Все каратисты сюда. Чемпионат и Первенство России, Чемпионат Европы 2017,2018

Аноним 272

Аноним: . тему изучала досконально.

Оно и видно.

Аноним: вообще-то они у всех астматиков случаются и перемена погода не советует. зимние виды тоже

тоже неправда ведь...Даже на примере моего мужа - серььезно занимался хоккеем, ушел в стойкую ремиссию. Знаю астматиков, у которых нет реакции на холод.

Аноним 689

аноним: Оно и видно.

а не опускаться до фамильярностей и оскорблений никак не можете?

аноним: тоже неправда ведь..

что именно неправда? в для начала интернет откройте.
И конечно же, с осторожностью нужно относиться ко всем зимним видам спорта, потому, что все, связанное со льдом и снегом, может привести к переохлаждению и ухудшению болезни. Ну а в заключение хочется пожелать астматикам всех регионов и возрастов: занимайтесь на здоровье физкультурой и спортом, но не забывайте посещать врача!

В.Н. Солопов, врач-пульмонолог, кандидат медицинских наук,
руководитель астма-центра «Астма-сервис»
взято с сайта asthmanews точка ру

аноним: Даже на примере моего мужа - серььезно занимался хоккеем, ушел в стойкую ремиссию. Знаю астматиков, у которых нет реакции на холод.

а я знаю человека, которому сказали, что не будет ходит, а он соревнования выигрывает - значит ли это, что все с данной болезнью станут бегунами?! вот и ваш случай с вашим мужем. есть статистика и исследования. умнее следовать им, а не единичным примерам.
всего хорошего!

Аноним 272

Людям молодого возраста с редкими приступами показаны дозированные занятия греблей, плаванием, лыжами, коньками, волейболом, баскетболом и др. - медицинский справочник. Все что на свежем воздухе. Некорректно говорить о том, что

Аноним: они у всех астматиков случаются и перемена погода не советует. зимние виды тоже. Все индивидуально. По ребенку смотреть надо. Плаванье вон тоже всем рекомендуют, а у многих на хлорку реакция. А футбол тоже при нетяжелых стадиях разрешен и даже рекомендован в разумных пределах и на улице. Впрочем, тема не об этом, ухожу.
Всем здоровья и пользы от спорта.

мама
Екатеринбург

SandMan: У сына, первое место в своей возрастной/весовой категории.

поздравляем!

мама
Екатеринбург

У нас фотки появились, :) мы ещё мелкие совсем конечно, но первый раз на татами вышли оба :) я с оранжевым поясом

мама
Екатеринбург

Ekaterina_m: У нас фотки появились, :) м

да, классные фотки. у нас с дочерью только "боевых" нет в этот раз. тут я, дочь, сын.

мама
Екатеринбург

evabel,
да, вас я разглядела тоже :)

мама
Екатеринбург

Гита2014: Девочки, расскажите как проходят сборы? Мы начинающие, у нас в марте будет первый экзамен. Я так поняла сборы длятся 3 дня, дети едут без родителей, родители появляются только на сам экзамен? Расскажите как все проходит. Дети живут раздельно, мальчики,. Девочки?

Пробую еще раз, ответьте пожалуйста новичкам)

мама
Екатеринбург

Гита2014: Пробую еще раз, ответьте пожалуйста новичкам)

у вас экзамен на сборах, я правильно поняла? я сдавала аттестацию во время сборов, никого из родителей сдающих не было.
Про сами сборы. У нас двухдневные обычно. Вечером приезжаем, на следующий вечер уезжаем. Три-четыре тренировки, между тренировками обед-ужин(что там по расписанию).
Многое зависит от того, сколько лет ребенку ещё. Мой сын 10 лет ездит самостоятельно, без меня ( у меня не всегда получается), проблем не было никогда.

автор
мать Чемпионов
Екатеринбург

Ekaterina_m,
evabel,

Гита2014: Пробую еще раз, ответьте пожалуйста новичкам)

у нас аттестация проходит в СК "Изумруд", с 09-00 до 20-00, без родителей. По 200 детей, не меньше.

мама
Екатеринбург

красавица автор темы: у нас аттестация проходит в СК "Изумруд", с 09-00 до 20-00, без родителей. По 200 детей, не меньше.

у нас в декабре и мае тоже аттестация по 300 и больше человек. А в августе на летних сборах там меньше народу. В этот раз в августе сдавало меньше 15 человек.

мама
Екатеринбург

evabel: у нас в декабре и мае тоже аттестация по 300 и больше человек.

аналогично, в декабре мы были еще не готовы, а вот март наш) просто хочу понять, моей 7 лет, впервые едет на сборы, само собой интересует как там быт организован, едем в Первоуральск, девочек селят только из своей секции? У нас только 2 девочки ходят, моя едет а вторая не поедет, вот думаю куда её поселят.

