юн, когда у нас все 2ой и все сдали 2ой юн разряд. Судейство, согласна, очень такое..... Но дети юности реально слабее наших. А то что вы не ввступали по 3юн то это не значит, что это хорошо, так как на первые соревнования берут лучших. А в мае, мы выступали по1юн. Почти все, а юность по второму. Есть разница?

Аноним 441
Аноним 11
, А реально ли поступить в Локо? Набирают 12 человек. Очень большой конкурс. Думаю чтобы поступить нужно в Локо заниматься на платном и в проф группе. Если туда возить пока нет возможности то и забыть можно про Локо.
Аноним 11

Аноним 441, Все реально, поступайте в проф группу в аккдемию гимнастики, или школа чемпион, набирает проф группу. Дома заниматься много. Подтягиваться главное и шпанаты, складка, выкрут рук. Стойку учить на руках. Отжиматься. Все реально. В том году пришёл мальчик, он нигде не занимался, но 40 раз подтягивался, гибкость, сейчас он опережает всех 2010 года во многом. Все возможно, при желании ребенка главное и его возможности, и родители, чтобы занимались. Даже в этом году, была проф. Группа у Лузина но 2ое не из проф поступили.

мама
Екатеринбург

Не хотела влазить в вечный спор, какая школа лучше, потому что все все равно останутся при своем мнении. Но решила все-таки написать, с точки зрения человека, который работу обеих школ видел изнутри. Начну с того, что на самом деле обе школы неплохие, и тренеры есть хорошие и там, и там. Просто у каждой школы свои принципы работы, и есть свои плюсы и минусы.

Начну с Локомотива) Готовят себе детей к бюджету заранее, с мелкими перспективными детьми занимаются много, в итоге к моменту поступления на бюджет они давно много чего умеют, как минимум 3, а то и второй юн делают спокойно, и в начале первого года бюджета учат уже 1 юн. Много занимаются с избранными, с остальными - по принципу сколько положено, столько и занимаются. На городские соревнования выставляют лучших, в летний лагерь зовут опять же только избранных. Все остальные- просто никому не интересная массовка. В общем, тут если вам повезет попасть в группу, с которой тренер занимается, то все будет хорошо. Если не повезет, то будет просто трата времени. В этом году, например, у Майи Олеговны уже известны звезды, которые еще 2 года назад 3 юн делали, страшно подумать, что они уже умеют сейчас.

Про Юность) До бюджета с детьми занимаются просто ОФП, в итоге поступившие дети ничего практически не умеют, ни даже колес, ни мостиков из положения стоя ( большая часть, по крайней мере), и 3 юн начинают учить только после поступления. Естественно, они отстают от Локомотива. Но, мне думается, что на старших разрядах разница должна стереться, и дети выровнятся. По крайней мера, сейчас старшие разряды за Юностью. Есть девочки в сборной области и даже России. Локомотив этим похвастаться не может, по крайней мере пока. Занимаются со всеми детьми, стараются, чтобы каждый ребенок достиг своего максимума, даже если этот максимум 1 юн разряд (есть дети, которые дальше продвинуться не могут, это потолок). Со всеми занимаются практически одинаковое количество часов в неделю, всех выставляют на городские соревнования, всех желающих берут на сборы. С моей точки зрения, здесь большинству детей будет комфортно, вне зависимости, звезда этот ребенок или середнячок. И зал, кстати, лучше. :ugu:

И, кстати, не буду про судейство, так как не считаю себя достаточно компетентной в этих вопросах. Но, что точно имеет место быть, так это то, что Локомотив детей сильных, готовых выступать по разряду выше, специально ставят по низшему разряду, чтобы места занимать. Девочек, которые уже выступали по 1 юн, например, выставили по 2 и даже 3 юн, Естественно они все места и заняли.

Тренеры Юности считают методы работы с маленькими детьми у Локомотива недопустимыми, что всему свое время. Может быть, методы устаревшие, как кто-то написал выше. Но вероятность выгорания у детей зато явно меньше.

