Как наладить контакт с тренером

Аноним 434

попробуйте допы в другом месте, вас явно ребенок недоработанный и не на максимуме на ю-тюбе. Через год-два видно будет, бросить никогда не поздно.

Аноним 849

Девочки, внимательно читала тему, мой ребенок в танцах - ей 6 лет. Даже там без допов - просто ни как, и вот в 6 лет я еле еле уговорила преподавателя с ней позаниматься индивидуально, стоит 500 занятие - взяли с не охотой - дочь не балетная девочка. А тут автор автор про худ. гимнастику пишет. Мой совет разговаривайте с тренером и просить на допы, остальное без вариантов. Если что, мы не в спорте, а просто в танцах, поэтому данные автора не могу оценить. А лично от меня, что танцы, что спорт - это деньги, деньги - индивидуалка не дешевая. В ноги поклоны бить и просить, чтобы взяли на индивидуальные тренировки, если автор вам это так надо.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,

Аноним: явно ребенок недоработанный и не на максимуме на ю-тюбе

Спорить не буду, повторюсь, что отношусь к дочери без иллюзий.
На съёмке в ю-тубе ребёнок действительно сильно недоработанный:

  1. ей там не 8, а 7 лет
  2. несколько месяцев как перешли из не самой сильной спорт.школы в сдюсшор, помимо новой, гораздо бОльшей нагрузки, новые тренер, девочки, программа
  3. первые в жизни выступления на выезде, вторые - на соревнованиях вне своей спортшколы. Пардон за подробности, но перед выступлением у неё медвежья болезнь началась от страха. Возможно ещё и поэтому недостаточно сосредоточена

В общем работать есть над чем. Работать будем.

мама

Ja_niss: На учебе нам пока рано сосредотачиваться))
Последний год садика у нас
Просто жаль, если пропадет зря фактура наша.

знаете, кроме фактуры еще многое что нужно, чтобы стать преуспевающим в чем -то.
у моего ст сына талант в ф-но, с 3.5 играет, идеальный муз слух, а уже два раза по году бросал. и если первый раз решил, что соскучился по инструменту, то второй раз пошел только для того, чтобы петь лучше и свои песни уметь записывать на бумагу. все! так, что мой вас совет, не давите и не перемотивируйте, а то может и перегореть быстренько и никогда не вернутся к спорту совсем. лет до 13-14 ребенок должен просто получать от спорта удовольствие, а вот если потом способности и желание будет, тогда и о серьезном можно подумать будет

мама
Екатеринбург

veter_beback: несколько месяцев как перешли из не самой сильной спорт.школы в сдюсшор

Знаете, а вот это уже не красиво с вашей стороны. Скажите, что еще тренера на ВИЗе виноваты, что Ваша девочка такая.
Одновременно с Вами из нашей школы в СДЮСШОР1 перешли еще 2 или3 девочки 2008 года, фамилии называть не буду, сними мы до сих пор общаемся хорошо, вернее с их родителями. Но так вот эти девочки, что находясь в спортшколе на ВИЗе были на соревнованиях в первой десятке, что перейдя в СДЮСШОР 1 остались на этом же уровне. Как говорится- было бы желание.
И про не самую сильную школу - ВИЗ не плохо конкурирует с другими школами в групповых упражнениях и не только на уровне нашего города-области, но и уровне соревнований спортивного общества. И вчера наши девочки это в очередной раз доказали.
Да и в личном девочки не самые худшие, и по местам находятся выше многих девочек и с вашей теперешней школы.
Вы ушли с ВИЗа, надеясь, что в первой школе из ребенка волшебным образом сделают звезду, ну видимо в вашем случае дело не в школе и тренере

автор
мама
Екатеринбург

Tasya917,

Ваши заключения имеют под собой сугубо Ваши домыслы и эмоции.
Я сказала про ВИЗ лишь то, что сказала. Читайте внимательно :"не самая лучшая". Вы же и сами только что это написали, и про уход сильных девочек, и про конкуренцию, а не первые места на соревнованиях.
Поэтому Вашу тираду на свой счёт принять не могу, уж извините. Тем более, когда комментируют слова, вырванные из контекста.

