Как наладить контакт с тренером

мама
Екатеринбург

аноним, Кто ж щас разберет))) ушли и слава богу)))

Varshava

У нас происходят удивительные метаморфозы:) чем сильнее капец - тем успешнее ребенок:))) Чем меньше с ней занимаются, гнобят или игнорят, тем больше она старается прорваться:) На фоне этого конфликта, ребзя пошла в гору как никогда, и когда называют наши баллы - у нас шары на лоб лезут:))) Вот видимо это ее конек - заниматься вопреки:) Я думаю, если бы ее холили и тренили, она бы не выдержала ответственности перед тренером и перегорела. А тут вроде как "никакая", а ща как зажгу - пусть ей (тренеру) завидно будет!!!:))) У нас ситуация сама по себе ухудшается, даже уже бисер не мечем:)) Но ребзик держит оборону, не сдается!:))

Аноним 120

Надеюсь, автор не обидится, что я в его теме спрошу. Тоже тренер игнорит ребенка, тоже ХГ, я спросила что не так. Тренер сказал , что всё так, но не нравятся наши колени и стопы. Так то и растяжка ног и спины хорошая, и прыгучесть и координация. Но плохой подъем и колени торчат.я думала колени и растянуть можно и подъем разработать, или я ошибаюсь? Мы наверное у одного тренера занимаемся даже)))

Varshava

Заметили наименование темы и спорт? Неужели в ХГ таких проблем больше, чем в других видах спорта?:)

Varshava

выскажу такую теорию:) в ХГ дети должны нравиться:) тренерам, судьям, зрителям - такая специфика. Обаяние, красота, эмоциональность, фактура, растяжка, бойцовский характер, и смирные родители. Если ВСЕ эти составляющие у тебя есть, у тебя есть шансы на расположение тренера. Чем больше этих качеств у тебя отсутствует, тем больше тебе не на что рассчитывать:) но это и в жизни так:) мы любим смелых, волевых, красивых людей по жизни. Так же и там. Малоэмоциональный ребенок в тренере вряд ли вызовет симпатию, ну а официальным отмазом от ребенка могут быть колени или стопы:))) но по сути ребенок просто не нравится тренеру. Очень важно это понять сразу, ну попытаться хотя бы, и принимать решения. Или пытаться измениться и понравиться тренеру, или уходить за бесполезностью дела:)

Аноним 120

Varshava, Ну, я может неправильно выразилась. тренер не совсем игнорит ребенка, но чувствуется, что перестала ей уделять то внимание, которое было. Ребенок как раз очень эмоциональный, растанцованный, с тренером давно знакомы . Меня то волнует именно вопрос по физич данным, неужели невозможно растянуть стопы и колени. Ноги у ребенка длинные( это к вопросу о фактуре) . Я вижу что у многих девочек пальцы пол достают, когда они носочки тянут. У моей такого нет.

мама
Екатеринбург
Varshava:
бойцовский характер, и смирные родители

Вот с этим у нас проблемы, похоже :blush: Будем работать на усмирением мамы и активизацией дочери :dash:

Анонимус

Колено и свод стопы - это анатомия. Изменить ее тренировками и растяжками нельзя, так как это не только особенность связок, но и костно-мышечной системы. Так же нельзя увеличить длину голени, например. Колено надо смотреть прицельно как и почему торчит и на сколько втягивается при напряжении мышц бедра. В ряде случаев можно, не травмируя, в итоге получить хорошую линию. Но в любом случае - торчащие колено больше эстетический момент, чем рабочий. А вот стопа - это сложнее. Растянуть можно "птичку", но подъем от этого не увеличится. Все сложные вращательные и равновесные элементы выполняются именно благодаря высокому подъему. Так как это самый сильный вариант строения, который может выдерживать максимальную нагрузку и давать устойчивость и скорость во вращениях. Так что вытянуть можно не все.

Аноним 120

Да, Спасибо, за ответ. Все предельно ясно стало. Видимо, тренер сказала правду. Перестала уделять много внимания, так как понимает, что с нашим подъемом мест призовых не займешь. Изначально ребенок просто был в передовиках, благодаря растяжке , гибкости и харизматичности. Но с возрастом этого стало недостаточно.

