Бегуны-худеющие и просто бегуны, есть тут такие?

Екатеринбург
in_fff,

Вот прям недавно купила асикс сонома с гор-тексом которые. Купила в триал спорте за 5300. Учтите, они маломерят, минимум на размер, а то и на полтора! А так - бегать очень комфортно, не скользят вообще, не промокают. Я бегаю в лесопарке

мама
Екатеринбург
Мама-Таня:
Учтите, они маломерят, минимум на размер, а то и на полтора! А так - бегать очень комфортно, не скользят вообще, не промокают.

спасибо за информацию!! :pozdr2: я за 4800 на вилдберрис их себе присмотрела, еще пару дней подожду, если цену не снизят еще (там всякие акции на обувь часто бывают), то закажу

Екатеринбург
Эгоиста:
если я бегаю на дорожке пару-тройку раз в неделю по 4-5 км, я смогу похудеть?

Если вы после того, как сожгли на дорожке калории, будете в полной мере их восполнять, то каким образом произойдет похудение? Никаким)))

Екатеринбург

Вот и я открыла соревновательный сезон-2017, пробежав в субботу в Первоуральске второй этап гандикапа. Бежали 15 км с горками ( общий набор 250 м). Мой результат 1час 22 минуты и я пятая среди женщин. Так рада, что в этом сезоне бегаю первоуральские гандикапы, обязательно буду ездить на них всегда! Горочки вставляют)) И для меня это очень хорошая тренировка перед снежным марафоном им. Дутова. Дышалось легко, бежалось весело. Впереди февраль и два старта: марафон и третий этап гандикапа, так что халявы не предвидится!

мама

Откопала темку) Я 2 апреля открыла сезон. Пробежала полумарафон в Ялте. Время 1,59. Трасса конечно сложная..ни одного ровного участка, сплошные спуски и подьемы. Но красивейшая.На фото мимо Ливадийского дворца бегу. Ноги только сегодня перестали болеть,бегать пока не могу,хожу. Теперь буду готовиться к своему первому марафону. Записалась на Московский марафон 24 сент.

мама

Сегодня на глаза попалась группа в вк- забеги онлайн.Сейчас например предлагают забег Жаркий апрель. 15 апреля люди со всей страны могут зарегистрироваться на сайте, выбрать дистанцию и 15,04 должны пробежать. Фото трека скинуть администраторам, и по почте вам пришлют грамоту + медаль. (участие с медалью стоит 750р, без-90р) Девушки, кто принимает участие в забегах- вы так участвовали когда нибудь?

мама
Екатеринбург
jull85:
вы так участвовали когда нибудь?

нет. Но у нас реальные забеги почти каждую неделю. Если б был в них недостаток- тогда не знаю, может меня это и заинтересовало бы.... а так - нет

jull85:
участие с медалью стоит 750р, без-90р

я б выбрала "без" :smile: Медали за участие уже складировать некуда.

я в этом году, кажется, всего 2 раза пока в забегах участвовала. И оба раза это были маленькие неофициальные забеги от ориентировщиков 5 вершин. Один раз 10 км, и вот неделю назад на 12 км. Оба раза первое место :gy: - но самой смешно от этих "первых" мест - первый раз в январе еще - было очень холодно и на старт вышли всего 2 девушки :smile: Второй раз - в прошлые выходные - тут в женском зачете человек 10 - 12 было, но половина из них ( и абсолютно ВСЕ мужчины) - убежали "не туда" :tease: - вот как так надо было трассу разметить, что сбились аж 20 человек? В общем, я не сбилась, с трудом правда, разметку реально не видно. Фора у меня была не меньше 1 км, а то и 1,5. Из женщин прибежала таким образом первая, хотя были девочки, которые ну прям сильно лучше меня бегали - но они все убежали за мужиками - в другую сторону.

По выходным еще сейчас постоянно тренировочные старты по ориентированию бегаем - это нам летом пригодится.

мама
ENastyA:
я б выбрала "без" Медали за участие уже складировать некуда.

