Бегуны-худеющие и просто бегуны, есть тут такие?

мама
Екатеринбург

Свинка Пепа: ул. Старых Большевиков, 22 с 9.00 до 11.00. Приглашаются все желающие! Старт в 11 , бежим на территории парка ЦК Эльмаш. Дистанция 10 км ( я наврала про 15 км)

сбегал кто-нибудь? мы что-то испугались холода.

Екатеринбург

ENastyA: сбегал кто-нибудь?

тоже испугалась

Екатеринбург

Такая зима холодная в этом году, что все планы сбила, заболела я и не бегала целую неделю, потом неделю в манеже еле-еле передвигалась и вот сегодня впервые выбежала на улицу после двухнедельного перерыва. За это время накопила жиров и теперь надо от живота избавляться))) всё не слава богу)))

мама
Екатеринбург

Свинка Пепа: не бегала целую неделю,

у меня еще "веселее" ...... не бегала уже больше месяца.... позавчера операция была, завтра из больницы выписываюсь. Через пару-тройку недель надеюсь вернуться в ряды бегунов...

Екатеринбург

ENastyA,

вот же блин! Надеюсь, ничего особо серьезного! Настя, скорейшего тебе восстановления!

мама
Екатеринбург

Свинка Пепа: скорейшего тебе восстановления!

спасибо.

мама
Екатеринбург

Ну что же все молчат о своих успехах в наступившем году? а я, пожалуй, поделюсь
Правда не совсем своими - в субботу бегали на Ганиной яме.
Муж - полумарафон.
Сын - детскую дистанцию, которая была заявлена как 1 км, оказалась..... 5,2 км
Я -незаявленная -Тоху сопровождала (мне типа нельзя больших нагрузок). Но вот 5 км детским темпом - как раз.
Пробежались не шибко быстро, т.к. дистанция для него пока великовата, цель была просто добежать, однако вышло неплохое для Тошки время - 32.57, и занял 3-е место среди мальчиков Кроме медальки положенной всем, получил диплом и бутылочку - ей был особенно рад

поразила идея организаторов - заявить о дистанции "детской и оздоровительной" как о 1 км, после финиша оказалось, что "бежать надо было 1 км, а потом у кого на сколько сил хватит - всего круг 5,25 км . Не, ну ладно моему сыну и прочим подобным "лосятам" что 1 что 5 км в общем-то не проблема.... Но там были и совсем малыши...
В итоге бежали мы бежали, все ждали разворота на 1 км. И все думали - то ли мы брифинг прослушали (ну и все остальные дети бегущие рядом - видимо тоже ) , то ли организаторы пошутили. Оказалось - второе Поржали

В целом очень довольны. Погода хороша, на Ганиной яме красиво, я не была там раньше. Атмосфера на соревах как всегда... Мне тоже так захотелось поучаствовать... Может через месяц восстановлюсь....

Ps: - фотку, где мы вдвоем,стырила, конечно же она не моего авторства, надеюсь, автор не обидится

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ENastyA,
Как здорово!спортивная семья!

Екатеринбург

ENastyA,

Какие вы все классные! Молодцы! Уже и места назанимали!!!Год начался очень хорошо!
Скоро присоединюсь к вам в соревновательной деятельности, побегу гандикап в Первике 28 января. У меня 2016 прекрасно закончился-залезла на тумбочку на часовом беге в честь Новожилова с первым местом в группе))))) хи-хи Впервые в жизни соревновалась в манеже. Поделюсь вот такой позитивной фоткой-мы с командой probike 1 января нарисовали трек "2017". Кроме того в январе я в очередной раз поучаствовала в беговом флешмобе #всебегут. Наша команда выиграла! И поучаствовала в #stravabattle от multiteam, выиграла второе место ( нужно было набегать больше всех километров за неделю, меня играючи сделала моя подружка Маша , пробежав за одну пробежку 64 км)))) Против молодости и задора не попрешь))) За выигрыш нам дали бегунский спортпит.

