Спортивная гимнастика. Кто уже там, подскажите!

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
Дано. Мальчик. в мае 3 года. Хотим отдать в спортивную гимнастику. Живем на ВИЗЕ (Репина-Ленинградская).
Из всех вариантов, что я нашла, более менее по возрасту и по расположению нам подходит колледж физической культуры на шаумяна 85 и юность.
У кого детки там занимаются? Расскажите пожалуйста про тренеров, особенности секций и там и там, на что обратить внимание? Как там залы? Как вообще занятия...
Может еще кто то посоветует другое место/тренера.
Буду всем очень благодарна, хочется выбрать оптимальный вариант пока есть время и не прогадать!
Спасибо)

Аноним 511

там для трехлеток просто занятия - просто гимнастика, мы ходили на добрую гимнастику

мама
Екатеринбург

Natalia89 автор темы: У кого детки там занимаются? Расскажите пожалуйста про тренеров, особенности секций и там и там, на что обратить внимание? Как там залы? Как вообще занятия...

Занимается и в юности и на Шаумяна. Даже не знаю что подсказать. Все нравится. Единственное, я я своего "отдала в 4 года", сейчас бы отдала в 3, но у Вас все как раз правильно с этим... У Вас же сейчас пойдет "физкультура". Ничего особенного, достаточно "обычного зала". Тренер чтобы был "с душой", но я других не встречала, все хорошие ...

Аноним 459

Ходим на Шаумяна. Сейчас у детей общая физическая подготовка. Считаю, что необходимость в наше время сидячего образа жизни. Тренер у нас Мартынов Александр Борисович, считаю его лучшим для малышей. Ведет на шаумяна и на юности. В юности группы больше, соответсвенно меньше времени уделяется каждому ребенку. Для меня это важно, поэтому и сделали выбор в пользу Шаумяна.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: ам для трехлеток просто занятия - просто гимнастика

Это понимаю, но считаю лучше, если ребенок уже сейчас будет привыкать к тренеру, залу и упражнениям

автор
мама
Екатеринбург

%Луна%: Занимается и в юности и на Шаумяна.

Подскажите, а это как? Сразу в разные секции ходит или я не правильно понимаю как то?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Ходим на Шаумяна. Сейчас у детей общая физическая подготовка. Считаю, что необходимость в наше время сидячего образа жизни. Тренер у нас Мартынов Александр Борисович, считаю его лучшим для малышей. Ведет на шаумяна и на юности. В юности группы больше, соответсвенно меньше времени уделяется каждому ребенку. Для меня это важно, поэтому и сделали выбор в пользу Шаумяна.

очень ценный отзыв, спасибо!
Во время занятий где вы находитесь? Ждете ребенка в раздевалке? Как там условия на шаумяна? Имеется в виду, бытовые условия, все бедно-бедно или более менее нормально? Сколько времени идет занятие?

Аноним 459

Natalia89 ,
Во время занятия жду в раздевалке. Условия, конечно, не очень. Это ж здание физкультурного колледжа, но для меня это вообще не определяющее. Я на тренера шла и не прогадала. Дети в нем души не чают и в рот ему смотрят. Занятие около часа идет. Нагрузка в течении года нарастает.

мама
Екатеринбург

Natalia89 автор темы: Подскажите, а это как? Сразу в разные секции ходит или я не правильно понимаю как то?

Тренера одни и те же)))) 2 раза сходит в зал в Юности, и 1 раз в зал на Шаумяна в неделю (Шаумяна, как дополнение, часто почти как индивидуалка проходит). Секция одна - залы разные.

Аноним: В юности группы больше, соответсвенно меньше времени уделяется каждому ребенку. Для меня это важно, поэтому и сделали выбор в пользу Шаумяна.

А разве не приглашает Ваш тренер в Юность? Я считаю надо и там и там. В Юности все снаряды, на Шаумяна их нет. Но для 3-4 лет Шаумяна достаточно. Наши 6-ти летки, в основном, на Шаумяна силовую отрабатывают)))).

Natalia89 автор темы: все бедно-бедно

В Юности также (только помещения побольше).

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Дети в нем души не чают и в рот ему смотрят.

