Как наладить контакт с тренером

автор
мама
Екатеринбург
Мама:
У нас дополнительные частные занятия невозможны, поэтому дома сама с дочерью занимаюсь почти каждый день

Согласна полностью. Но у нас в семье - "мама пришла с работы пораньше" - это когда успела детей спать уложить. :bored: Как-бы репетитора подыскать? Я уже думала, обратиться к одной из мам, которые сидят всегда на диванчиках во время тренировок, провести мастер-классы для моей. Но потом, по здравому размышлению передумала: кто же захочет конкурентку развивать. Да и коллективчик там сильно спаянный, куда же мне в этот калашный ряд :sad:

мама
veter_beback,

И что говорит? Исправляете замечания?
Я не знаю вашего тренера, как она контактирует с родителями. Наша вот говорит все в лоб и громко))) так что ещё подумаешь сто раз прежде чем спрашивать)).

Сколько у вас тренировок, что вам не хватает? 2008 же год.

Екатеринбург
veter_beback:
Скажите, а уместно попросить тренера назначить время для подробной консультации? Или я этой навязчивостью ещё большее отторжение вызову?

Вызовите.

Пахать и пахать, дома заниматься. "Репетитор" не обязателен, есть интернет: по спорт гимнастике там полно упражнений, по худож тоже, думаю. Ребенок дома ежедневно занимается, тренеру рассказывает и показывает, спрашивает совета - тренер радуется и проникается. Докажите, что дочке надо и она готова вкалывать.

Чет я ни разу от тренеров не слышала историй, как это здорово, когда родители хотят много общения от них. И подарки - это же тоже вы делаете тренера обязанным, ей ээто надо? Будет повод для благодарности, подарите.

дедушка
Екатеринбург
veter_beback:
Дочь психологически созрела, начала чувствовать удовольствие от красоты спорта, работает в полную силу. Какие приёмы и методы СЕЙЧАС помогут преодолеть стереотип тренера???
Уважаемый автор, я сама спортсменка, говорить о своем рвении или рвении ребенка это одно, а доказывать ежедневным трудом и поступками это другое, спорт высших достижений не терпит: "сегодня хочу, а завтра нет, или наоборот" есть слово "Надо" не смотря на свое настроение или состояние здоровья, это сумасшедший труд, боль, цель. У спортсменов одна цель это ПОБЕДА порой очень дорогой ценой! Автор нужно не свои амбиции реализовывать если вы любите своего ребенка, а думать о желаних и стремлениях девочки. И тренера зачастую очень не глупые люди, если человек не видит потенциала вашего ребенка, значит вы либо меняете тренера либо занимаетесь чем-то другим.
Аноним 528

veter_beback, Если ребенок талантлив, работает в полную силу- ее заметят Вы жеизанимались частным образом в др школе, там тренеров допрлнительно поискать, за столько лет дрлжны быть уже контакты. Про природную растяжку забудте,к семи годам ребенка догнали и перегнали те кто пашут с 4 лет. А ваша только включилась. Нужны допзанятия

безника
veter_beback:
. И я слабо верю, что до 7-8 лет у детей есть искренняя мотивация на достижения, кроме желания порадовать родителей.

Вы сильно ошибаетесь. В 7-8 как раз на первое место собственная амбициозность и выходит, а если ребенок "сегодня хочу - завтра не хочу" и тренер особых перспектив не видит - вряд ли будут высокие достижения. Если высоких достижений не ждать - я бы пожалела ребенка и отдала в дворовую секцию, в школе звездить хватит - а большой спорт не такое безобидное занятие. Извините.

автор
мама
Екатеринбург
Awesome:
И что говорит? Исправляете замечания?

Без конкретики. Были конкретные замечания - конечно в точности выполнили.

автор
мама
Екатеринбург
Ляляфа:
Ребенок дома ежедневно занимается, тренеру рассказывает и показывает, спрашивает совета - тренер радуется и проникается.

Спасибо за совет. Обязательно последую :pozdr2:

безника
Аноним:
Слышала разговор папани, который отчитывал своего сына за то, что он проиграл. Давай унижать его, давить. Я честно сказать в шоке была. Очень хотелось сказать, гляньте дядя на себя в зеркало и отобразите почему вашему сыну достались гены не спортсмена.

