Есть ли толк от занятий растяжкой взрослому?

Аноним 997
автор

В детстве спортом и тд никаким не занималась, плюс гипертонус после рождения, как выяснилось, за который никто не парился в те годы)) в итоге я деревянная, как Буратино. Растяжки ноль вообще. Ладошками до пола не могу дотянуться, только пальцами, на прямых ногах. Ноги даже на родовом кресле было проблематично раздвинуть очень широко. Капец в общем полный Начала ходить на групповые по растяжке, офигела конечно, прочувствовала все с первого раза. Потом чувствовала все мышцы до следующего дня, как будто в тренажерке позанималась(обычно только там занимаюсь, несколько лет уже). Вот если 1-2 раза в неделю ходить на растяжку, то реально исправить то, что имею сейчас, как думаете? Может у уого так было? Поделитесь опытом.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: то реально исправить то, что имею сейчас, как думаете? Реально, но не за 1-2 раза в неделю.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот если 1-2 раза в неделю ходить на растяжку, то реально исправить то, что имею сейчас, как думаете?

а почему нет? получше будет. Но я бы вам посоветовала заниматься почаще и дома тянуться ежедневно. ( не полный комплекс конечно, но чтобы ежедневно это было, как зарядка). И еще, тренер ваш должен корректировать вас учитывая ваши данные и состояние.

мама
Екатеринбург

В смысле исправить? Что исправлять то? Мышцы станут мягче со временем, но не сразу.

мама
Екатеринбург

У меня конечно так, не было, но я считаю что толк будет. Мышцы обязательно растянутся, главное постоянно заниматься)))

Аноним 396

Аноним ,
По мне -растяжка штука нужна и полезная, но в меру. Занимаюсь дома, стараюсь регулярно. Иначе засыхаю и все болит.

Екатеринбург

конечно, реально, но безопаснее и безболезненнее тянуться на занятиях по йоге

Екатеринбург

обязательно делайте фото сейчас, через полгода повторите - офигеете, сделайте фото в складке, в мостике и в шпагате

Аноним 784

Конечно есть смысл, я сама в 32 года на шпагат села из полного нуля.

Аноним 375

Аноним,
Из поного нуля? То есть ноги вообще не разжвигались раньше?

Аноним 784

аноним,
Ну деревянная очень была))

Екатеринбург

Так тянитесь дома. Знакомый танцор за месяц растянулся до поперечного шпагата. Было бы желание.

Аноним 997
автор

МамашаМаша,
Я понятия не имею, как тянуться. По видео смотреть?
На шпагат конечно это круто. Мне хотя бы просто погибче стать. В детстве вставала на мостик помню. Сейчас наверно и не смогу уже.
Reaktivnaya Витенега,
Спасибо за идею.

Аноним 369

Аноним автор темы: Я понятия не имею, как тянуться

Ложитесь на спину, одна нога на полу, вторую тяните к носу, через неделю увидите разницу в шпагате. Право лево тоже результат даст, только колени не сгибать и не торопиться!

Екатеринбург

Аноним ,
Конечно. Интернет в помощь, информации же море.
Ну и на групповые продолжайте ходить, не лишнее.

мама
Екатеринбург

О, автор, спасибо за актуальную тему! Вдохновили )))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я понятия не имею, как тянуться. По видео смотреть?
На шпагат конечно это круто. Мне хотя бы просто погибче стать. В детстве вставала на мостик помню. Сейчас наверно и не смогу уже.

видео много в ютьюбе. Все с примерно одинаковым набором упражнений. Самое главное когда тянитесь на шпагат - ноги должны быть прямыми, нельзя торопиться, всё потихоньку, разминайте суставы и старайтесь максимально расслабить те мышцы, которые тяните. А вообще растяжка и гибкость немного разные вещи. Можно прекрасно сидеть на шпагате, но быть совершенно негибким. Гибкость в комплексе с растяжкой хорошо йога развивает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Растяжки ноль вообще. Ладошками до пола не могу дотянуться, только пальцами, на прямых ногах.

Есть люди, которые даже пальцами не могут дотянуться до пола. Так что не так всё плохо у вас.

Аноним 584

Считаю, что заниматься (особенно самостоятельно, но в группах вобщем тоже) растяжкой совершенно бестолку и даже опасно.
На том же ютьюбе посмотрите видео мануальных терапевтов хороших, которые говорят, что тупая растяжка может самое малое - ничего не дать, худшее - повредить суставы,естб мышцы, которые нельзя растягивать - вредно, есть мышцы, которые нельзя растягивать без прокачки мышц-антагонистов, и прочее, и прочее. Вам вообще зачем эти ладони на полу, с перетянутыми мышцамт спины и шпагаты с поврежденными суставами?
Заниматься нужно и можно только комплексно.
Идите на йогу, учитесь чувствовать свое тело сначала, учитесь расслабляться, напрягаться правильно. От этого лично вам будет лучше, а не вашим понтам, что на шпагате сидите.

Аноним 997
автор

Аноним,
Я где писала то, что мне шпагат нужен? Я даже не думала об этом. Тут начали про него говорить. У меня нет цели на шпагат сесть.

Аноним 499

а я как только прочитала что это полезно и лимфоток повышается и целлюлит пропадает, ноги растягивать стала после занятий спортом, по целлюлиту скажу- особо его нет, но задняя и внутренняя часть бедра еще красивее стала)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Конечно реально. Я хожу раз в неделю, и то результат есть

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
За 4-5 лет вижу небольшой результат. Раньше сидя не могла широко ноги раздвинуть, сразу назад падала. Сейчас могу) если не требовать многого от себя, а наслаждаться процессом, почему бы нет. Считаю, что растяжка оч важна, хотя я такая же - буратино

просто посетитель
Екатеринбург

Вполне есть смысл. Я таким же поленом негнущимся пришла на растяжку, с нуля за месяцев 7 на шпагат сажусь. И в целом себя намного лучше ощущаю. Тоже никаким спортом до этого не занималась практически. Сначала будет очень тяжело, потом понравится)))

мама
Екатеринбург

Лучше растяжку сочетать с другими видами спорта, так эффективнее. После активности мышцы разогреты и хорошо тянутся. Чтобы растяжка имела эффект, заниматься надо хотя бы через день. Можете йогу попробовать.

Аноним 997
автор

Reggi,
Я буду чередовать, день тренажерка, на следующий день растяжка. Так по расписанию получается. Сразу после тренажерки нет этой тренировки к сожалению.
Сегодня попа болит после тренажерки. Как пойду тянуться сегодня не знаю Еще один час позора

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";