мама
Екатеринбург

оо, ну вот сколько всего интересного произошло))

Свинка Пепа: пробежав за одну пробежку 64 км))))

мама
Екатеринбург

ENastyA,
Свинка Пепа,
молодцы какие!!! фото классные
может дурацкий вопрос - а зимой во время бега не вредно интенсивно холодным воздухом дышать?? я до 0..-2 еще бегала, а потом как то не комфортно совсем стало... подруга вообще сразу кашлять начинает

Екатеринбург

ENastyA,

психанула она ага. Вот что стравабаттл с людьми делает! Мужики сказали, хорошо, мол, что мы не в женском зачете))))

Екатеринбург

in_fff: молодцы какие!!! фото классные

Спасибо! И присоединяйся к нашей темке!

in_fff: а зимой во время бега не вредно интенсивно холодным воздухом дышать??

Вредно дышать , если температура ниже минус 20. Если минус 15-20, то можно медленно побегать, чтобы не надышаться. А эта зима такая холодная, что многие по манежам рассосались, чтобы форму не растерять и бегать скоростные работы в обычном режиме. Я вот тоже в манеж урфу хожу, хотя прошлой зимой все темповики и интервалы сделала на улице.

мама
Екатеринбург

Свинка Пепа: И присоединяйся к нашей темке!

она с сегодняшнего дня у меня в закладках )
и спасибо за развернутый ответ!
а можно поинтересоваться в каких кроссовках зимой бегаете? фирма/модель?

Екатеринбург

in_fff: фирма/модель?

для соревнований salomon speedcross 3 , а для кроссов asics gel sonoma

Аноним 564

ENastyA,
Красота...а у меня подружка третье место заняла

мама
Екатеринбург

Свинка Пепа: для соревнований salomon speedcross 3 , а для кроссов asics gel sonoma

а в чем их различие?
если я полчаса всего бегаю асикс, наверное, лучше взять?

Екатеринбург

Аноним: а у меня подружка третье место заняла

а на десятке моя Маша третье заняла, которая 64 км долбанула

мама
Екатеринбург

in_fff: а зимой во время бега не вредно интенсивно холодным воздухом дышать??

ну совсем уж в -30 я не бегаю, не знаю может и вредно. Но такие адские морозы все-таки редкость. А в -15-20, чуть ниже 20-ти - бегаю спокойным темпом, так, чтобы дыхание не сбивалось.
Соревы при морозе, кажется, ни разу не доводилось бегать. И не хотелось бы. На Дутова бегала как-то - там примерно -10 было, но там и бежали мы всего 13 км. И еще один из кубков Рантайма бегала зимой - там было 30 км, но и градусов всего -5...-7, не ниже.

Екатеринбург

in_fff: а в чем их различие?

salomon очень легкие скоростные, спуски великолепно держат,их жалко по асфальту гонять. А sonoma начального уровня, в них быстро не получится бежать, хотя я в таких отбегала и зимние марафоны, и трейловые и не жужжала. И в них, если есть асфальт, то не жалко пробежать по нему. Лучше всего взять то, что посоветуют дельные консультанты в хороших магазинах. Лично мне сономы за две тыщи достались, вот я их и треплю, а саломоны из жадности пока берегу и пользую только на соревах и длительных забегах в лесу.

мама
Екатеринбург

Свинка Пепа: на десятке моя Маша третье заняла, которая 64 км долбанула

молодец. Диву даюсь, какие люди спортивные бывают

мама
Екатеринбург

Свинка Пепа: Лучше всего взять то, что посоветуют дельные консультанты в хороших магазинах

я и одежду и обувь в инет - магазинах обычно покупаю, а там советовать особо некому ))
вот и асикс сонома уже приглядела, за 4тысячи можно купить, отзывы все хорошие, сами кроссы симпатичные очень, так что я, наверное, их и возьму.
спасибо вам за консультацию )

мама
Екатеринбург

ENastyA,
Свинка Пепа,
девочки-бегуньи, подскажите, если я бегаю на дорожке пару-тройку раз в неделю по 4-5 км, я смогу похудеть?
почитала интернет, там пишут, что маловероятно(( расстроилась... мне бегать нравится, но я и похудеть хочу))

мама
Екатеринбург

Эгоиста: я смогу похудеть?

тут я не помощник. Мне кажется похудение зависит от соотношения приход/расход калорий. Но я теоретик - своего опыта похудения нет, специально никогда не худела.

В отпусках худею на 2 - 3 кг всегда за 1 - 2 неделю. Но там у нас и нагрузки, конечно, гораздо больше, чем 4 - 5 км бега

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Эгоиста,
Если только бегать, и не соблюдать питание, то вряд ли. Я правда хочу тоже похудеть и все никак)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";