С чего начать. если никогда не занималась спортом?

мама
автор

Есть лишний вес, возраст под сорок. Чувствую что надо. Но никогда не занималась спортом, не знаю с чего начать :(

Аноним 192
мамуля автор темы:
Но никогда не занималась спортом, не знаю с чего начать
с бассейна
мама
автор
@ноним:
с правильного питания, контроля каждой крошки что несете в рот

Вопрос был про спорт.

самомама
Екатеринбург
мамуля автор темы:
с чего начать

пойти в зал и познакомиться с тренером

Екатеринбург

бассеин и ходить пешком не менее часа за раз.

мама
Екатеринбург

с кардио, причем полегче-велотренажер, элипсоид. а лучше на тренера потратьтесь, пусть основы даст и программу

Екатеринбург

Начните с ходьбы с Лесли дома ( гугл). А там ваше тело само попросит развития.

Аноним 41

смотря какой вес и какое здоровье. я бы не нажимала на кардио, а отправила вас на пилатес и йогу в инд. режиме.

мама
автор
jullvl:
с кардио

Еще бы знать что это.

jullvl:
элипсоид.

И вот это.

мама
@ноним:
с правильного питания
я мама 2 деток:
ходить пешком не менее часа за раз.
  • растяжка. в интернете полно видео. через месяца три регулярных занятий можно и в спортзал отправиться
просто посетитель
Екатеринбург

с йоги

мамуля автор темы:
Еще бы знать что это.
мамуля автор темы:
И вот это.

гугл?

Найдите в сети упражнения с Тони Литтлом. Я после родов так начинала восстанавливаться. Первая часть 20 минут, можно заниматься дома. Через два месяца, когда окрепла, добавила вторую часть, ещё 2 месяца. А потом уже продвинутым занялась. Плюс Тони Литтла в том, что это для "домохозяек, которые никогда не занимались спортом".

просто посетитель
Екатеринбург

У подружек спросите. Многие занимаются , вам порекомендуют любимого тренера, С этого и начните.

Зойка-пересмешница

скандинавская ходьба

мама
Екатеринбург

В качестве кардио - скандинавская ходьба, плюс дома упражнения делайте, видео комплексных тренировок полно на ютубе. Если время и средства позволяют, то бассейн

мама
автор
Свинка Пепа:
Начните с ходьбы с Лесли дома
Рут (белый дракон):
Найдите в сети упражнения с Тони Литтлом.

Спасибо :write:

Аноним:
смотря какой вес и какое здоровье.

Килограмм 20 лишних. Здоровье... спина болеть начинает :(

мама
Екатеринбург

для спины йога и басик. Или хоть одну йогу, но для начала обязательно с инструктором. Лыжи еще вспомню, если любите. Тихонечко так топать по лесу. Красота. И продышиваешься.

Посмотрела на свою аватарку и вспомнила верховую езду ))) Тоже нормально, многие лет в 40 начинают. Вроде ничо не делаешь, а слазишь с лошади горячий ) и спина меньше болит.

мама
Екатеринбург

я для себя 3 года назад открыла йогу. оказалось очень мое. стараюсь посещать занятия 3 раза в неделю по часу. иногда присоединяю или заменяю бассейном по настроению.

Анонимка@

Вопрос как себя заставить заниматься? Вот лишнего веса нет, но мышцы слабые. Правило 21 дня?

мама
Екатеринбург
Аноним:
Можете приобрести обруч и утяжелить его.

А как его утяжелить?

мама
Екатеринбург
jullianaO:
А как его утяжелить?

в советский алюминиевый насыпается песок

мама
автор
nick@:
Вопрос как себя заставить заниматься?

:ugu: У меня еще график работы плавающий... сложно найти какие-то занятия не "понедельник-среда-пятница" :(

Екатеринбург
nick@:
Вопрос как себя заставить заниматься?

Я могу только посоветовать тот путь, которым прошла сама. Я начала бегать с нуля в 37 лет, сейчас мне 40 и я марафонец, встающий на пьедестал время от времени на различных дистанциях. Мне помог инстаграм, выкладывание своих смешных достижений, сначала это были полчаса ходьбы с Лесли, теперь это третье место на марафоне 42 км . Нашлись друзья, которые шли таким же путем, мы поддерживали друг друга и делились своими маленькими победами. И это сработало. И еще мне оказала поддержку программа-трекер. Сначала я считала пройденные километры и сожженные калории, теперь считаю скорость и километраж бега ( за год набегала 3000 км). Мне уже не нужны эти программы для мотивации , для того, чтобы заставить себя встать и пойти на тренировку, но на начальном этапе мне это здорово помогло! Каждый километрик был записан, с каждым месяцем их было больше и это подстегивало. Так же и силовые трени записывала, и растяжки-все записывала в программу( тогда у меня был runkeeper, сейчас более продвинутый трекер). То есть сначала нужно найти мотивацию извне, а потом она появится внутри, само тело будет требовать нагрузку, появятся чисто спортивные цели, которых сейчас пока нет.

мамуля автор темы:
сложно найти какие-то занятия не "понедельник-среда-пятница"

Тогда заниматься самой безо всяких выходов в свет, дома или во дворе на спортплощадке, когда есть время. Результат будет в любом случае.

мама
Новоуральск

А вот если подтянуть тело надо, то что порекомендуете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";