Бегуны-худеющие и просто бегуны, есть тут такие?

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА,
В эту зиму я вообще засиделась, нетерпится уже вытащить велик но грязь как представлю, какая с поездки вернусь ... В общем, уповаю на погоду, что в этом году будет хорошая, и накатывать и накатывать

мама
Екатеринбург

цЫфрa автор темы: Вернулась с получасовой пробежки. 5 Км непрерывного бега, конечно, не осилила.

я после зимнего перерыва пытаюсь вернуться к длинным пробежкам. Всю зиму с сыном бегала всего по 3 - 6 км, к тому же его темпом. Сейчас пару раз длинные сбегала дистанции - что-то пока тяжко после перерыва

просто посетитель

АрктикА: в вашей цитате ничего нет про суставы.

неполная цитата, ага
я просто сама изучала инфу про бег, и про суставы
остановилась на беге трусцой (джоггинг) - для меня оптимальный вариант. При джоггинге желательно придерживаться определённой техники, которая позволит снизить нагрузку на суставы, избежать излишних движений и, как следствие, переутомления.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

свет Юрьевна,
Я очень небыстро бежала, в одном темпе. Посреди дистанции прошла быстрым шагом, а то печень закололо. А легкие просто проснулись видимо, у меня всегда так с непривычки, кашель и мокрота отходит. На второй раз уже легче будет. Простите за подробности

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Итак. Сегодня пересилив мышечную боль вышла пробежаться. Кто-то еще тут хотел начать, начали?

мама
Екатеринбург

цЫфрa автор темы: Сегодня пересилив мышечную боль вышла пробежаться.

цЫфрa автор темы: Кто-то еще тут хотел начать, начали?

я не совсем начинающий, но тоже пытаюсь после отпуска себя в кучу собрать - пока безуспешно - за 5 дней ни одной пробежки
вообще на расслабоне пока.... А ведь скоро уже сезон стартов....

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ENastyA,
я в окно посмотрела, увидела парочку бегающих и приободрилась)) Благо стадион прямо за домом

Екатеринбург

Всем бегающим большой привет! Бегаю пять тренировок в неделю, со среды будет на две тренировки больше. Зимой пробежала марафон им.Дутова . Очень довольна , что всю зиму тренировалась в любую погоду. Сейчас хотела бы парочку кг скинуть, чтобы легче бегалось, но ем много углеводов!Заставить себя надо следить за питанием, собрать волю в кулак, а то уже животик наела.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Свинка Пепа,
Ого, вот это сила. Я максимуи три буду бегать, больше некогда

Екатеринбург

ENastyA: А ведь скоро уже сезон стартов....

Ага, 10 апреля- полумарафон "Гонец весны", 1 августа - марафон "Европа-азия" Бежим?)))

мама
Екатеринбург

Свинка Пепа: Бегаю пять тренировок в неделю, со среды будет на две тренировки больше.

круто. Т.е. будет вообще 7 тренировок? Вообще отлично.
Я раза 3 - 4 в неделю бегаю, бывает пробежку лыжами заменяю. Мне было б достаточно 3 - 4 раза, но в последние месяцы все время с сыном бегаю - его медленным темпом и маленькие дистанции. Форма потерялась за зиму капитально.
Сейчас думаю как расписание свое устаканить так, чтобы успевать и с ним бегать и одной.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Как питаетесь до тренировки и после?

мама
Екатеринбург

свет Юрьевна: "Гонец весны", 1 августа - марафон "Европа-азия" Бежим?)))

посмотрим ближе к делу. Мне асфальтовые забеги не очень нравятся. Но все-таки за прошлый сезон раза 3 участвовала в таких. Мне больше хочется всякие лесные/горные - Таганай, Конжак, Иремель, ну и что там еще будет - на Уктусе наверняка будет в апреле, на Калиновке будет детский + взрослый забеги тоже в апреле, потом 5 вершин на Чертиках/Гронах (или его аналог).
И мультигонки еще очень хочется - в июне будет и потом осенью
Ну вообще из совсем мечт - что-нибудь неместное сбегать - на Кавказе, например.

свет Юрьевна: марафон "Европа-азия"

марафоны, кстати, пока не бегаю еще. Все хочу попробовать, но пока не решаюсь. В конце февраля бежала во втором этапе кубка Runtime - 30 км - что-то тяжко далась дистанция. Я временно укрепилась в мысли, что марафон рановато пока. Может к концу лета разбегаюсь

мама
Екатеринбург

цЫфрa автор темы: Как питаетесь до тренировки и после?