Еще выше кто-то писал про3 раза в неделю. НП-2 в этом году занимается 5 раз в неделю.(девочки)

Я старалась писать только факты, которые я видела своими глазами, особо без эмоций. Не знаю, получилось или нет)))

И я это все про девочек, так же у мальчиков или нет, не знаю.

мама
Екатеринбург
Ja_niss
, Спасибо! Интересно было почитать ваше мнение!!! Про мальчиков тоже интересно! Может кто знает плюсы все таки Юности для них! Я поняла что Локо сильнее. Но может есть какие плюсы для мальчиков и в Юности! Не всем быть звёздами и занимать первые места. А для приучению к спорту, достижению целей, интересного детства( с учётом, что ребенку нравится), получения разрядов, естественно физического развития, бытьгордостью класса или университета, ведь и в Юности можно заниматься. В локомотив не всем попасть.
мама
Екатеринбург
Даня чан:
А для приучению к спорту, достижению целей, интересного детства( с учётом, что ребенку нравится), получения разрядов, естественно физического развития, бытьгордостью класса или университета, ведь и в Юности можно заниматься.

Очень мне нравится ваш подход :ugu:

мама
Екатеринбург

Спасибо всем за отзывы! Раз все таки есть практика занятий по 5 раз в неделю - как со школой это совмещается? Справляются детки? А ещё подскажите, в программу тренировок хореография входит?

мама
Екатеринбург
mama lulu
, Нормально совмещается. Старшая у меня 6 раз в неделю тренируется. Ближе к концу года уставала, конечно, но справлялась. Младшая в том году тоже 5 раз тренировалась, так даже расстраивалась, что один будний день на неделе нет тренировки.
мама
Екатеринбург
Аноним 11:
На сайте федерации по спортивной гимнастике, все есть

Дайте ссылку на нормы по разрядам пжл на сайте Федерации, не могу найти

Екатеринбург

Мы в этом году поступили на бюджет из 11 человек в "Юность". В прошлом году мои девочки готовились к поступлению в "Локомотив" в оздоровительной группе у Демидова Константина Юрьевича, одной не хватило полбалла, другой чуть больше. Остались у своего тренера в платной группе, одна выполнила за этот год третий и второй юношеский, начала готовиться к первому, вторая заняла призовое место на школе по третьему юношескому, доучивает второй. Не жалеем, что еще год ходили платно. С сентября начались тренировки в «Юности», сходили на первые занятия, очень рады что поступили, смотрим в будущее с оптимизмом.

мама
Екатеринбург
Ja_niss
, Дочка в этом году поступила в группу НП-2. Занятия проходят 4 раза в неделю по 2,5 часа. До этого 2 года занимались платно в Юности 2 раза в неделю по 45 мин. Конечно, дочке тяжеловато, но желание есть, а это главное)))
мама
Екатеринбург
Мама двойняшек ВВ:
Мы в этом году поступили на бюджет из 11 человек в "Юность".
Вы у Натальи Владимировны занимаетесь? У меня дочка тоже на НП-2 прошла в этом году.
мама
Екатеринбург

Мама двойняшек ВВ, МурррМяу, А подскажите, эти 2,5 часа тренер занимается только с вашей группой 15 чел. Или объединяют группы? У Симоненковой же много групп, когда она всё успевает... Одна группа в прошлом году набранная, вторая в этом и ещё старших 2 группы

мама
Екатеринбург
OlyaKZ
, Дочка говорит 8 человек было в среду на тренировке (группа человек 15 вроде). Видимо некоторые болеют. Насчет Симоненковой не в курсе.
мама
Екатеринбург

Мама двойняшек ВВ, МурррМяу, 2012 г р Наталья Владимировна взяла?

мама
Екатеринбург
OlyaKZ
, я не знаю какого года остальные девочки, но моей 6 лет (24 сент. 7 исполнится).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";