анонимно
Аноним:
Да, Спасибо, за ответ. Все предельно ясно стало. Видимо, тренер сказала правду. Перестала уделять много внимания, так как понимает, что с нашим подъемом мест призовых не займешь. Изначально ребенок просто был в передовиках, благодаря растяжке , гибкости и харизматичности. Но с возрастом этого стало недостаточно.

:mir:

мама
Екатеринбург
Да:
Все сложные вращательные и равновесные элементы выполняются именно благодаря высокому подъему

Спасибо, что снова в теме. Ваше мнение мне важно. :thanks: Проконсультируйте, пожалуйста ещё. Тренер говорит, что у моей дочери "стопа шикарная", но именно вращения, прыжки, равновесие у дочери - самое слабое место. Какие приёмы и хитрости есть, чтобы проработать эту проблему? Кстати, к доп.занятиям приступаем со следующей недели (болела сильно две недели).

мама
Екатеринбург
Фиолетка,

Абсолютно без конфликта. Спокойно подошла к бывшему тренеру дочери и сказала, что приняли решение перейти в другую спорт.школу. На вопрос: "Почему?", ответила, что считаю это правильным для ребёнка. Спросила, когда и куда можно подойти за справкой о разряде. Всё.

мама
Екатеринбург

Veter, Справку-то дали? Просто в тот год ушли сразу немеольео сильных девочек, тренера в трансе были

мама
Екатеринбург
Tasya917,

Дали, без проблем, т.к. получали в администрации спорт.школы. И я даже знаю, почему был такой отток учащихся.

Анонимус

Сейчас у вас появится доступ к тренеру, с которым можно будет разговаривать на равных. Через 4-5 занятий будут видны более ли менее все проблемные моменты, над которыми надо работать и она вам скажет как над ними работать. Будите выполнять домашние задания и двигаться вперед. Причин, по которым не держит равновесие и не прыгает при хорошей форме стопы может быть множество: от банальной слабости собственно мышц и связок стопы до общей нехватки координации и мышечной памяти.

мама
Екатеринбург
Да:
связок стопы

Может и это. Уже было растяжение, что пришлось к травматологу обращаться. Спасибо за комментарий. :thanks:

Varshava

и снова здравствуйте!:))) а мы вернулись к своему старому тренеру!!! От которого нас насильно отдали новому. У нас ноги косолапы, спинка кривенька, ляшечка толстенька, но наш тренер нас обожает!!!!!!! И тянет до рева, и орет на нас, но обожает!!!! и мы ее обожаем!!! Вот видите, у нас все устаканилось и у вас получится! Ждите и воздастся!!!

мама
Екатеринбург
Varshava:
наш тренер нас обожает!

Очень рада за Вас. Поздравляю :pozdr2: это большая редкость, когда в спорте видят за материалом человека.

Аноним 120

Veter, Мне вот почему-то кажется, что вы зря так упираетесь. Уж, и ребенок не особо горит, и тренер равнодушен, и даже на форуме после просмотра видео вам скащали, что очч все запущено. Гимнасткой дочь видите , только вы.

мама
Екатеринбург
Аноним,

Я уже писала, что тренер с очень высокой квалификацией сказала, что пока можно всё поправить, ребёнок однозначно перспективный и уходить из ХГ явно преждевременно. Почему-то не анонимному специалисту я верю больше. :scratch:

А теперь есть ещё один повод двигаться дальше - дочери очень понравилось заниматься гимнастикой у тренера на доп. занятиях. Да, тренер на доп.занятиях сказал, что техника у ребёнка отсутствует в принципе, но начала спокойно и доходчиво объяснять дочери, как владеть телом и правильно выполнять упражнения, требовательна, но поощряет старания и результат. За 2 занятия уже виден прогресс, те элементы, которые не получались в принципе в течение полутора лет, стали получаться. Дочь выходит с допов мокрая, но довольная. У неё начали болеть мышцы, но когда я спрашиваю, может перестать, она сама хочет ходить заниматься дальше и даже чаще. Спасибо огромное одной из форумчанок, которая прислала мне в личку контакты этого замечательного тренера. :good: :thanks:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";