С чего начать. если никогда не занималась спортом?

Екатеринбург

nathka,

Общая Физическая Подготовка

Аноним 741

мамуля автор темы: Килограмм 20 лишних. Здоровье... спина болеть начинает :(

вам правильно в первом сообщении написали - помимо спорта ( а имхо это вообще первоочередно) следите за тем, что в рот несете
с 20 лишними кг спорт вам 1. будет в тягость 2. не даст нужного эффекта подтянутой газели

мама
автор

Аноним: вам правильно в первом сообщении написали - помимо спорта ( а имхо это вообще первоочередно) следите за тем, что в рот несете

Сидела на диетах, ПП, бесполезно :( Сбрасывала 10 кг, они очень быстро возвращаются :(

На ПП не сидеть надо, чтобы вес сбросить, а потом за старое. ПП надо использовать постоянно.
Я не могла вес сбросить из-за психологических причин. Пошла к неврологу (по другой причине), прописали таблетки. Я стала спокойнее, и вес стал снижаться. Сократила количество еды, перестала есть "пищевой мусор".
На данный момент я похудела на 17 кг за 5 месяцев без регулярного спорта и собираюсь похудеть ещё на 20.

мама
автор

Рут (белый дракон): На данный момент я похудела на 17 кг за 5 месяцев без регулярного спорта и собираюсь похудеть ещё на 20.

Здорово
Я всю сознательную жизнь "худею", в моем случае уже наверно без спорта никак.

мама
Екатеринбург

мамуля автор темы: сложно найти какие-то занятия не "понедельник-среда-пятница"

Вы имеете ввиду что-то без жесткого расписания? Я исключительно так и занимаюсь. Ну, к примеру, - на данный момент у нас на семью куплен абонемент на скалолазание на 30 тренировок - четкого дня/времени нет -единственное - приходить на тренировку в любой будний день до 17 ч. Так и ходим, обычно раз в неделю. Плюс обычно по субботам вечер свободный - еще одна тренировка. Плюс вечером в пятницу или утром в субботу/воскресенье - бассейн, по выходным - лыжи/горнолыжка/длинные пробежки/ориентирование и т.п.. В будни вечерами в любое время - бег, лыжи, офп. Вот только 20 минут назад муж с лыжной покатушки вернулся - в ночи 15 км набегал

В общем нагрузки регулярны, но все без привязки к какому-то жесткому графику.

мама
Екатеринбург

Я начала с простых упражнений дома: приседания, прес, планка. Можно по программе Подтянутость за 30 дней, начальный уровень там не сложный. И ещё купила фитнес браслет, пока самый простой за 990руб. Ещё хорошие результаты от бодифлекса, можно и самой по видео из инета, но лучше в группе.

Аноним 330

мамуля автор темы: Сидела на диетах, ПП, бесполезно Сбрасывала 10 кг, они очень быстро возвращаются

и чем Вам спорт поможет? Будут мышцы под тем же слоем жира, если не будете меньше есть.

мама

Яиначала 5 года назад с пилатеса. Сейчас каодио и силовая через раз групповые.

Екатеринбург

Свинка Пепа: Я начала бегать с нуля в 37 лет,

Отличный совет человеку, у которого 20 кг лишнего веса. И неизвестно, что с позвоночником.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,

Я ОФП посоветовала . Вы читать умеете? Бегать Я начала, а ей ОФП посоветовала и ходьбу с Лесли. Вот реально, каждый видит только то, что хочет увидеть, а не то, что написано!

Екатеринбург

Свинка Пепа: Бегать Я начала,

А автор просил совета для себя. К чему тогда было описание Вашего бега и последующих достижений? Она спросила, с чего начать. Вы ей - я - бегать начала с нуля. Это не как ответ?
Впрочем, я Вас обидеть не хотела ни в коем случае. Честно.
Автору, прежде чем о нагрузках на форуме спрашивать, по хорошему, про болячки свои узнать, с врачами поговорить, а потом спрашивать что-то.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Она спросила, с чего начать. Вы ей - я - бегать начала с нуля

Вы опять не прочитали? Автору я ответила, что хорошо бы заняться ходьбой с Лесли. Про бег я отвечала пользователю nick@ ,конкретно именно ей, на ее вопрос: как заставить себя заниматься. Привела пример, как Я СЕБЯ заставила заниматься спортом. Раз я бегаю, то и рассказала, как Я заставила СЕБЯ бегать.

Екатеринбург

Мне показалось, что

Свинка Пепа: пользователю nick@

Вы и писали про ОФП.

Свинка Пепа: Привела пример, как Я СЕБЯ заставила заниматься спортом.

