Все каратисты сюда. Чемпионат и Первенство России, Чемпионат Европы 2017,2018

мама
Екатеринбург

красавица автор темы: , это его хотелка,

Дай Бог чтобы не разочаровался. Вернулся здоровым, и через год, а не уговорили на контракт.

Аноним 784

красавица ,
Наталья, а что скажете про занятия в Динамо, хорошие тренеры?

мама
Екатеринбург

Дочь 6 лет, начала заниматься каратэ, нужна защита на руки, ноги и грудь, продайте кто-нибудь у кого ляличные остались))

Аноним 655

Добрый день. Порекомендуйте пожалуйста тренера по карате киокушинкай в районе Юго-западной, автовокзал. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Всем привет! Я тоже неожиданно к вам Я к вам с вопросом и страхами)))
Дочь занялась карате. В сентябре пошла, в декабре сдала на оранжевый пояс.

Вопрос: защиту купить предлагает тренер централизовано за 5200 (шлем, жилет, пах, руки-ноги). Дорого, нет? Стоит брать бу или лучше через тренера? Защита быстро из строя вообще выходит? И насколько по размеру принципиально? Деве 10 лет. Бросать не собирается. В полном восторге

Ну и одолевают сомнения и страхи меня как мать дамы. Спаринги начнутся, больное воображение рисует сломанный нос, выбитые зубы, синяки и отбитый мозг В защите будет, ага. Фоты красавиц-каратисток видала тоже. Скажите мне что-нибудь, пожалуйста!)))

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Вам это зачем?

ну, пока это ОФП исключительно. Серьёзно заниматься карате как спортом не планируем. Вот вопрос возник: когда остановиться надо. Когда начинаются удары такой силы, что могут пробить защиту.

мама
Екатеринбург

Моему 9 лет, тоже ходит с сентября, недавно сдал на оранжевый пояс.
Пока нравится.
Но на аттестации я с ужасом смотрела как зелёные пояса на спарингах приемы отрабатывают.
Летом собрался в спортивный лагерь по карате.
В Самурай ходит.
У сенсея 1 дан

мама
Екатеринбург

красавица автор темы: по размеру берите

если тренеру сдавать, то, получается, брать будет он. Не знаю, как он размер будет учитывать

красавица автор темы: травмы простые, вывихи, синяки, растяжения

да, я понимаю. что любой спорт травматичен. Особенно контактный. Особенно ударный. С вашей точки зрения есть черта, за которой опасность сильно повышается? Ну типа оранжевый-жёлтый пояс это относительно безопасно. Дальше травматичность сильно увеличивается. Мы пошли на карате заради физ.нагрузки по совету ортопеда вообще Ну, т.е. ортопед сказал нагрузку повышать, а дочь выбрала карате

мама
Екатеринбург

красавица автор темы: вот когда в футбол начала играть на ю-маме

у меня муж играет в минифутбол. Ненавижу этот вид спорта люто. То одно, то другое Фото вашей дочки видела, да. Красавица-каратистка. Когнитивный диссонанс

автор
мать Чемпионов
Екатеринбург

Vivienne W,
моя тема))) что хочу, то и делаю)))

Vivienne W: Ты ноги нормального бойца щупала, ну дак пощупай.

я живу с бойцами))) каждый день щупаю)))

Vikulizm: если тренеру сдавать, то, получается, брать будет он. Не знаю, как он размер будет учитывать

скажите размеры, объём

Vikulizm: Когнитивный диссонанс

Аноним 912

Vikulizm,
Очень серьезно защиту пробивают у девочек
Старший в карате давно, младшая тоже хотела
Ей хватило на одни уровневые соревнования сходить, посмотреть, что там с девочками бывает, чтобы от этой идеи отказаться
Пошла в айкидо
Но вы люди военные, серьезные, может у вас другой подход
Пысы защиту обязательно всю и по размеру
Пысысы ката без кумите не интересно имхо

автор
мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним: Очень серьезно защиту пробивают у девочек

защиту у всех пробивают, для этого и блоки и набивки и постоянные тренировки. Чтобы карате заниматься, фанатеть этим надо.

мама
Екатеринбург

красавица автор темы: скажите размеры, объём

ага, скажу

Аноним: люди военные, серьезные, может у вас другой подход

поржала, спасибо)))

красавица автор темы: Чтобы карате заниматься, фанатеть этим надо.

