Спортивная гимнастика. Кто уже там, подскажите!

мама
Екатеринбург
емка1:
Почти три года рано это. В четыре, в пять лет само то. Если есть данные к 6-7 как раз попадете на бюджет, вот там и начнется спортивная гимнастика, да и то не сразу.

Вопрос больше психологический. Как будет слушать тренера. Будет ли вообще... А так... физкультура, она и в Африке физкультура. НО, очень сильно отличаются ребята те кто пришел в три, и те, которые в 4... В 5 лет я даже никого не знаю. Если в 5 прийти, то через 1-1,5 года отборочные... Это очень мало для подготовки. Звезды есть, наверное. Но это единицы, и я таких не знаю. В основном, "звездят" те кто и занимается с трех, и те, у кого данные. :ugu: Но с трех лет те кто пришел, даже без данных, в середине таблиц все равно. :ugu:

Аноним 837

У меня девочка. Занимается в здании физкультурного колледжа-университета. Договор с СШ Локомотив. Зал оборудован хорошо. Все необходимые снаряды есть. Мальчиков набирают с 3 лет. Про тренеров конкретных не подскажу. Ждать можно в раздевалке и в коридорах. Места всем хватает. Условия нормальные. Есть автоматы с кофе и едой, магнит в шаговой доступности ( можно успеть и продукты во время тренировки купить)

мама
Екатеринбург

У девочек совсем все по другому. Они к 12 годам уже кмс, мастера, у мальчиков все позже, они к этим разрядам подходят лет к 16-17. У мальчишек до семи лет будет только офп, обычная общефизическая подготовка. У самой третьему сыну три года в апреле, раньше четырех-пяти лет нет смысла отдавать, старшие дети оба в гимнастике.

мама
Екатеринбург

Если есть данные возьмут с радостью и в 6-7 лет, но если их нет, то много лет физ.подготовки не помогут, год-два вполне достаточно для того, чтобы выполнять то что потребуется на отборе.

автор
мама
Екатеринбург

[cit]

Татьяна Вакалюк:
простите, а как Вам кажется, если ровно три, это рано? Мы вчера были на первом занятии. Самый маленький в группе 2г 5 мес. Очень интересно им. Дети довольные. 40 минут занятие. Потом уходить не хотел! Я очень рада

автор
мама
Екатеринбург
%Луна%:
НО, очень сильно отличаются ребята те кто пришел в три, и те, которые в 4... В 5 лет я даже никого не знаю. Если в 5 прийти, то через 1-1,5 года отборочные... Это очень мало для подготовки. Звезды есть, наверное. Но это единицы, и я таких не знаю. В основном, "звездят" те кто и занимается с трех, и те, у кого данные. :ugu: Но с трех лет те кто пришел, даже без данных, в середине таблиц все равно.

Согласна с вами полностью

мама
Екатеринбург

У меня дочка занимается первый год на бюджете в Юности. Тренер Симаненкова А.А. До этого 2 года занималась в платной группе. Прошлым летом прошла отбор на бюджет. В группе 16 человек. По расписанию 3 тренировки в неделю по 1,5 часа. Но моя ходит на 4 тренировки. Когда отбирали на бюджет, то прошло мало человек. Надо было выполнить нормативы, мало кто с ними справился. Но у них группы должны быть полные, поэтому добрали девочек, кто не прошел. Тренеру с таким кол-вом детей в группе нелегко заниматься, у всех разный уровень подготовки и данные. Уровень гимнастики слабый, если сравнивать с требованиями к 7 годам. Соревнований проводится мало и все за счет родителей. НО! Нам нравится тренер. Ребенку нравится гимнастика. И у нас нет амбиций. Ходим для здоровья и удовольствия. В чемпионы не метим! Поэтому меня все устраивает. За три года занятий ребенок заметно окреп. Стали сильными руки (подтягивается 12 раз и лучшая в группе на брусьях) и пресс. Я довольна.

Екатеринбург
Майечка:
У меня дочка занимается первый год на бюджете в Юности
А расскажите пожалуйста, какие требования для бюджета. Мне сказали: прыжок в длину, мостик и самое главное 10 раз подтягиваться (мне кажется многовато для девочки 5ти лет). На сайте Юности искала - не нашла инфы. Точнее бы нормативы. Точно знаю только то, что в этом году будут брать на бюджет девочек 09, 10 г.р., мальчиков 09г.р.
Аноним 811
Соломинка (Darja):
мальчиков 09г.р.