я не стремлюсь худеть, поэтому не знаю как надо питаться.
Ну плотно не наедаюсь перед пробежкой, это само собой. На дистанции больше 10 км летом воду с собой беру, больше 20 км - перекус какой-нибудь маленький

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ENastyA,
у меня печень почему-то болеть начинает, может ем что-то не так, как надо

мама
Екатеринбург

цЫфрa ,
может пока просто меньше бегать и переходить на шаг, если некомфортно?
я не очень правильно питаюсь, но у меня вроде давненько ничего не болело

мама
Москва

ну я бегун в целях похудания.
ибо мой организм в качестве похудания принимает только 2 меры - ВЕ и бег.
бегаю по желанию / состоянию организма - как поясница по утрам начинает болеть - значит пора кроссовки надевать. погодные условия - спокойно бегу в границах от +25 до -15. Мелкий дождик также не помеха. Ветер вот не люблю,

из личного так сказать.
для меня чтобы похудеть - это бег от 5 до 15км, не менее 3 раз в неделю (5км/ пробежка- это минимум, если меньше - это дешевле вообще не бегать, ибо никакого сброса, один набор)
бегать предпочитаю по улице, залы и пришкольные стадионы с кругом 300м терпеть не могу. по длинному кругу - те или по грунт. дорожке (лес), круг около 5км от 1 до 3 кругов, или асфальт-круг по лесу-асфальт - выходит около 9,5км / пробежка.
скорость - как раз порядка 10-12км/час. те совсем не быстро, но очень ритмично, без ускорений /и снижения темпа.
важна обувь - не все кроссовки подходят для бега по грунту/ асфальту. поэтому кроссы меняю редко подбираю долго.

мама
Москва

Я бегаю, правда, дома на беговой дорожке.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ENastyA: может пока просто меньше бегать и переходить на шаг, если некомфортно?

так итак мизер пробегаю, меньше уже совсем как-то не айс. 5 кругов на стадионе, на середине пятого начинает покалывать, к концу круга перехожу на быстрый шаг.

ребредингника: ВЕ

это что означает?

ребредингника: линному кругу - те или по грунт. дорожке (лес

вот как раз тоже планирую постепенно в лес перебираться, как втянусь после зимы и посветлее вечерами будет. Но у меня перцовый баллончик на всякий случай имеется

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ребредингника: ну я бегун в целях похудани

как успехи, кстати?

ребредингника: важна обувь - не все кроссовки подходят для бега по грунту/ асфальту

угу, купила хорошие, оценила разницу в лучшую сторону по сравнению с небеговыми обычными кроссами

мама
Москва

цЫфрa автор темы: это что означает?

верховая езда

цЫфрa автор темы: Но у меня перцовый баллончик на всякий случай имеется

на какой случай?
пользоваться умеете? или готовы в случае чего умываться в ближайшей луже?
ночью бегаете по старой сортировке?

не, леса конечно разные. у нас тут вполне "приличный". люди ходют (по темноте я раньше с собакой только бегала. собаки нет. поэтому бегаю только в светлое время или по городу (асфальт-парк). еще утром хорошо бежится - пьянь уже спит или еще не выползла, редкие прохожие на работу сонные, даже дворь спит и не тявкает. ну и машин мало.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ребредингника: на какой случай?

собаки..

мама
Москва

цЫфрa автор темы: как успехи, кстати?

у меня основное - чтобы поясница не болела.
ну а так .. раньше носила 14 американский, сейчас в 10 вписываюсь.

чтобы похудеть-похудеть нужно ведь не только бегать-прыгать. там еще режим питания и питьевой важен, в тч высушивание в определенной мере.

мама
Москва

цЫфрa автор темы: собаки..


против человека более эффективен, поверьте.
чтобы попасть собаке из перц.баллончика в морду надо учесть скорость ее движения, ветер и прочее. собаки бродячие больше боятся простого камня :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ребредингника: собаки бродячие

так там не бродячие бегают, хозяйские. Я надеюсь мне не пригодится баллончик. Но на меня собаки как-то остро реагировали, несколько раз нападали когда я просто шла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";