Без всякого подтекста вопрос. Не понятно, как именно заставили. То, что начали бегать с нуля - не информативно. Я не придираюсь. Просто много читала о спорте как о наркотике и прочее. Вот на меня не действует никак и ничего. Я брала годовой абонемент, честно и радостно отхаживала его от и до. Но как только срок заканчивался, я так же радостно бросала. Никакое привыкание ни разу не возникло. Я много лет бегала по утрам. И в один прекрасный день, не выйдя на пробежку, благополучно похоронила эту привычку. КАК люди втягиваются, что не могут без этого?

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: КАК люди втягиваются, что не могут без этого?

Я написала в том самом посте, что впоследствии у меня появились чисто спортивные цели. Что это такое? Внимание, пишу про бег, не потому, что советую автору и вообще кому-либо бегать! В беге спортивная цель это- определенный километраж в неделю,месяц,год либо определенное время, за которое будет осилен конкретный километраж за одну пробежку, либо пробежать на каком-то конкретном соревновании какую-то конкретную дистанцию и тд. Себя уже не надо заставлять, когда появляется спортивная цель, потому что ты осознаешь четко, к чему тебя ведет каждая тренировка и каждый километр бега, ты знаешь, что если пропустишь тренировку, то это отдалит тебя от твоей цели. Вот так человек и втягивается. Опять же это всего лишь мой пример и в том виде спорта, которым я занимаюсь.

Екатеринбург

Свинка Пепа: Себя уже не надо заставлять, когда появляется спортивная цель, потому что ты осознаешь четко, к чему тебя ведет каждая тренировка и каждый километр бега, ты знаешь, что если пропустишь тренировку, то это отдалит тебя от твоей цели

Ясно. В общем, это далеко не всем подходит. Иметь цель и идти к ней, но, при этом, не подстегивая себя, у меня не получится. Либо это должна быть не просто цель, а прямо ЦЕЛЬ, тогда еще есть какие-то шансы. и то, однозначно, только пинать себя каждый раз.
И, уточняю, значит, не обязательно должно развиваться привыкание к спорту, что тебя без него прямо ломает. Я все не могу отделаться от ощущения, что неполноценная. Ну нет у меня этого привыкания. Как бы я не осознавала нужность, даже радовалась проведенной тренировке, для меня это - каторга. Всегда.

Аноним 913

НЕШОКОЛАДКА,
Может тогда методом перебора найти своё. Бассейн. пилатес. аквааэробика. Поставить себе цель сбросить за месяц 5 кг. И во чтобы то ни стало добиться её. Потом уж и втянитесь , когда уведите результаты на фигуре. Чтобы начать - всегда надо себя пнуть.

Екатеринбург

Анонимка: Потом уж и втянитесь , когда уведите результаты на фигуре.

Я сбросила 20, мне хватит. Из спорта не интересно НИЧЕГО, от всего тоска и зевота. Только могу ходить и км наматывать. Это по максимуму пытаюсь соблюдать. Ну и просто упражнения для спины, чтобы не болела. Все.
И 5 кг за месяц при большом весе нормально, а когда лишнего веса не очень много, то 5 кг - перебор.

Аноним 945

я начала с 10000 шагов ежедневно) шоб потом организм не сильно шокировать

мама
автор

НЕШОКОЛАДКА: Я сбросила 20

Как сбросили?

Екатеринбург

мамуля автор темы: Как сбросили?

Единственная цель, которая меня держит хоть как-то - спина, у меня больной позвоночник с детства, нагружать ее нельзя. Худела, изменив схему питания. Дробное и частое, много воды и зеленого чая, до 6 ем, позже - сыр, яйцо, кусочек курицы, кефир, - если сильно голодная вдруг. Углеводы - утром, часов до 12. Каши, крупы. Но у меня существенное преимущество, я не люблю конфеты и печенье всякое, я мясо люблю. Убрать сахар из рациона мне тоже было легко. Правда, я на мед и финики заменила. Но каждый подбирает по себе. Я не убирала хлеб, даже масло сливочное, традиционный мой завтрак - хлеб с маслом, сыром и медом, чай, кефир и отруби.
Ежедневные прогулки, хотя бы час. По возможности - 2 раза в день. Первые килограммы уходили махом, месяца через 4 каждые 100 гр уже были чувствительны. Когда я сбросила 10 кг, добавила упражнения на спину, стала делать планку. Вот на этом и держусь. 2-3 кг туда-сюда ползают, но это, на фоне тех 20-ти, ерунда.

Екатеринбург

Катрина $: с йоги

kаteov: йога

Нечего там делать неподготовленным. Ерунда это получится.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Из спорта не интересно НИЧЕГО, от всего тоска и зевота.

На табате были? Не представляю как там можно зевать...

Екатеринбург

мамуля автор темы: возраст под сорок.

Хотьба, лыжные прогулки, бассейн, ОФП.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";