Все каратисты сюда. Чемпионат и Первенство России, Чемпионат Европы 2017,2018

мама
Екатеринбург

Olilka,
Родонитовая 4, фк Драйв-фитнес, занятия ведет Евгения Тимергалиева

папа
Екатеринбург

Olilka: какой вид выбрать, тренера тоже может посоветуете

В теме про карате странно будет услышать чтобы рекомендовали тренера, скажем, по боксу. А вообще чтобы научиться "драться" нужно хорошо заниматься в секции ударного и контактного вида спорта (карате киокушинкай, бокс, ушу-саньда, кик-боксинг). Чтобы хорошо заниматься в секции нужно чтобы девочке было комфортно в коллективе и было взаимопонимание с тренером. А дальше стандартный совет - почти во всех секциях первая тренировка бесплатная, собираете адреса нескольких секций и идете в каждую на пробное занятие. Где больше понравилось - там и её.
P.S. В нашей федерации на вторчермете есть секция по ул. Ферганской 22, школа № 87. Тренер - Демидова Дарья.

мама
Екатеринбург

Pepper: занятия ведет Евгения Тимергалиева

Хорошо с ребятами контакт находит и человек увлеченный.

автор
мать Чемпионов
Екатеринбург

Мы на Чемпионате Мира 2017. Вся Россия вышла в финал, завтра финальные поединки. Мы лучшие Дольф Лундгрен прилетит

мама
Екатеринбург

красавица автор темы: Мы на Чемпионате Мира 2017. Вся Россия вышла в финал, завтра финальные поединки.

и мы вернее с 15.00 до 18.00 были, Наташа,уже закончилось все или еще идет?

автор
мать Чемпионов
Екатеринбург

Barbi: Наташа,уже закончилось все или еще идет?

закончилось

Barbi: и мы

папа
Екатеринбург

красавица автор темы: Дольф Лундгрен прилетит

Круто!
Ивану Тумашеву сильно доставалось, но молодец ведь, встал в полуфинале и выиграл!

мама
Екатеринбург

красавица автор темы: Мы на Чемпионате Мира 2017. Вся Россия вышла в финал, завтра финальные поединки. Мы лучшие

Мы тоже ходили. Вернее папа с сыном. Сын в восторге.

автор
мать Чемпионов
Екатеринбург

SandMan,
Там нет соперников нашим, не зря говорят, что самое сложное, это чемпионат России выиграть, сильнейшие встречаются в поединках
ОlgaLov,
Молодцы

мама
Екатеринбург

красавица автор темы: Дольф Лундгрен прилетит

Либо не прилетел, либо я пропустила что-то. Его инстаграм сообщает, что он в Испании эти два дня был.

мама
Екатеринбург

красавица автор темы: Там нет соперников нашим, не зря говорят, что самое сложное, это чемпионат России выиграть, сильнейшие встречаются в поединках

ну девчонки то хорошо выступили. Не наши. У нас одна Сабаева в финал вышла. У парней там да, там почти все наши первые-вторые места.

мама
Екатеринбург

КиТТи КэТ 117: Скажите, ее надо как-то на пояс пришить или что? или купить? как это вообще выглядит?

я покупала тесьму нужного цвета и аккуратно нашивала полоску.

мама
Екатеринбург

Нинчик: и аккуратно нашивала полоску.

На 2-3 см. выше эмблемы на поясе.КиТТи КэТ 117,

мама
Екатеринбург

А подскажите пожалуйста, как часто (через какое время) сдают на нашивки, на пояса? Или это от федерации (спортклуба) зависит?

папа
Екатеринбург

WOLGAMAT,
От сенсея это зависит. У нас в федерации можно сдавать 2-3 раза в год. Но наш сенсей своих учеников отпускает на аттестацию только когда сам уверен что ученик готов. Например на аттестации на младшие пояса он допускает и 2 раза в год, но с определенного пояса допускает только один раз в год, а то и может вообще не пустить.

мама
Екатеринбург

SandMan: наш сенсей своих учеников отпускает на аттестацию только когда сам уверен что ученик готов. Например на аттестации на младшие пояса он допускает и 2 раза в год, но с определенного пояса допускает только один раз в год, а то и может вообще не пустить.

аналогичо

мама
Екатеринбург

Спасибо за подробные ответы. Это-то понятно, что тренер решает. Просто от некоторых родителей странно слышать, что ребенок каждые 3 месяца проходит аттестации. Ведь подготовка к ним серьезная должна быть. А в таком ритме нельзя долго находиться. если я правильно понимаю.

папа
Екатеринбург

WOLGAMAT: А в таком ритме нельзя долго находиться

Тут момент ещё и в том, что на черный пояс сдавать минимум в 17 лет. Так что дети, которые участвовали в "гонке поясов" сидят со своим, допустим, коричневым поясом, несколько лет. И дольше чем те, которые сдавали нормальными темпами. Поэтому шанс бросить заниматься у гонщика выше, чем у ребенка, размерено идущего к черному поясу.
Ну и на соревнованиях с высокими поясами полученными в гонке бывает такое - https://vk.com/video14042987_456239021 (тут синий пояс с желтой полоской выигрывает у зеленого).

мама
Екатеринбург

Так вот и я о том же. Зачем гнаться то. И на соревнованиях как правило такие "гонщики" и получают. Многие дети выходя на татами увидев на сопернике "высокий" пояс теряют уверенность в себе. Тренер в таких случаях говорит: "это он по ошибке одел, это не его пояс!" Я думаю, что некоторые тренера таким образом "удерживают" желающих уйти от них детей: не уходи, скоро новый пояс получишь!"

мама
Екатеринбург

WOLGAMAT: А подскажите пожалуйста, как часто (через какое время) сдают на нашивки, на пояса?

у нас сдают 2 раза в год, но тренер не каждого берет, мой уже два года ходит с одним поясом, в субботу аттестация на полоску, моего не взяли, 2 раза пропустил тренировки из=за болезни, толком не выучил ката, вот и результат. Конечно расстроился, но берет себя в руки и дальше занимается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";