Хоккей для 6-7 лет

Аноним 588
автор

Сын, 6,5 лет, внезапно загорелся хоккеем. Понимаем, что мы поздно спохватились: ребята в основном начинают заниматься хоккеем с 4-5 лет и к нашему возрасту уже практически профи. А сын даже на коньках не катается. Нам подойдет любительский уровень занятий, для себя, так сказать.
Подскажите, есть ли в нашем городе места, где можно начать заниматься хоккеем с нуля в 6-7 лет?

Аноним 383

Аноним ,
Идите на фигурное катание, научитесь скользить, а там дальше разберётесь.

мама
Екатеринбург

В любую спортшколу ,до 7 лет все равной только платно. И вы ещё не опоздали,нормуль, было бы желание.

Аноним 266

Ребята занимаются с 3-х лет, мы на Спартаковец пришли в 3 года, в 6-7 лет тоже приходили, на бесплатную основу хотели попасть, но ни одного из них не взяли после тестов, ни одного, тк дети в этом возрасте уже на турнирах играли, на бесплатную основу пошли те 30 человек, которые пришли в хоккей в 3-4 года и занимались сначала платно.
Попробуйте дворовый клуб куда-нибудь, например - Луч.

мама
Екатеринбург

Не поздно, было бы желание и деньги у родителей. У меня сын в 8 лет загорелся хоккеем. За год догнал ровесников, но моральных и материальных сил было затрачено очень много.

мама
Екатеринбург

В этом возрасте возьмут в любую дюсш, везде зачисление с 9 лет, до 9 - коммерческие спортивно-оздоровительные группы, везде.

Екатеринбург

382_glazunya,
Напишите мне лс, пожалуйста. Тоже парень 2010 года прям загорелся.

Аноним 383

Аноним: Ребята занимаются с 3-х лет, мы на Спартаковец пришли в 3 года,

Ровно в 3 или в 3,9 например? Просто у них по уставу возраст заявлен с 4-х. Да и 3-х летка на коньках это все таки скорее исключение, чем правило.

мама
Екатеринбург

Котенок_Гав,
Я вам не могу в личку написать, у вас запрет стоит

мама
Екатеринбург

Мой в 6,5 встал на коньки - занимались с тренером для постановки катания. Получается в 6,10 пошли в Спартаковец, до 9 лет там все платно и в общем берут всех.
Сейчас сыну 9, догнал всех, хорошо играет, и ему это действительно нравится. Прошли на бесплатной основе в школу, ну у нас в этом году взяли всех.
Никогда не поздно, то что 4-5 летние дети учат год и больше, пришедшие в более взрослом возрасте схватывают быстрее.
Мой догнал и обогнал некоторых детей, которые занимались с 4-ех лет.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Обязательно пробуйте, желание - это огромный двигатель. Но катание надо в 1-ю очередь поставить, позанимайтесь индивидуально с тренерами- фигуристами.
Мой так "захотел" в 10 лет, взяли, но предварительно посмотрели, катался неплохо. Пришёл из другого спорта.

мама
Екатеринбург

Fanya: Прошли на бесплатной основе в школу, ну у нас в этом году взяли всех. вы наверно 2007? Зачисляли вроде даже тех, кто тесты не сдал, так?

мама
Екатеринбург

382_glazunya: вы наверно 2007? Зачисляли вроде даже тех, кто тесты не сдал, так?

да 2007, взяли всех, тесты можно сказать никто не сдал, у всех есть завал по тому или иному пункту. Но, взять то взяли всех, однако играющих команд только 2, и в общем не все кого взяли играют. Жизнь показывает, что тесты тестами, а вообще-то игровое мышление никто не отменял. Тесты можешь сдать хорошо, а играть тебя все равно не поставят.
Мой играет, и это подтверждение тому, что 6,5 - это тот возраст, когда еще можешь начать и добиться.

просто посетитель
Санкт-Петербург

извините, влезу в вашу тему, автор! а куда в хоккей отвести 3х летку, который только-только начал кататься на коньках?

мама
Екатеринбург

Зачем так рано? Это не дает преимуществ, выше же писали

мама
Екатеринбург

про профи не знаю, мы пошли в дворовый клуб темп на мамина-сибиряка,совершенно бесплатно, форму дают , из клуба в школу взяли нескольких детей, нам неактуально ,наш парень играет для себя, ну и более серьезно заниматься очень дорогое удовольствие)))

мама
Екатеринбург

anbricuss: а куда в хоккей отвести 3х летку, который только-только начал кататься на коньках?

Отведите его на гимнастику, растяните мышцы, пусть у ребенка сила и гибкость появится. Младшего своего пока только в спортивную гимнастику водим, для гибкости, которая в хоккее очень важна. На коньках только по велению души пока ставим. В спортшколу поведу в 5 лет.

danson: мы пошли в дворовый клуб темп на мамина-сибиряка

ОО Темп - мы туда ходим, ходили при Викторе Михайловиче, ходим и сейчас. Веселая тусовка, ребенку нравится.

хочу стать мамой
Екатеринбург

anbricuss,
Вам в фигурное катание прямой дорогой. Через пару лет придете в хоккей- на одном коньке всех объедете!!!

мама
Екатеринбург

Moretti: Через пару лет придете в хоккей- на одном коньке всех объедете!!!

объехать может и объедет, но обыграет ли, вот в чем вопрос.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Fanya,
Катание - главное)

мама
Екатеринбург

А на юности взяли не всех при отборе. Не вводите автора в заблуждение.

мама
Екатеринбург

Avariya: А на юности взяли не всех при отборе. Не вводите автора в заблуждение.

в Спартаковце взяли всех, я и говорю только за свою школу, а не за всех.

мама
Екатеринбург

Ходим 3 раза в Темп на Мамина Сибиряка. И 2 раза в выходные в Факел. Ещё в начале осени катался так себе, результаты есть, а главное именно желание.

мама
Екатеринбург

Эльфик,
Сколько лет ребенку?

мама
Екатеринбург

382_glazunya,
7.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";