Все каратисты сюда. Чемпионат и Первенство России, Чемпионат Европы 2017,2018

Екатеринбург

SandMan: Важен не производитель а плотность ткани.

ну не знаю, только ли плотность? я изначально не заморочилась и заказала на вб, плотность 250-280, а лекала непонятные. Такая же примерно плотность указана на сайте апики и сатори. За мир бокса спасибо. :ok:

папа
Екатеринбург

Alex Drake: 250-280

У Сатори есть серия Мастер 340-360 гр/м, у Апики не знаю. Может оно есть в "Мире бокса", а может нет, я там только детский стенд смотрел.

мама
Екатеринбург

Подскажите, нет ли информации о летних сборах в июне. Может примерные даты.

мама
Екатеринбург

Девочки, спрошу совета в вашей теме по новичку. Сыну 6 лет. 3 года ходил пару раз в неделю на бокс, но больше ЛФК, для здоровья, без спаррингов фактически, так.. элементы бокса и фитнес.

Перешли 2 месяца назад в кикбоксинг, активно работают ноги, другие тренировки - сыну нравится, но пока опыта нет, растяжки нет, защищаться не умеет.

Тренер предлагает на соревнование новичков ( с другими клубами). НО!! Я боюсь, что просто будет побит и желание пропадет. Пару мес. и первый год обучения - тоже разные вещи. Тренер видет потенциал, глаза горят, желание есть, но опыта нет.

Возраст 6 лет, но рост 130 см (все считают, что сыну минимум 8), на занятиях ставят с 8-9 летками - это считаю разный уровень. Конечно шансов ноль. Все же 2 года разницы в этом возрасте это очень ощутимо, плюс опыта нет.

В данный момент занимаемся платно, хочу с сентября перейти в более серьезную секцию и боюсь этими боями новичков сбить запал и желание у сына заниматься.

Что посоветуете? Я понимаю, что отрицательный результат - тоже результат, но блин, несправедливо, когда разный уровень в спарринге.

мама
Екатеринбург

Зайсо,
Информацию спрашивайте у своего тренера, у всех уже должна быть. Ну и это от с/клуба зависят сроки и место сборов. У нас уже списки составлены.

мама
Екатеринбург

lenchik,
Мы, когда пришли в карате, через месяц поехали на первые соревнования. Правда это межклубный междусобой был. Проиграли конечно. Из наших новичков никто не выиграл. Но желание не пропало, наоборот стимул появился. Так же 6 лет было. Тут же по ребенку смотреть надо. Кто-то из наших на следующие не поехал, а мой бегом. Проиграл только мальчику со стажем 2,5 года занятий.

мама
Екатеринбург

WOLGAMAT: Но желание не пропало, наоборот стимул появился. Так же 6 лет было. Тут же по ребенку смотреть надо. Кто-то из наших на следующие не поехал, а мой бегом.

Спасибо за ответ:) у ребенка желание огромное, а я что-то переживаю))

мама
Екатеринбург

lenchik: , на занятиях ставят с 8-9 летками -

Ключевое слово . Может у тренера выбора нет. На соревнованиях, как правило, категории по возрасту и весу разбивают. Только если вы не в абсолютку попадаете, там разница в весе может быть большой.

На соревнования идти. Новый опыт. Поймёт кто выигрывает и сколько ему работать до получения результата.

мама
Екатеринбург

Orenka: Ключевое слово . Может у тренера выбора нет.

действительно, выбора почти нет. Народу менее 10 чел. занимается.

Orenka: а соревнованиях, как правило, категории по возрасту и весу разбивают. Только если вы не в абсолютку попадаете

т.е. возраст тоже учитывают? Весовая/ростовая категория у сына как раз на 8-9 тянет. Но коордиация и навыки самообороны на 6 лет, не более.

мама
Екатеринбург

На рост не смотрит никто. 6-ти лекту с 10-ти не поставят. 6-7 лет, 8-9 - примерно так

мама
Екатеринбург

Даже на соревнованиях внутри одного спортивного клуба категории по возрасту и по весу разбиваются (это если с/клуб достаточно большой), а межклубные точно! Идти нужно, заодно и узнаете (Вы и Ваш ребенок) что это и нужно ли это. Всё будет хорошо!

мама
Екатеринбург

WOLGAMAT: Идти нужно, заодно и узнаете (Вы и Ваш ребенок) что это и нужно ли это. Всё будет хорошо!

Спасибо за поддержку, проговорю с тренером все смущающие меня моменты. Пожалуй, стОит сходить:)

мама
Екатеринбург

WOLGAMAT: Мы, когда пришли в карате, через месяц поехали на первые соревнования. Правда это межклубный междусобой был. Проиграли конечно.

Аналогично. Мой с белым поясом бился с синим. Получил пару ударов ногой в голову. Я была уверена, что на этом наше карате закончится. А ребенок пересмотрел видео и сказал: круто он мне треснул, я так же научусь :gy: . Учимся вот ходим.

мама
Екатеринбург

25.03.18 "Молодые тигры 2018" Кто там?

папа
Екатеринбург

В воскресенье прошло Открытое Первенство и Чемпионат Свердловской области KWF. Федераций пришло много, биться было трудно. Мой вылетел в первом круге проиграв будущему чемпиону категории (пуля - дура :sad: ). Много фоток тут. Ищите своих.

просто посетитель
Екатеринбург

SandMan, Это вы были с фотоаппаратом в джинсах и темной футболке?

папа
Екатеринбург

무지개,
Если с цепью на боку то да, я.

просто посетитель
Екатеринбург

SandMan, Не помню с цепью или нет. Внушительный такой. Вроде, даже с бородой и длинными волосами, но тут могу наврать.

папа
Екатеринбург

무지개,
Точно я. :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

SandMan: Точно я.

:gy: я всё думала чей же фотограф это.

папа
Екатеринбург

무지개,
Я организаторам в самом начале сдался. Они любезно разрешили поснимать. Снимал, конечно, больше своих, но и других тоже старался успеть. Заодно отснял всё награждение - вдруг кому надо.

просто посетитель
Екатеринбург

SandMan: Они любезно разрешили поснимать.

Так а чего не разрешить то. Я в судейской бригаде была, потому и отразила фотографа. А сын не вышел в призёры. 4 место. Чуть не дотянул.

просто посетитель
Екатеринбург

Очень ищу белый шлем б/у для ребенка 10 лет. Вдруг у кого лежит... пишите в личку.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте форумчане! Может кто-нибудь продает доги карате киокусинкай на взрослого размер 54 и рост 180 см. ?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите у Вас уже начался новый спортивный сезон? Как пришли в "форму"? Какие уже успехи есть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";