Мальчиков 08,09 г.р. Вам требования для кого? девочка или мальчик? Девочки на 10 баллов: бег 20 метров где-то за 4 секунды, прыжок в длину около 140-150 см, подтягивания 10 раз, уголок держать около 25-30 сек. и ри этом ноги прямые и носки натянуты, отжимания раз 20 (правильные), ну и хорошие складка, мост и шпагат. У мальчиков требования выше. Это нормативы отбора 2015 года

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja), Вам все правильно сказали. Так и есть.

мама
Екатеринбург

У нас дома спортивный уголок. Дочь с него летом не слезала, готовилась к отбору.

Екатеринбург

Мы ходим на Шаумяна 85 к Александру Борисовичу 2 года. Все снаряды есть, занимаются в большом зале. До этого 2 года с этим же тренером занимались в Юности.

Екатеринбург

Спасибо. Девочка у меня. Ходим в Юность в платную пока.

мама
Екатеринбург

Хотела дочку отдать с 3х лет, пообщалась с тренером, грит рано, отвлекаются на все, ходить с девочками старше, у тех лучше получается, маленькие расстраиваются. Она по своей дочке судила. Послушала, пошли почти в 4. Все хорошо, в 6 лет перешли с офп на дюсшор. Ходим 4й год. Есть девочки нашего года, которые позже начали на год заниматься, они отстают на разряд. Про сына общалась с тренером другим, готовых с 3х его брать. Ждём возраст)))

автор
мама
Екатеринбург
олени из форест:
Александру Борисовичу

Многие говорят про Александра Борисовича. А про Никиту нашего никто не говорит(((( Интересно бы послушать отзывы о нем...

мама
Екатеринбург
Natalia89 ,

У Никиты еще есть группы в Разгоне, Мартынов Александр Борисович еще дает задания на развитие памяти, скороговорки всякие и игры для рук.

Екатеринбург

Девочки,скиньте в личку пожалуйста номер телефона Мартынова А.Б.

Екатеринбург

Ещё хочется отзывы послушать о тренерах мужчинах в юности? Сын ходит с сентября 2015г тренер Ильина Наталья Владимировна, она не плохая но дети ее особенно мальчики не воспринимают. Ни каких результатов не видим чему научился сын, занятия не пропускает. Нужен нам тренер мужчина, который занимается с детьми от 4-5лет.

Аноним 535

Аноним, А мне можно для мальчиков нормативы на бюджет ,что сдают : бег (во сколько уложиться);прыжок (я так понимаю как у девочек);уголок (сколько держать-30?); отжимание на брусьях (сколько).

автор
мама
Екатеринбург

А где эти нормативы посмотреть? Если это то, что висит около зала, то могу в среду сфоткать)))

Аноним 811
Аноним:
А мне можно для мальчиков нормативы на бюджет ,что сдают : бег (во сколько уложиться);прыжок (я так понимаю как у девочек);уголок (сколько держать-30?); отжимание на брусьях (сколько).

Бег точно не знаю, где то вроде 3.8 сек., прыжок в длину не менее 150 см, уголок так же около 30 сек., отжимания в упоре лежа (вроде ноги высота 20 см и руки на "стоялках" высота так же 10-20 см, достать носом до пола и подняться обратно, тело прямоею Сложное задание) раз 15-20 и так же расстяжка.

Natalia89 автор темы:
Если это то, что висит около зала, то могу в среду сфоткать)))

Это вряд ли, вы и перед началом отбора вряд ли увидите, только после отбора по результатам

автор
мама
Екатеринбург

Аноним, Нам до отбора еще года 3-4))) поэтому я пока в этом деле чайник ☺

Аноним 431
Anya2:
Ещё хочется отзывы послушать о тренерах мужчинах в юности? Сын ходит с сентября 2015г тренер Ильина Наталья Владимировна, она не плохая но дети ее особенно мальчики не воспринимают. Ни каких результатов не видим чему научился сын, занятия не пропускает. Нужен нам тренер мужчина, который занимается с детьми от 4-5лет.

Мы тоже с сентября у Н.В. занимаемся. Наш, в принципе, спокойный, ловкий и послушный. Я особо не вникаю, но мне кажется дело не в тренере, т.к. подход ко всем одинаковый, а в возрасте детей. А вы в будущем только этот вид спорта рассматриваете? Не возьмут на бюджет здесь, в другом месте с хорошей офп пройдем.

Екатеринбург

Аноним, Нет ни только этот вид спорта рассматриваем, можете что-то посоветовать?) Ни могу придумать куда лучше ибезопаснее.

мама
Екатеринбург

напишите пожалуйста в личку тел по которому звонить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";