я к фанатам вообще настороженно отношусь После какого пояса таки стОит переходить в другой вид, менее травматичный?

Аноним 831

Аноним: Пысысы ката без кумите не интересно имхо

Vikulizm: ну, пока это ОФП исключительно. Серьёзно заниматься карате как спортом не планируем. Вот вопрос возник: когда остановиться надо.

Отдала сына на карате. И сама чот залипла - хожу! Сдала вот на синий пояс (8 кю).. Хотя не планировала вообще никаких сдач. Про дальшейшее буду думать, т.к. спарринги при дальнейшей сдаче уже начинаются. Я для себя пошла, для души так сказать. Отдыхаю я там Мне и ката нормально, и просто воздух, и лапы с грушей пинать. Спарринги не очень люблю. Это я все к чему. В вялотекущем режиме для ОФП можно вечно ходить (если не сдавать на пояса и т.п.).

автор
мать Чемпионов
Екатеринбург

Vivienne W: Твоей недайбох титьки пробьют, гематомы внутренние, чо запоешь потом?

так запою коли, послушаешь))) на кофейной гуще не гадаю))

Vivienne W: На кой ты людей тут в заблуждение вводишь?

люди дураки что ли? Кому то прёт, кому то мимо. Если проф спорт это травмы, если ОФП то ничего страшного.

Vikulizm: к фанатам вообще настороженно отношусь

в спорте надо либо заниматься до победного, либо просто ОФП. У вас последнее, я правильно понимаю?

Vikulizm: После какого пояса таки стОит переходить в другой вид, менее травматичный?

идите в У_ШУ))) сразу)))
мои как только получили 10 кю, решили серьёзно заниматься, и сразу начались соревнования, набивки и ежедневные тренировки.

папа
Екатеринбург

Vikulizm: После какого пояса таки стОит переходить в другой вид, менее травматичный?

Поговорите с тренером возможна ли специализация на ката. У нас вот в клубе особо на ката не специализируется никто, на кумите затачиваемся.

В силу возрастных особенностей лет до четырнадцати оооочень сложно нанести в бою серьезную травму специально, даже ударом ноги. Но вот получить травму или пробитие хорошее случайно - это да, бывает.

Ну и поделюсь своим опытом - отдавал на киокушин обоих сыновей. Старший занимается до сих пор, бьётся на уровне области с переменным успехом, цель Россия - на кумите никогда особо не жаловался что больно, но ему больно, просто принимает это как данность и работает над этим. Младший пошёл потому что старший ходил - пробовал два раза, как только начиналась набивка и отработка приемов с блоками говорил что больно и не нравится и заканчивал ходить. Поэтому нужно смотреть индивидуально по реакции ребенка.

В детском возрасте если для результатов заниматься - лучше никуда не переходить. Я вот скакал по секциям в детстве в итоге выше города не поднялся, хотя одна из секций была школа олимпийского резерва по вольной борьбе. А если для ОФП - то без разницы куда ходить, лишь бы у тренера не случилось планов на вашего ребенка как на спортсмена и у ребенка бы не случилось тяги к медалям.

мама
Екатеринбург

Ykka30: на аттестации я с ужасом смотрела как зелёные пояса на спарингах приемы отрабатывают.


В 5-6 лет было страшно смотреть на 11-12, в 12 страшно на 15. в 15 на 20 -ти летних
С возрастом растет и профессионализм.
Да. Травмы бывают. На более крупных соревнованиях из 200 участников 8-15 человек к врачу обращаются, как правило

красавица автор темы: , все травмы простые, вывихи, синяки, растяжения.

Мальчикам до 1-го места обычно 4-6 боев надо провести. Девочкам редко если 3. их меньше ( соответственно вероятность травм уменьшается ).
Года 3-4 еще смело можно ходить.
Каратистки нашей области все красавицы ( есть одно исключение, не буду озвучивать, дело вкуса, но в профессиональном плане молодец )
Из опыта сына: самая серьёзная травма за 11 лет занятий - перелом ребра ( и тот на тренировке )

папа
Екатеринбург

Magic_: куда и к кому

Школа карате MaS, сэмпай Бузенков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";