Бегуны-худеющие и просто бегуны, есть тут такие?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Есть тут бегуны, которые начали бегать, чтобы похудеть? Расскажите, где бегаете как часто и какой вид тренировок выбрали?

мама
Екатеринбург

я начинала, в итоге только прибавила 2-3 кг ну его нафиг

мама
Екатеринбург

Я решила бегать, но не за ради похудеть. Подтянуться. Плюсом сидела на диете (по состоянию здоровья). За две недели минус 3 кг.
Но у меня вес нормальный свой.просто бегаю. Дома зарядка как обычно.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

я начинаю бегать, но потом постепенно отлыниваю. То одно, то другое. Как полюбить бег? Меня друзья к Конжаку навостряют готовиться, как бы еще и тут не оплошать

мама
Екатеринбург

а где бегаете по такой погоде? тоже хотела начать, но никак не могу себя заставить, то сыро, то холодно.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Не она,
мне сказали заядлые бегуны, что бегать надо в любую погоду. У меня поблизости только стадион и лес.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Не она,
сегодня утром шла и видела двух мужчин, они бежали просто по тротуарам. Так что бегать можно где угодно и в любую погоду. Вот бы еще себя заставить))

мама
Екатеринбург

я скоро начну бегать, не ради похудеть - для себя люблю, бегаю с мая по сентябрь по набережной ( плотинке)

мама
Екатеринбург

цЫфрa ,
тоже регулярно вижу бегающих, но сама как то боюсь, в кроссовках бегать скользко мне кажется.

цЫфрa автор темы: Вот бы еще себя заставить))
цЫфрa автор темы: просто по тротуарам

ага, особенно вдоль дороги оживленной, чего они там набегают

мама
Екатеринбург

Установила на телефоне программку, которая отслеживает дальность, скорость и маршрут. Потом подсчитывает сожженные килокалории. Она же и подпинывает постоянными приглашениями к тренировкам. В такую погоду не бегаю, но быстрым быстрым шагом с закрытым ртом прохожу дистанцию( часто мучаюсь заболеваниями верхних дыхательных путей )

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Не она,
ну у нас тут не оживленное движение)
Я бегала по снегу - не скользко, вот на траве мокрой скользко было в лесу. По асфальту вредно бегать без специальных кроссовок. Я как раз себе купила беговые, в них не опасно и по асфальту пробежаться. Надо посмотреть растаял ли снег на школьном стадионе

мама
Екатеринбург

цЫфрa автор темы: То одно, то другое. Как полюбить бег? Меня друзья к Конжаку навостряют готовиться, как бы еще и тут не оплошать

Добрые друзья Ну или у Вас очень хорошая подготовка по жизни. Конжак это из разряда экстрима почти:)

Коша1: бегаю с мая по сентябрь по набережной ( плотинке)

Так же было много лет. Эта зима первая, когда стала бегать. Но до -10. Нравится теперь даже:)

цЫфрa автор темы: Так что бегать можно где угодно и в любую погоду

Согласна.
Но я не худею, если не изменю питание. Не важно сколько бегаю. А после бега есть то очень даже хочется:)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Smile: Ну или у Вас очень хорошая подготовка по жизни

пешие походы в горы для меня в порядке вещей,а вот с бегом пока все не так гладко. Могу 5 км пробежать без труда, а потом уже проблематично

мама
Екатеринбург

цЫфрa автор темы: Могу 5 км пробежать без труда, а потом уже проблематично

До Конжака ещё 4 месяца, но это горный марафон:) начните с чего то более равнинного:) в августе Европа-Азия будет, например. Ну и сначала советуют несколько полумарафонов пробежать, а затем уже марафон.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Smile,
да я думаю что не побегу на Конжак. У меня друзья просто очень "добрые"))) Туда ведь и пешим можно забраться, без регистрации и участия в марафоне.

мама
Екатеринбург

цЫфрa автор темы: У меня друзья просто очень "добрые"))) Туда ведь и пешим можно забраться, без регистрации и участия в марафоне.

Конечно, учитывая Ваш опыт походов да и время на тренировки ещё есть, просто в своём темпе какое то расстояние пройти и пробежать.

АрктикА: при очень холодном воздухе я начинаю задыхаться, сложно правильно дышать. каждую весну начинаешь сначала.

Так же было. Сейчас дышу через бафф, значительно удобнее, но с нетерпением жду тепла, тк мне тяжелее все же бегать сейчас, пульс выше из за воздуха холодного.

мама
Екатеринбург

цЫфрa автор темы: Туда ведь и пешим можно забраться, без регистрации и участия в марафоне.

++. Можно и с регистрацией пешим. И по 9 - 10 ч люди ходят - никакого экстрима, обычный поход выходного дня по размеченной трассе. У вас 5 км получается пробежать - вот и можно из всей дистанции 2 - 3 раза по 2 - 3 км пробежать самые ровные участки, а остальное пешком пройти.

Не она: где бегаете по такой погоде

при любой погоде бегаю либо на школьном стадионе соседнем, либо - если время есть - до парка бегаю - но это если времени больше 40 минут на пробежку есть.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Вернулась с получасовой пробежки. 5 Км непрерывного бега, конечно, не осилила. Легкие зашевелились, на первый раз считаю достаточно после.долгого перерыва.

просто посетитель

АрктикА: что бег при неравномерной нагрузке разбивает суставы.

надо бегать трусцой
"Для появления выраженного положительного эффекта для сердечно-сосудистой системы необходимо тренироваться 3—5 раз в неделю не меньше 20 минут за один раз, но не более часа-полутора за один раз, чтобы предотвратить появление хронического переутомления (перетренированности).
При оздоровительном беге пульс (частота сердечных сокращений) должен быть не более 180 ударов в минуту. Для начинающих заниматься в возрасте старше 30 лет предлагают рассчитать максимальный пульс по формуле: 180 минус возраст в годах. Эффективный способ контроля — возможность во время бега дышать только через нос, не прибегая к ротовому дыханию, что соответствует пульсу 120—150 ударов в минуту."

Екатеринбург

Бегаю 3-4-5 раз в неделю последние 4 года. Даже не ради контроля веса, вернее, теперь уже это не главное. Погода не важна. Два полумарафона в прошлом году одолела. Обувь точно подобрать надо. И технику бега понять. Вижу много людей ( сейчас весной их с каждым днем все больше становится), которые действительно мучаются бегом.

цЫфрa автор темы: 5 Км непрерывного бега, конечно, не осилила. Легкие зашевелились, на первый раз считаю достаточно после.долгого перерыва.

После перерыва даже лишку, темп тоже стоит снизить, чтобы не задыхаться. С возвращением к бегу!))))

просто посетитель
Екатеринбург

цЫфрa ,
Молодец, что начали!!!!
отличный пример, тоже буду начинать
Кукушонок,

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА,
Вы на веле как то особенно ездите, чтоб согнать вес? Или само собой получается?
У меня от вела уже не спадает вес, а по началу, когда училась - махом всё лишнее слетело..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";