Спортивная гимнастика. Кто уже там, подскажите!

мама
Екатеринбург
Аноним,

Возможно ли там 4 раза ходить или 3 в неделю ? Этого я не знаю. Просто думала дольше тренировка идет. В академии гимнастики в этом возрасте 1 час длиться. Естественно смотрю где можно больше посещать,т.к. конечно этого мало для подготовки поступления.

Аноним 926

Я так вижу, нас тут три человек из той группы и у всех незатейливый одинаковый ник :)

мама
Екатеринбург

Аноним, Да уж точно, весь Локомотив скрывается :gy:

Мама

Академия гимнастики оказывается проводила внутренние соревнования 17 июня, кто был на них расскажите какой возраст соревновался и у какого тренера были более подготовленные дети?

Аноним 317
OlyaKZ:
Да уж точно, весь Локомотив скрывается

Там уже не только дети, но и родители такие со звездами в глазах. Конкурентов не потерпят, за своих порвут

Аноним 696

Вчера разговаривала с тренером из Юности по поводу сильных 5-леток из Локомотива со спичагами и фляками. Она сказала, что последнее время Локомотив стал пренебрегать правилами спортивной гимнастики, нельзя заниматься до бюджета в режиме бюджета, не зря же определён возраст поступления в спортшколу, поэтому и нет при поступлении никаких упражнений именно из спортивной гимнастики, а только ОФП, в Юности с этим всё строго. Потом вылезут проблемы со здоровьем у этих девочек. Аноним,

Аноним 926
Аноним,

Зря вы так. Я наоборот заинтересована, чтобы вокруг моей дочери были очень сильные девочки. Тогда и она будет за ними тянуться. Если вокруг нее все будут лежать тюленями, так и она ляжет. И я очень радуюсь и переживаю за сильных девочек и рада их победам. Это НАШИ девочки, и пусть не моя дочь. Они такие труженики, что прямо радость, что их труды вознаграждаются.

Аноним 926

Аноним, Тут как бы два мнения. То мы кричим, что у нас никакая добюджетная подготовка и нам мало, то если тренировок больше, чем две (а аж три!), то оказывается, мы здоровье подрываем. Я вам так скажу, Ольга Корбут и Давид Белявский оба в СГ в 8 лет пришли. Но только талант надо иметь.

Аноним 811
Аноним:
чем две (а аж три!)

Смотря как построены тренировки и по сколько времени они длятся

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, знающие!)) Мальчик 4,5 года Хотим в СГ! В какую школу податься? Рассмативаю Локомотив..но ничего про него не знаю. Как зачисление проходит и когда, как бы не проворонить..уже июль почти.. И через какое время тренер может сказать есть данные у ребенка или нет. Пысы отходили на офп полгода (с НГ) и в садике на хореографию..вроде хвалят.

Аноним 926

В Локомотив и подавайтесь. По возрасту вам положены лишь платные группы (бюджет у мальчиков с 7 лет в СГ). В платные группы на самом деле не принципиально когда зачисляться. Хоть внутри года, только если хотите время по удобнее, и тренера конкретного, может тогда стоит подсуетиться. В платных группах не особо оценивают данные ребенка и говорят что-то не лестное. Тут скорее сами определите по своему ребенку. Спортивная гимнастика - это спорт для:

  • не высоких (то есть, если вы с мужем высокие, то особых супер результатов не ждите),
  • без лишнего веса,
  • гибких,
  • сильных (посмотрите на сайте Локомотива нормативы для поступления) и гибких. В 4,5 года конечно мало кто умеет то, что там написано, но посмотрите на динамику своего ребенка. Ну и очень важна дисциплина. Ребенок должен быть с хорошим самоконтролем и головой (но раз в садике на ОФП и хореографии хвалят, значит с этим все не плохо).
    А вообще мальчики в спортивной гимнастике прекрасны - плечистые, стройно-накаченные и сильные.
мама
Екатеринбург

Аноним, Спасибо! Попробуем!

Аноним 11

Аноним :), Мальчики у Богдана Андреевича дети делают уже почти 2 юношеский разряд, я бы посоветовала к нему идти заниматься. Он не офп ведет а к нему уже разряды учат. Но группа в Б. Истоке занималась и сильные на шаумяна. Так что ищите в академии гимнастике этого тренера, мой совет мальчикам. Но кто уже поступает сейчас главное подтягивания отжимания и растяжка. В начале июня в Локо были предварительный отбор и тренер себе в принципе отобрал деток, и уже со стороны будет ох как тяжело будет поступить

мама
Екатеринбург

Про Богдана Андреевича согласна. Рекомендую также. Хороший тренер и приятный человек. Всегда дает обратную связь. Сын 5.5 лет занимается как раз на Шаумяна с зимы. Совмещает футбол и гимнастику. Растяжка улучшилась намного -поперечный шпагат,мостик,складку -все делает. Уголок и подтягивания. Подъем с переворотом. Отжимания на брусьях. Много всего интересного. Ну и дома занимается сам каждый день обязательно)

мама
Екатеринбург

Добрый день, помогите пожалуйста советом. Ребёнку 3,10 врач настоятельно рекомендует занятия по спортивной гимнастике, для корректировки крупной моторики. Куда обратиться, все усложняется там что мы из области. Возможно кто то занимается индивидуально, либо по выходным.

Екатеринбург

EVA, Все тренеры занимаются индивидуально. Студенты беоут дешевле, напишите мне я вам дам контакты.

Аноним 955

Скажите, а можно подать документу через госуслуги

мама
Екатеринбург
Аноним:

Копылова

Точнее Копыльских - да, она очень хороший тренер. Ребёнок у неё занимается и я реально вижу результат.

Екатеринбург

Добрый день, подскажите пожалуйста спортивная гимнастика на Шаумяна, не в училище олимпийского резерва, а на против вроде институт физической культуры, там Академия гимнастики-организатор или там есть другие организаторы?

Мама

Витаминка, мы в академию гимнастики туда ходим, насчет других не знаю...

Аноним 696

Аноним, Аноним, Аноним, Мамы девочек из Локомотива, по сколько минут у вас дети занимаются дома?

мама
Екатеринбург
Витаминка:
на Шаумяна, не в училище олимпийского резерва, а на против вроде институт физической культуры, там Академия гимнастики-организатор или там есть другие организаторы?
у нас сейчас Локомотив, а вообще несколько разных за 2 года сменились организаций, тренер один и тот же , зал тоже.
Мама

Весной был отбор детей 2012г. в локомотиве в спец.группу к Лузину. Скажите, кого-нибудь уже зачислили в нее? Говорили, что он будет обзванивать тех кто прошел.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";