Есть ли поборы в биатлоне/лыжах?

Аноним@Kо
анонимно:
Можно еще в биатлон отправить, лыжи одни, но патроны)))))))))))))
В горнолыжке пять... да еще и лыжи профессиональные, не из спортмастера, цены совсем другие.
Znayka:
Казалось бы, чего там, труселя да шапка)) ага)))
Была же недавно тема, кто-то про мужа профессионального пловца рассказывал, там трусы 3 тыщи, очки 5... и несколько пар того и другого надо :crazy:
мама
Москва

Как говорит мой муж, лыжи это лошадиный спорт, лошадиный в плане ооочень тяжелый физически. Уж насколько я фанат проф спорта и сына с 3 лет вожу на гимнастику, сейчас футбол, дочь планирую с осени в секцию отдать ( около 3 нам будет) но даже я не рассматриваю для них лыжные гонки. Смотрю соревнования по биатлону как бегут иногда по 30-40 минут гонку, и ведь не отсидеться, не спрятаться за партнера.

мама
Екатеринбург

ЗлобастаяКудава, Дык естественно))) по первости и за соревнования заплати. А плавки от воды очень быстро портятся, а очки надотсо спец покрытиями . проч. и проч. Любой спорт сопряжен с денежными затратами. Автор, хорошо, что не бальные танцы или художественная гимнастика))))

анонимно
ЗлобастаяКудава:
да еще и лыжи профессиональные

В беговых тоже. Увы, спорт - это дорого, по своему опыту скажу, что выбирать приходится либо "дорого", либо "очень дорого". Бюджетно - это если забить на соревнования и результаты, то некоторые секции будут обходиться дешево. Но психологически быть лузером и аутсайдером тяжело. Да и вредно.

Аноним@Kо
анонимно:
Бюджетно - это если забить на соревнования и результаты, то некоторые секции будут обходиться дешево. Но психологически быть лузером и аутсайдером тяжело. Да и вредно.

Нуууу, есть вариант шахматы. Тоже ведь спорт )))))

анонимно
ЗлобастаяКудава:
вариант шахматы

Соревнования неделями проходят по всей России, одним днем не обернешься. Оплачивают родители. Даже по области не поездишь каждый день в течение недели-полутора. гостиница, еда не дома - это деньги! А чтобы мозги работали их кормить надо кислородом, а это дополнительный спорт надо подключать (нужна обязательно именно физическая общеразвивающая активность) и понеслось.........

мама
Екатеринбург
Анонимно,

А где вы занимаетесь ?

Аноним 668
Znayka:
, хорошо, что не бальные танцы или художественная гимнастика))))

Так сейчас самые затратные хоккей, фигурное катание, конный спорт и теннис. Художке и бальникам не угнаться.

мама
Екатеринбург

А в Ленинском на лыжи куда пойти? А лучше Академ? я слышала про школу Шипулина что то.

1712
автор
A1ena:
А в Ленинском на лыжи куда пойти? А лучше Академ? я слышала про школу Шипулина что то.

Мы тоже там рядом. Поэтому и лыжи. Про затратность я знаю. сейчас платим за коньки, за форму, за соревнования - все и так дорого. Но вот, будет менее обидно для меня, если ничего не выйдет из него, а денег будем меньше вбухано. Да, и не уверена я, что если даже оставить в ФК(и быть лузером), то через лет 5-10 мне скажут спасибо.

1712
автор
анонимно:
Но психологически быть лузером и аутсайдером тяжело. Да и вредно.

я это тоже поняла ((((( и родители все понимают -отсюда бесконечные докатки(((((

Екатеринбург
Аноним:
Мы ходим. Тренировки есть каждый день. Хотите ездите хоть семь дней в неделю это бесплатно. Но инвентарь очень не дешев, если, конечно, вы хотите результата на соревнованиях, а лыж надо двое: для классики и для конька.

подскажите, где занимаетесь

1712
автор
ТаняНиколавна:
подскажите, где занимаетесь

Мне тоже интересною И со скольки лет берут?

мама
Екатеринбург
автор ,

Мы тоже ходили на Фигурное катание. Оставили по этой же причине. Сейчас бассейн на ВИЗе, но нам бы еще не помешал спорт.

мама
Екатеринбург
анонимный ник,

А почему фигуристу нельзя стоять на лыжах

ZB
мама
Екатеринбург
автор ,

Я так понимаю отдавать ребёнка заниматься " для себя" не стоит? Мне не интересны соревнования, но ребёнок будет себя лузером чувствовать?

1712
автор
ZEFIRrrr:
Я так понимаю отдавать ребёнка заниматься " для себя" не стоит? Мне не интересны соревнования, но ребёнок будет себя лузером чувствовать?

из своего маленького опыта) : Вам нужны частные школы, там не ориентируются на соревнования. А если ребенок ходит в секцию, чья задача вырастить спортсмена -тут уже другие условия игры. Плюс таких секций - нет ежемесячной платы. Но за это от Вас- результаты, упорство, труд, время и много еще чего. Без соревнований ни в Юности, ни в Локомотиве не держатся

Аноним 413

ulibka4, Как мне объясняли, скольжение другое и может технику нарушить. Ещё когда я в школе училась, наши фигуристы были освобождены от лыж, не от физкультуры, а именно от лыж.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
идите в конькобежку. Есть на юности и на уралмаше. Все бесплатно. Да же коньки выдадут. Официально берут с 9 лет, но я знаю, примеры когда и с 6 брали (ребенок уже катался на коньках прилично). Хорошая офп. В басик детей водят. Летом ролики. Есть чемпионы высокого уровня.

На Юности узнавала с 9 лет бесплатно. тренировки 3 раза в неделю + суб и воск в бассеин - все бесплатно. НО это скорее всего на первичном этапе, дальше все равно придется вкладываться. Смотрите по ребенку. Мы тоже ходили на ФК, но не угнаться за остальными, надо миллионы тренеру носить, чтобы ребенок был в тонусе и поспевал за мини группой, которые постоянно ходят на подкатки. Кто не ходит к тому тренер на обычной тренировке даже и не подходит. Мы ходили ни ради успехов в спорте, а ради спорт подготовки, чтобы мышцы работали, сколиоза не было и тд. ФК бросили, год без спорта и сколиоз 1 степени. Пошли в бассейн на платной основе.

Аноним 804
natashamuller:
где вы занимаетесь ?

биатлон за мегой

мама
Екатеринбург
Анонимно,

Спасибо .там и лыжи есть просто ?

мама
Екатеринбург
natashamuller:
Спасибо .там и лыжи есть просто ?

Да. В том году каталась там. Видела объявление о наборе детей в секцию лыжных гонок. 7-9 лет.

Аноним 504
klassik:
о наборе детей в секцию лыжных гонок. 7-9 лет.
Берут только с 9-ти лет, раньше не берут. По крайней мере так по телефону сказали.
Аноним 504

Поборов в лыжах/биатлоне нет. Как было выше сказано все расходы родителей на экипировку. У нас на этот сезон ушлой порядка 30 тыс. Сыну 8 лет и это только начало)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";