автор
мама
Екатеринбург

veter_beback: Аноним:явно ребенок недоработанный и не на максимуме на ю-тюбе

Пока писала ответ, меня осенило, почему тенер сильно разочаровался в дочери.

Она ведь, наверное, возлагала год назад какие-то надежды на дочь. Иначе зачем бы абсолютно нового ребёнка с только что поставленной программой двинула на внешкольные соревнования. Значит что-то видела в ней на тренировках...
А дочь так сильно хотела оправдать надежды, что перегорела и реально опозорилась.
Соответственно тренер разочаровалась, "посадила её под рояль", дочь сникла и расслабилась, я ступила и не сразу поняла, как исправить ситуацию. Год потерян.

Теперь имею то что имею. Но, поняв причины, можно эфективно работать с последствиями.
Вот что разум коллективный делает

Аноним 305

veter_beback: разум коллективный

Вам, мама, хором сказал, что гимнастика не ваш спорт...

Можно через другие виды внешкольной деятельности с пользой задействовать ресурс ребенка. Чтобы у нее самой было желание бежать на занятия и чувствовать гордость от своих результатов. Да, это будет не проф.спорт. Но кто сказал, что у каждого ребенка можно развить классные спортивные способности? Кому-то Бог башку с мозгами выше среднего дал, кому-то мышцы и упорство. Кому-то достаточно танцевать для себя в танц, коллективе.

Извините, но кроме Ваших амбиций, в теме не слышно ничего. Что самое важное, голоса ребенка.

Аноним 528

veter_beback: Вот что разум коллективный делает

Ниего вы как вывернули все
Бедная девочка
Вы посмотрите на судий на вашем видео, после первых нот ваша девочка им стала не интересна.
Поступить в упи можно и не мс

Аноним 305

Аноним: Ниего вы как вывернули все
Бедная девочка

+++
не дай бог у такой мамы родиться

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Открою страшную тайну, судьи себя всегда так ведут на соревнованиях.
Ну да ладно. Агрессию в Вашем посте делим на пять, делетантскую безапелляционность - тоже. Что в сухом остатке - бросить спорт.школу. Не подходит. По какой-то причине ребёнок прошёл конкурс в эту школу в 3 человека на место. Значит прислушаюсь, пожалуй, к мнению Да и всех, кто давал более квалифицированные и конструктивные советы.

мама
Екатеринбург

Кстати, по поводу Даши Приданниковой. Она же ужн не учится в двойке, в Москве же учится. У меня дочка знакомой училась с ней в одном классе, говорит, что она с двойки на тройку перебивалась.

Аноним 528

veter_beback: квалифицированные и конструктивные советы.

Да пожалуйста, если свято верити что ваша круче Кабаеврй, но никому не заметно. Не повезло.
Удачи на Олимпаде

Аноним 305

Ja_niss: Она же ужн не учится в двойке, в Москве же учится

на днях Даша приезжала в Соболь, занималась у Л.А., как моя поняла - она сдает тут экстерном экзамены...на истину не претендую.
Но само сравнение автором Даши и своей дочери, в плоскости совмещения учебы и спорта - не то что улыбнуло, нет, скорее, подтвердило диагноз автора

мама
Екатеринбург

veter_beback, ребеное прошел конкурс из-за природной гибкости и растяжки, +фактура.
Она после тех соревнований где-то еще участвовала? После января 2016? Год уже прошел, какие баллы ребенок получает?
Ну поймите, что в первую десятку на городе ей не попасть уже.

Екатеринбург

Tasya917: в первую десятку на городе ей не попасть уже.

да и в школе тоже.
Вы правильно написали автору: девочки, пришедшие из вашей школы, у кого есть талант, продолжают быть успешными и в нашей школе.
Тут же тот случай, когда, как уже верно отметили - огромная пропасть. Можно натянуть при огромных затратах до результата "приемлимо", вопрос - для чего?

мама
Москва

Tasya917: Ну поймите, что в первую десятку на городе ей не попасть уже.