Аноним 99

В Питере после соревнований мальчика с Екб. увезли с разрывом селезенки и травмой внутренних органов

мама
Екатеринбург

Аноним: . если астма сильно выраженная, то карате не рекомендуется, как и все боевые. один небольшой удар в грудь может закончится серьезно, а если слабо выраженная, тогда практически весь спорт разрешен, даже футбол.
стандартные рассмотрите виды для астматиков: плавание, гимнастика, теннис, батут, танцы, фехтование, и тд. полно всего
Ци Плаванье не для него,он не любитель воды,даже в море не охотно плавает. Теннис дорого. Фехтование с 10 вроде лет.Спорт.гимнастика категорический запрет и от пульмонолоша и от врача ЛФК. Футбол и батут честно побаиваюсь,не знаю как отреагирует на нагрузки,здесь пока не очень нагрузки. В след.году подумаем,до конца года ходим однозначно. Все что связано с зимними видами не для нас,реакция.

папа
Екатеринбург

Чукотка: где тренировался мальчик

Судя по фамилии тренера, которую в новостях указывали это Нижний Тагил.

мама
Екатеринбург

Мы новички, сын занимается с сентября. Тренер предлагает в марте ехать на экзамен в школе №165. Что смущает - ценник озвучил мне кажется завышенный:

  • 500 руб. за книжечку каратиста;
  • 500 руб. членский взнос (куда это взнос я не поняла);
  • 1000 руб. за участие в соревнованиях.
    Итого - 2000 руб.
    Хочу понять, это нормальная стоимость? Или завышено что-то, может лишнее что есть.
автор
мать Чемпионов
Екатеринбург

Sweet-ka: - 500 руб. за книжечку каратиста;

  • 500 руб. членский взнос (куда это взнос я не поняла);
  • 1000 руб. за участие в соревнованиях.
    Итого - 2000 руб.
    Хочу понять, это нормальная стоимость? Или завышено что-то, может лишнее что есть.

это нормальная стоимость Дальше будет дороже аттестация.
Спортсмены, Вам всем выдали именные пластиковые карты каратиста киокушин? Сейчас строго по ним идёт аттестация и все соревнования.

мама
Екатеринбург

красавица автор темы: Спортсмены, Вам всем выдали именные пластиковые карты каратиста киокушин? Сейчас строго по ним идёт аттестация и все соревнования.

а это не от федерации зависит?

Sweet-ka: - 500 руб. за книжечку каратиста;

  • 500 руб. членский взнос (куда это взнос я не поняла);
  • 1000 руб. за участие в соревнованиях.

у нас 500 руб паспорт ("книжечка каратиста"), 1000 руб годовой взнос (за членство в федерации), соревнования каждый турнир отдельно оплачивается, аттестации 1200 на оранжевую нашивку, на каждый следующий кю +100 руб.(на синий пояс, допустим, аттестация будет стоить 1200 + 300 руб).
Паспорт вам не надо оформлять каждый раз. Один раз оформили и всё.

мама
Екатеринбург

красавица ,
evabel,
Спасибо! Значит будем расчитывать на такие суммы. Я так понимаю 2 раза в год аттестации?
У меня сын просто еще в хоккее занимается, и та секция приоритетнее пока, эту взяли как дополнительную. Пока окончательно ребенок ни от чего отказываться не хочет, видимо еще не определился...
В хоккее нет членских взносов и книжечек, поэтому наличие таковых в карате удивило.

мама
Екатеринбург

Sweet-ka: Я так понимаю 2 раза в год аттестации?

у нас да. две основные аттестации в год, плюс ещё одна в августе на сборах. Но на аттестацию идут по желанию обычно, и если тренер допустил.

мама
Екатеринбург

Sweet-ka: В хоккее нет членских взносов и книжечек, поэтому наличие таковых в карате удивило.

книжечка это будо-паспорт, туда вписываются даты сдачи на очередной кю(или дан), участие в семинарах, соревнования, судейская квалификация, спортивная квалификация.

папа
Екатеринбург

красавица автор темы: Спортсмены, Вам всем выдали именные пластиковые карты каратиста киокушин? Сейчас строго по ним идёт аттестация и все соревнования.

Членская карта федерации вроде как. С 11 кю она у моего есть.

Sweet-ka: Хочу понять, это нормальная стоимость? Или завышено что-то, может лишнее что есть.

Нормальная, у нас без членского взноса правда.

Sweet-ka: 1000 руб. за участие в соревнованиях.

У нас в федерации в этом году на российского уровня соревнованиях взнос 1500, и в этом же году на турнире на призы клуба Аверс (городской уровень, открытый турнир, УСБИ "Сакура") тоже 1500. Дорожает аренда залов - дорожает стартовый взнос, в том году на Аверсе 1000 была вроде. Или вы про участие в аттестации а не в соревнованиях?

мама
Екатеринбург

SandMan: Или вы про участие в аттестации а не в соревнованиях?

аттестация наверное, соревнования ему точно рано

папа
Екатеринбург

Sweet-ka: аттестация

У нас первая аттестация 1000 и потом +100 руб за каждый следующий кю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";