Помогите выбрать лыжи для первоклашки

мама
автор

Нужны на физ-ру,какие выбрать? Начинающему подойдут,кот.одеваются на обувь,и как правильно р-р определить?

Аноним 144

У нас такие были http://otzovik.com/review_1678117.html

Аноним 254

мать автор темы: Начинающему подойдут,кот.одеваются на обувь

У нас например такие нельзя в школе,девочка одна принесла,потом меняли в магазине Берите сразу нормальные с лыжными ботинками, они надолго , у нас 4 класс уже, сразу такие взяли ,меняем ботинки по размеру только и сильно длинные не берите ,я взяла 150см само то кататься

Аноним 254

Анонимно, Для дошколят такие нормально,зачем школьнику такие

Аноним 144

Мама: Для дошколят такие нормально,зачем школьнику такие

наши за всю прошлую зиму (1 класс) всего 2 раза катались. В этом году 2 класс, еще не катались. На кой покупать лыжи за 10ку, и ботинки к ним каждый год при таком раскладе?

мама
Екатеринбург

Не позорьте ребенка- на обувь... Прсмотрите в Ричфемелт готовые лыжи с креплениями NN 75 ( это ка в старые добрые воемена)или NNN.( современные) Там же и ботинки и для того и для другог крепления. Если будет выбор NNN- автоматические ( вставил лыжу и защелкнулись)или ручные,( самим защелкивать) лучше ручные. Надежнее Какой рост ребенка? На рост 125-130 берите палки 100-105см, а лыжи не более 140-150, хотя могут говорить что надо выше. Запутаются ноги если нет навыка и подготовки.

Аноним 254

Анонимно: наши за всю прошлую зиму (1 класс) всего 2 раза катались. В этом году 2 класс, еще не катались. На кой покупать лыжи за 10ку, и ботинки к ним каждый год при таком раскладе?

Они не на один год ))) у нас 4 класс лыжи те же и стоили от силы 2 тыс :lol: Ботинки такие (фото из интернета) крепление NNN вроде так Очень удобные,7ми летки сами одевали и снимали их т.к легко очень

Аноним 762

Елена24: Палки 270 Держатель 80 Ботинки на шнурках -1450, на липах (это удобнее для детей)-1990.

А крепление Nnn сколько стоит и установка? Или 1490 это уже комплект лыж + установленное крепление Nnn?

мама
Екатеринбург

Мы на выходных в Декатлоне купили комплект - лыжи 140 см. - 890 руб. (с креплениями ), палки - 225 и ботинки утепленные на липах - 1200 + держатели. Все вместе вышло около 2400 руб. Бюджетней некуда. Все уже обкатали, отлично!

Екатеринбург

Аноним: Размер палок и лыж определяется исходя из роста ребенка

Вес ребёнка при выборе лыж тоже учитывается :wink:

Екатеринбург

Аноним: А крепление Nnn сколько стоит и установка?

лыжи лучше выбирать с NIS платформой, тогда вам не составит труда самостоятельно установить ( или снять) крепление

Аноним 762

Cара Тустра: лыжи лучше выбирать с NIS платформой, тогда вам не составит труда самостоятельно установить ( или снять) крепление

Недешовом удовольствие (

мама
Екатеринбург

автор, вы купили лыжи? если купили похвастайтесь какие, где и за сколько? нам к следующей неделе тоже лыжи сказали приносить

мама
автор

YLKAR: автор, вы купили лыжи? Нет. В Декатлоне нашли дешевле всего,но размеров наших не было,к выходным обещали. Советую на сайте их заказать,иначе может и не хватить. :wink:

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно: наши за всю прошлую зиму (1 класс) всего 2 раза катались. В этом году 2 класс, еще не катались

++ б\у ботинки личные и лыжи школьные)) за глаза хватит.

мама
автор

А.: Автор, у вас в городе пункты проката есть?

Слушайте,даже не знаю... :know:

А.: А я ради трех покатушек покупать лыжи не стала бы. Да мы итак,вне школы думаем кататься... А.: Значит пусть школа покупает Главное,в соседних школах выдают первоклашкам... :eerm:

Аноним 254

А.: А я ради трех покатушек покупать лыжи не стала бы.

Так за 11 лет обучения в школе наберется и не три покатушки, я например и покупала лыжи с тем расчетом,что на всю школу хватит

мама
Екатеринбург

Мама: Так за 11 лет обучения в школе наберется и не три покатушки, я например и покупала лыжи с тем расчетом,что на всю школу хватит

Лыж одной ростовки хватит на все годы физкультуры в школе?

Аноним 254

Lakrima: Лыж одной ростовки хватит на все годы физкультуры в школе?

Думаю да, конечно по правилам нужно +10+15 от роста , но я взяла 150см , в первом классе ребенок был 130 см сейчас 140 см , ну вырастет поди не сильно меня выше ( я 160см) думаю не критично покататься в школе на физре

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";