Почему так категорично? Девочке всего 8 лет. Да, сейчас она отстает от многих ее возраста, но это не повод ставить крест. Данные и фактура - это очень много. Появится у ребенка внутренняя мотивация - пойдут и успехи. Никто не знает, когда "выстрелит" ребенок. Я в этом убедилась со своей дочкой. Из ее балетного класса "звездой" стала девочка, на которую в началке никто и подумать не мог.
А данные и фактура станут огромным подспорьем, когда многие в подростковом возрасте начнут уходить из-за невозможности удержать вес.
И повторюсь, даже если не станет олимпийской чемпионкой, это не повод забить сейчас и уйти из спорта. Только не передавите с доп тренировками, чтоб не сорвать мотивацию и здоровье

мама
Екатеринбург

Ва-банк,
Да я согласна, все возможно,но тут нужно много составляющих и желание ребенка пахать, чтобы достичь результатов, тут еще нужно найти того тренера, который будет заинтересован вкладывать к ребенка столько тркда, чтобы дотянуть ее до уровня первой десятки.
У меня дочь и менее фактурная и менее гибкпя и растянутач, нл она пашет, т.к. результат нужен ей, а не мне. Я могу ее и не водить.

автор
мама
Екатеринбург

Ва-банк,
Спасибо огромное за поддержку
Олимпийские медали и даже переезд в Москву совершенно точно не входят в наши планы, но то, что в моих силах для развития способностей дочери, я постараюсь сделать. Главное - чтобы она не расставалась с появившимся сейчас драйвом.

мама

veter_beback,
удалили видео? интересно было посмотреть, моя дочь с такими же исходниками)) но работаем и результат есть, сама смотрю, читаю, занимаюсь с ней по мере возможности, объясняю. Ну и сейчас тренер очень грамотный, у нее система, это дает результат. Весь прошлый год - в ее 5-6 лет работали над равновесием, собирали мышцы, и о чудо - стоит! но подкачка таким мягким детям необходима.

автор
мама
Екатеринбург

Awesome,

Я подумала, что все, кто хотел, уже посмотрели высказались, и удалила, поскольку дискуссия пошла по кругу и не в самом цивилизованном формате. С недоверием в принципе отношусь к публикациям в Сети.

Подскажите, пожалуйста, можно в личке - с каким тренером занимаетесь и где находите инструкции и материалы для домашних занятий. Я поискала в ютубе - наткнулась только на домашние съёмки молодых гимнасток, без комментариев по технике выполнения. Не дружу с этим ресурсом

мама
Екатеринбург

veter_beback: Я поискала в ютубе

Моя иногда делает по их инструкциям кстати)) Какие то трюки. Я не вдавалась))

мама
Екатеринбург

Tasya917: Ну поймите, что в первую десятку на городе ей не попасть уже.

Почему вы так в этом уверены? Соня Антонец, когда была примерно в том же возрасте, 19 место на городе было. Теперь она по 2004 году всегда первая. В своем сообществе "Спартак" - первое место. Ей тоже тренер по началу говорила, что она не гимнастка, тем не менее, оказалось, что гимнастка. Моя вот дочь в том году в школьных зимних соревнованиях последняя была по 2008 г., в весенних ближе к серединке с конца, на осенних серединка. Я вижу прогресс, тренер тоже. Мелкими шажками и в десятке будем. Нам вообще тренер сказала, что ей малыши не особо интересны, пусть делают, как могут. Заниматься полноценно она с нами начнет, когда будут в 4-5 классе. А пока ей эти места ни к чему. И она не считает, что время будет упущено.

мама

Tasya917: Вы ушли с ВИЗа, надеясь, что в первой школе из ребенка волшебным образом сделают звезду, ну видимо в вашем случае дело не в школе и тренере

эко людей заносит от набора двух слов

автор, я согласна с
e-house2013,
80% еще бросят к 13 годам, а дальше тренер будет работать только с теми, кто останется.
а пока главный упор нужно ставить на персональное развитие и получение кайфа от тренировок. перегруз мотивацией может привести к перегару, а тренировками к предрасположению к травмам.

Екатеринбург

Prima facie: а дальше тренер будет работать

с трудягами.
по 2008 году в СДЮСШОР большая конкуренция. Уходить из сильных никто не собирается.
Ситуация в этом спорте уже отличается от того, что было раньше, когда

Prima facie: 80% еще бросят к 13 годам

Так что на это я бы ставку делать не стала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";