возьму на заметку тренера. спасибочки)

автор
мама
Екатеринбург

%Луна%: А разве не приглашает Ваш тренер в Юность? Я считаю надо и там и там. В Юности все снаряды, на Шаумяна их нет. Но для 3-4 лет Шаумяна достаточно. Наши 6-ти летки, в основном, на Шаумяна силовую отрабатывают)))).

а,я поняла систему. в общем то получается это разные залы одной секции, правильно?

Аноним: Условия, конечно, не очень. Это ж здание физкультурного колледжа, но для меня это вообще не определяющее

Аноним,
согласна с вами полностью

автор
мама
Екатеринбург

а когда набор? что по деньгам выходит? какие доп расходы?

мама
Екатеринбург

Занимаются еще в локомотиве спорт гимнастикой

Natalia89 автор темы: а,я поняла систему. в общем то получается это разные залы одной секции, правильно?

Что есть "секция"? Договор у нас только с Юностью (там и система пропускная, без договора никак, в отличие от Шаумяна). На Шаумяна, как бы, берем дополнительные занятия с нашим же тренером (с согласия администрации Юности) и доплачиваем тренеру без договора (занятие на Шаумяна 300 р, в Юности 350 р.). Кто-то заключает договор только с "Шаумяна" , подскажите там кто "поставщик услуг"?

автор
мама
Екатеринбург

%Луна%,
Теперь поняла.

автор
мама
Екатеринбург

А как там на счет пропусков по болезни?

Аноним 459

%Луна%,
Мы в группу 3-4 и ходим, поэтому Шаумяна 2 раза в неделю хватает вполне. В Юность тренер не звал, я думаю, нам это не нужно на данном этапе. Спортивная гимнастика для нас не единственный вид спорта.
На сколько знаю, в Локомотиве сильная гимнастика, особенно художественная (для девочек).

автор
мама
Екатеринбург

В локомотив уж больно далеко

Аноним 459

%Луна%,
И да, если не ошибаюсь, в Юности - договор с Юностью. На Шаумяна - договор с тренером. И оплачиваем ему по квитанции. Сумма 2800 в мес. Больничный пересчитывают, если принести из больницы справку.

автор
мама
Екатеринбург

%Луна%: Что есть "секция"?

ну изначально я поняла вас так, что это просто разные филиалы (залы), а секция одна и та же. И заниматься можно часть снарядов в одном месте, часть в другом. Наподобие юр академии. она одна а филиалов несколько по городу. Надеюсь понятная аналогия)))

мама
Екатеринбург

Аноним: На сколько знаю, в Локомотиве сильная гимнастика


Но там постарше дети. Если продолжать после 6-7 лет, то лучше в Локо.

Аноним: Мы в группу 3-4 и ходим, поэтому Шаумяна 2 раза в неделю хватает вполне.

Очень даже хватает.

Natalia89 автор темы: ну изначально я поняла вас так, что это просто разные филиалы (залы), а секция одна и та же. И заниматься можно часть снарядов в одном месте, часть в другом. Наподобие юр академии. она одна а филиалов несколько по городу. Надеюсь понятная аналогия)))

Ну, в принципе, так оно и есть... Для меня просто термин "секция" не понятен был. Ходим "на тренера" и по ее подсказке (а с кем, конкретно, договор заключен мне без разницы). Плюс еще время выбираешь как удобнее, с этим тоже проблемы всякие ..

Аноним: Спортивная гимнастика для нас не единственный вид спорта.

Тоже также...

мама
Екатеринбург

Аноним: в Локомотиве сильная гимнастика, особенно художественная (для девочек).

В Локомотиве нет художественной гимнастики

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Мартынов Александр Борисович

Где и как его найти?)
нам вот предлагает себя Никита Лежанкин. ср и сб занятия. Что о нем скажете?

Аноним 459

Natalia89 ,
Кину сейчас в личку телефон. Других не особо знаю, честно. Остальные все молодые тренера, если не ошибаюсь. На мой взгляд у АБ опыт с мелкими хороший, он с ними на их языке разговаривает))

Аноним 862

Natalia89 ,
вы погуглите Лежанкина. Так-то это известный гимнаст с многочисленными регалиями, многократный чемпион и призер чемпионатов и первенств России, международных соревнований, участник этапов кубков мира.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, Я Читала о нем . молодой парень 92 года. Призер. Но вот как с детьми он я не знаю.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
За телефон спасибо))) а по каким дням и во сколько занятия проходят?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";