представляю! у меня их пока 4-горячо любимых)

ENastyA:
Если б был в них недостаток- тогда не знаю, может меня это и заинтересовало бы.... а так - нет
:ugu: в том то и дело. У нас вот Ялта прошла, и Гонка Героев в мае намечается. Вот и все. очень не хватает .Запишусь сегодня на 15 апреля, может понравится такой формат.
ENastyA:
на старт вышли всего 2 девушки
:good: :gy:
Екатеринбург

Юля, поздравляю с прекрасным началом сезона! Полный марафон бежал у вас наш земляк, у него по страве общий набор вышел 1179 м, так что я представляю, насколько непростой была гонка! После такого московский марафон должен показаться совсем плоским. Насчет удаленного забега с медалями скажу - кто участвовал, тот не разочарован, медали присылали вовремя. Нам в Екатеринбурге это действительно вряд ли будет интересным, забегов хватает. Хотя я с удовольствием участвую в бесплатных беговых флешмобах. 9 мая побегу в третий раз #флешмобпобеды #всебегут.

Настя, с первыми местами тебя! Надо серьезнее относиться к своим победам, но мы никак не научимся, у нас всегда "это случайность" и "все сильные не приехали" или "убежали не туда"))))) А я закрыла зимний сезон, набегавшись вволю: и марафон в феврале (трудный в этом году, но у меня хорошее время 3:50 и 4 место в абсолюте), и гандикапы по одному этапу на каждый месяц с декабря по март ( 15 км с хорошими горками, 3 место на четвертом этапе) , и забег multiteam ( 10 км горный трейл-убежала не туда и проиграла, но темп мой мне понра), и Пряничный Забег 10 км( по 4:44 пробежала легко) . Следующие мои соревнования уже асфальтовые: 9 апреля полумарафон "Гонец Весны". Готовлюсь к 21 мая в Казани, побегу половинку. Настя, ты бежишь umru в этом году?

мама
Санкт-Петербург

Свинка Пепа, А где вы смотрите инфо по всем забегам? ???? Я в этом году бегать начала впервые в жизни, думаю в этом году тренироваться, а в следующем уже и в забегах участвовать )

Екатеринбург
Adriatika:
инфо по всем забегам?

probeg точка org , там выбирается регион и основные забеги видны. Потом сайт ski66 точка ру. Там вкладка календарь. Очень хороша в этом плане соцсеть ВК. Можно подписаться на группы организаторов забегов и смотреть их анонсы:например, серия стартов "урал-100" или Кубок Runtime Ekb или Спортивный Клуб ProBike, Урал-Эльма,

мама
Санкт-Петербург

Свинка Пепа, Спасибо!????

мама
Екатеринбург
Свинка Пепа:
Настя, ты бежишь umru в этом году?

пока не знаю. У нас на те выходные сплав обязательная программа - как и всегда на первомайские праздники. В идеале в первую половину дня пробежать, потом уехать в лес. Но старт очень поздний - на полумарафон в 12 ч аж. Но поучаствовать интересно было б - мы только из отпуска, не бегали ВООБЩЕ больше 2 недель, но зато ежедневно наматывали по Гималаям вверх-вниз по 15 - 20 км (а то и больше) с рюкзаками. С набором/сбросом, естественно. Представления не имею, как такая подмена нагрузок именно на беговых способностях, на форме скажется. :smile:

Свинка Пепа:
Настя, с первыми местами тебя!

спасибо!

Свинка Пепа:
Надо серьезнее относиться к своим победам, но мы никак не научимся, у нас всегда "это случайность" и "все сильные не приехали" или "убежали не туда")))))

ну я вот именно временем своим, темпом последний раз была очень довольна. Прям очень. Не помню уже, какое оно у меня было, но была довольна - я именно относительно своих способностей и количества тренировок сужу (марафон из 4-х часов мне никогда не выбежать :blush: - так что с такими девушками я себя даже и не сравниваю)

просто посетитель
Шатура

просто бегаю) подтянуться так

Екатеринбург
ENastyA:
зато ежедневно наматывали по Гималаям вверх-вниз по 15 - 20 км (а то и больше) с рюкзаками.

Крутотеееень! У меня подруга в этой теме, очень я люблю ее фото потом разглядывать!

мама
Екатеринбург
Свинка Пепа:
я люблю ее фото потом разглядывать!