Ой, я как-то в афиге была - мальчишка заработал на соревновании бронзу в небольшой категории, бежит радостно к родителям - я выиграл!!! А они ему - да ты позорник, ты не понимаешь - ты не выиграл, ты проиграл! Вас в категории-то 5 человек, тут и золото-то фигня, а бронза - фи, да бестолочь ты и все такое....мальчишка так с лица сникал, под конец чуть не ревет - а эти упитанные господа, ничего тяжельше мышки в руках де державшие в два голоса....Блин, так и хотелось стукнуть, жаль воспитание не позволило :sad:

автор
мама
Екатеринбург
anxen,

Спасибо за пламенную речь. Хотелось бы конкретных рекомендаций не идущих в противоречие с вводными из моих постов. Напомню: поменять тренера нет возможности; другой спорт рассматриваю как бегство на случай, если все способы исправить ситуацию будут исчерпаны.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Забыла уже :ugu: иллюзий по поводу ребёнка не испытываю, потому и признаю свою вину в стереотипах тренера. Подскажите, пожалуйста, в личку контакты тренеров для доп.занятий.

автор
мама
Екатеринбург
Awesome:
2008 же год.

5 в неделю. Есть резерв ещё 2 дня для доп.занятий

автор
мама
Екатеринбург
безника,

Так и пошла амбициозность. Начала вкалывать, с тренировок выходит красная и мокрая (раньше чуть тёпленькая была), элементы гораздо быстрее осваивает, чем раньше. Но тренер на неё уже и не смотрит. Пытаюсь не упустить момент и на этой волне обратить внимание тренера, чтобы через год руки не опустились. Про это тему создала.

Аноним 112

veter_beback, Ой, это же Veter-Света вернулась!)

Аноним 528

veter_beback, Ребнок с удовольствием идет на занятие и выходит с него Или ребёнок говорит что марьиванна не обращает на нее внимание Чье самолюбие задето, дочки или ваше? Если ваше, то оставте их, сами разберутся без вас

автор
мама
Екатеринбург
Аноним:
вам бы на работу выйти. А то вы энергию по-моему не в то русло направляете.

Вообще не про меня и не про мою ситуацию эмоции :eerm: Публичный сеанс фрустрации от анонима. Всё в гору. Будем считать что моя тема решает и психотерапевтические задачи. :angel:

автор
мама
Екатеринбург
д-р Борменталь,

Типа да :thanks: Проблемки только подросли

автор
мама
Екатеринбург
Аноним:
Вы жеизанимались частным образом в др школе, там тренеров допрлнительно поискать, за столько лет дрлжны быть уже контакты.

К сожалению в той школе, где мы начинали, переход моего ребёнка (и пары других) был воспринят резко негативно. Не думаю, что удастся войти снова в эту воду.

Держу тему открытой в надежде получить в личку контакты тренеров для доп.занятий. Хоть эмоции и нагреваются. :tomato:

Аноним 112
veter_beback:
Проблемки только подросли

Это неизбежно со взрослением детей и новыми целями) По теме - увы, ничего :hi:

Анонимус

Мама, вот смотрите: у ребенка есть хорошие физ.данные (растяжка, гибкость, координированность), но у нее может не хватать ума, внимания, работоспособности, чистоты линий, культуры тела, фактуры. Если многих параметров не хватает, но есть те самые природные данные, то ребенок встанет в групповое и все будет отлично. Настоящее золото никто не пропустит, и даже взбалмашную мать будут терпеть, а просто хорошему рабочему ребенку найдут применение в команде, если вы тренера собой пугать не будете и своими неожиданными набегами. Не вовлекайтесь в этот процесс и не трепите себе нервы))) ребенок возьмет то, что может взять.

автор
мама
Екатеринбург
Да,

Вы правы. Весь прошлый год дочь была групповичкой, ей это больше нравилось, чем индивидуальные выступления. Но из-за разнобоя школьных смен их группу распустили :(

Пойду думать, каким советам последовать - активизироваться или нейтрализоваться :thanks:

Анонимус

Ну и ждите, когда собирут новую команду, а пока стимулируйте домашние занятия и позитивное отношение к тренеру и спорту.

Екатеринбург
veter_beback:
Пойду думать, каким советам последовать - активизироваться или нейтрализоваться :thanks:

Настоятельно порекомендовала бы нейтрализоваться. И поумерить напор. Тренер не слепой. И всех видит, вопреки мнению что ей нужно показывать и рассказывать кто старается и у кого получается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";