Гимнастика или балет? 4 года

Аноним 533
автор

В сентябре дочке будет 4,5. Хочу отдать ее на танцы - для фигуры, для удовольствия, для уверенности в себе. В идеале хотелось бы для нее х/гимнастику или балет. Что из этого обойдётся в меньшую стоимость и в меньшие затраты по времени (чтобы на учёбе не сказывалось, на уроки оставалось время)? Живем на визе, рядом со спорт центром, и центром культуры. Финансовая сторона оч важна, тк есть ещё 1 ребёнок.

мама
Екатеринбург

Если финансы оч важны, то 100% не худ гимнастика Чтобы на учебе не сказывалось и времени минимум- это танцы в дворовом клубе- дк ВИЗ наверняка есть что то

Аноним 533
автор
Аноним:
Вас не смущает проблема веса? Детишек заставляют соблюдать диету, следить за весом. Для одной семьи эти похудания закончились грустно, в новостях недавно писали об этом.

Дочке особо не в кого иметь проблемы с весом. Я сама оч худая, но и не высокая. Папа не толстый. Дочка сейчас худенькая.

Аноним 617
аноним ,

подготовишки в балете стоят ок 4000, если поступите в дальнейшем в школу то времени будет уходить много. да и вообще, если заниматься серьезно много времени везде нужно. Сейчас дочь ходит на балет в Щелкунчик именно для себя 2 раза в недел. 1 раз вторник классич хореография и в субботу 1 час классика, 1 час совр хореография. Стоит 3800 в месяц.

Екатеринбург

и там, и там нужна гибкость. от способностей надо начинать, а не от цены. если девочка у вас деревянная, связки тугие - какой ей балет, какая гимнастика? чтоб со слезами тянуть то, что другие делают без подготовки, играючи? идите в ДК Виз на танцы, близко и недорого. вы умотаете ребенка по пробкам через полгорода в Шелкунчик ездить....

мама
Екатеринбург

В спорткомплексе верх-исетский одно занятие худ гимнастикой ( полтора часа) стоит 480 ре На неделе таких занятий 3, вот и считайте В дк виз танцы в радуга-дэнс стоят 2800 в месяц за 2 раза в неделю по 40 минут одно занятие

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Хочу отдать ее на танцы - для фигуры, для удовольствия, для уверенности в себе.

Для всего этого вполне достаточно обычного "дворового" кружка. И балет, и гимнастика - это не для фигуры. Если всем этим заниматься серьезно - это серьезная пахота. И те, кто там пашет, делают это не для осанки уж точно. Мотивация другая и у детей и у родителей.

Аноним 533
автор
Фима Собак:
какой ей балет, какая гимнастика

Это первое, что хотелось бы попробовать. А дальше уже другие варианты буду рассматривать, если не получится.

Фима Собак:
вы умотаете ребенка по пробкам через полгорода в Шелкунчик ездить....

Да, ездить неудобно, времени будет много отнимать.

мама
Екатеринбург

Я бы начала с худ. гимнастики, пока маленькие там не такие большие вложения. А потом посмотреть, как пойдет. После гимнастики в любые танцы с удовольствием возьмут.

мама
Екатеринбург

В ДК Виза есть Театр классического балета, стоимость 2100 р в месяц, в неделю 2-3занятия по 1.5 часа. дочка ходит туда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";