я в соседнем разделе - Дневники путешествий - сейчас отчетик накатаю. Только фотограф из меня не очень, но красиво там, да

Екатеринбург
ENastyA:
я в соседнем разделе - Дневники путешествий

О! Ушла читать-смотреть!

мама
Екатеринбург

откопала древнюю темку, чтобы поделиться впечатлениями Прошел наш самый ожидаемый старт лета - мультигонка, будет еще и осенью, но летом - только эта. На этот раз формат 10 ч. Много ходьбы/бега, немного ориентирования, скалолазания, веревочных этапов, стрельбы, один заплыв в болоте. Были и другие интересные этапы - гребля, драйтулинг, но мы на них не успели. Особенность этой гонки - длинные расстояния, близко от базы КП практически не было. На прологе отстрелялись не очень - из 5 раз 2 стрелял муж - не попал, потом 3 стреляла я - 1 раз попала. Штраф - 4 круга. Пробежались. Потом скалолазание, жумаринг, веревочный этап осилили легко, парочку Кп взяли в лесу. А потом было БОЛОТО, еще и дождик для полной красоты начался, когда подошли к его краю. По болоту находились/набегались по самое "нихачу", как мы в нем не утопли - это просто чудо какое-то, местами было глубоко довольно, и постоянно чавкало/качалось под нами. На один КП пришлось плыть. Это вообще отдельная тема - со всего этого качающегося прыгать в воду и плыть, вылазить на другой берег сквозь какую-то колючую траву, там брать Кп, потом обратно плыть, а потом еще и на берег вылезти надо - на этот нестабильный, уходящий под твоим весом в глубину берег. Муж сам вылез, потом меня вытащил.. Как постановщики не боятся - не представляю, я б одна туда ни за что не сунулась... Как всегда, полны впечатлений. Опять не заняли ничего, по итогу мы, кажется, 6-е из 18 команд. Но в этот раз не вижу у нас никаких ошибок. Просто болото было реально сложным. Я думала, мы потратим на него полчаса. А получилось почти 2 ч. Это не угадаешь. Набегали 49 км. Последние км 7 - 8, правда, уже не бежали, а в основном шли. Меня немного удивило, что эти 49 км дались мне проще, чем осенью 40. У мужа на таких дистанциях постоянно сводит судорогами ноги, что с этим делать - не знаю, из-за этого последние км мы уже не бежали, а шли.

Ps. часть фоток не моих, стянула вконтакте в открытом доступе, надеюсь авторы не обидятся, на авторство не претендую, потом удалю

мама
Екатеринбург

трек эпичный. Самый длинный из имеющихся у меня. Средний темп, конечно, низкий, т.к. на стрельбе, скальных и прочих этапах я его не останавливала. Ну и по болоту таскались медленно. И в плавание с собой я телефон не брала

мама
Екатеринбург

еще корячусь-жумарю

Екатеринбург

Настя, поздравляю с преодолением! Это ж сколько надо здоровья иметь, чтобы такое пройти!!! Вы-супервыносливые люди!

мама
Екатеринбург
Свинка Пепа:
поздравляю с преодолением!

спасибо!

Свинка Пепа:
Вы-супервыносливые люди!

ну не супер, но в этот раз мне сильно легче далось. Не знаю почему. Временно - а конкретно последние полтора месяца - работаю дома ненапряжно, может просто отдохнула хорошенько. Ну и опять же эти самые последние полтора месяца к своим коротким нерегулярным пробежкам добавила 1 раз в неделю одну обязательную длинную пробежку - км на 20 - 30 (чаще все-таки 20) - может и это помогло чуток выносливость повысить...

Екатеринбург
ENastyA:
1 раз в неделю одну обязательную длинную пробежку - км на 20 - 30

Таня Хасанова так делает, я ее слова на всю жизнь запомнила, что каждые выходные надо пробегать не менее двадцати, тогда выносливость всегда будет натренирована.

просто посетитель

Я просто шокирована вашими достижениями, какие вы молодцы!!! Зашла в тему - думала, что тут пухлячки друг друга подбадривают и пытаются скинуть бегом вес).

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург
Smih,

я пухлячка и просто читаю уже)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";